Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
leninmarx

1,5 года опыта, потрачено более 45 тыс. руб. но так ничего и не выросло, я проклят?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мля ржу с вас не могу с вами и курит не нана и так весело! Сегодня первый раз гровят а завтра гуру грова lol.gif

Из всего только 2-3 дельных совета остольное вред!

Что бы выростить норм куст нужно земля вода свет циркуляция воздуха и что бы не сильно жарко... ВСЁ! остольное не критично!

Просто бесит кто жопу рвет про обдув про влажность и тд тп. С ними НЕМНОГО лучше но не критично.

Я на его месте уже по литру поливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на покупной земле было написано 6-6,5 pH

 

До выхода воды я не поливал было за 4 недели всего два полива, 100 и 200 мл. (всегда сыра земля на глубине 4-5 см).

 

Больше ничего не добовлял, не удобрения, не добавок.

 

Влажность 25%, баночки с водой стоят, на заднем фоне, с тряпочками.

 

 

 

Не хочу рисковать, всё го 100 р. за таблетки и у тебя 100% проростание в лучших условиях, без рисков, семена же не дешовые по 1200-1400 р. за покупку выходит, вот я и решил что больше не хочу рисковать этой суммой.

Начнем с таблеток торфяных. Они кислят, у меня все автики стартовали нормально, но потом дохли. Фотики терпели их.

 

Еще у тебя лампа высокова-то , опусти ее на треть или даже половину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом говоришь что проблемы частые с переливом, так замеси землю чтоб нельзя было перелить. Мин 40% перлита или 50/50 земля/перлит и будет тебе счастье. Расстояние между мешками и дренажным поддоном маленькое, вода испоряется и впитываться обратно будет, когда будешь лить объемы побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Сухо очень видно на фото.Полей до дренажа и жди полного высыхания а потом опять.

2.притрамбуй получше чтоб не сохла в пыль

3.пш метр расколибровался но маловероятно.

4. торф таблетки скорее всего кислят ,на низком пше похожая ситуация была.

5.генетика.

 

вода при поливе не холодная и не теплая должна быть.Отстоянная 3 дня минимум от хлорки.

Изменено пользователем Jerryman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно обычно если уже 3+ этажа наросло растиху уже супер сложно загубить. А насчет брызкгать на растиху хрень. За последние 2 грова ниразу не брызгал все четко растет.

Давай инфу че добавляешь в воду при поливе. Че в замесе земляном . Пш воды . Ппм .

 

Вощможно пш очень кривой

 

Свой первый индор я вырастил набрав в отстойнике перегноя говна -пропарил его и пролил водой,на вего использовал биогумус а на цвет биоблум от бизов-поливал дождевой водой и прыскал пуликом по листу, без приборов и советчиков.)Не накидывай пуха на своё мастерство-нужно любить растение и давать ему то что оно должно получать по жизни.Тебе никогда не увидеть столько пручего стафа сколько я с пацанами загровил,раз уж ты такой крутяк.)Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще пробуй провести репорт от начала и до конца здесь, тебе помогут вырастить хотя бы раз нормально. Поймёшь что делал не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентиляция хорошо организованна обдув растих есть? *ля за 2 недели 300 выды это жопа. При температуре 30 в боксе.

в таком возрасте обдув дело десятое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой первый индор я вырастил набрав в отстойнике перегноя говна -пропарил его и пролил водой,на вего использовал биогумус а на цвет биоблум от бизов-поливал дождевой водой и прыскал пуликом по листу, без приборов и советчиков.)Не накидывай пуха на своё мастерство-нужно любить растение и давать ему то что оно должно получать по жизни.Тебе никогда не увидеть столько пручего стафа сколько я с пацанами загровил,раз уж ты такой крутяк.)Без обид.

Ясно бро! А ко мне какие вопросы? Ты еще скажи что это сорняк и везде вырастит в любом говне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй аут.. попробуй  на окне.. потом вернись с чего начинал) используй фотопериодные регуляры.

чем больше внимания уделять детям и создавать тепличные условия в малом возрасте. тем менее они жизнеспособными вырастут в обществе,и будут готовы к реалиям жизни, будут требовательны к окружающим, в своих неудачах искать крайнего , при этом не делая пользу сами, не смогут отвечать адекватно за свои поступки  и слова , без папы и мамы не смогут существовать  точнее без седла на их шее !

из за большой любви и трепета ( танцы с бубном ) можно загубить  даже спортивный газон.. потому откинь все что ты знал и читал до етого .. возьми фотопериодное регулярное семечко,  а лучше 5  заглуби их в землю, пролей , что вылезет  тому и дай жизнь, что не вылезет значит и не судьба, а потом пусть растет на окне,  САМО, как окрепнет убереж в бокс, сделай дренаж только это важно! бэги не используй. возьми обычный горшок  пластмас\глина

Изменено пользователем Ganjabu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно бро! А ко мне какие вопросы? Ты еще скажи что это сорняк и везде вырастит в любом говне)

 

вопросов к тебе нет,автору желаю чистого неба над головой и хорошей погоды-денег на оборудование потратил-можно полями любоваться-лень на юга поездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, а ты не один живешь? А то может в тихаря кто то какой химией поливает твои растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросов к тебе нет,автору желаю чистого неба над головой и хорошей погоды-денег на оборудование потратил-можно полями любоваться-лень на юга поездить?

Согласен бро. Все мы друг у друга чего то подсматриваем и учимся) иногда тому что нужно делать , иногда тому что нельзя))) . Мира бро

 

Чувак, а ты не один живешь? А то может в тихаря кто то какой химией поливает твои растения?

Читал тут уже такую шляпу . Якобы жена и теща недовольные хобби зятя нах заливали хрень всякую и все дохло))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пуливезатора почаще прыскай,нужна влага и микроклимат,у знакомого такое было,и баночки с водой рядом со вдувом поставь или влажную тряпку,что то типо того(может не решение проблемы но похоже на один случай)

Странно обычно если уже 3+ этажа наросло растиху уже супер сложно загубить. А насчет брызкгать на растиху хрень. За последние 2 грова ниразу не брызгал все четко растет.

Давай инфу че добавляешь в воду при поливе. Че в замесе земляном . Пш воды . Ппм .

 

Вощможно пш очень кривой

 

Мир,успехов в нашем опасном хобби!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понаписали то ....... опусти лампу     15 см. от растения . она света божьего не видит , вот и не пьёт - не растёт

 

с обдувом хорошо , без него не хуже ny_icon_old.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 12 дней на глубине 5 см. земля подсохла, первый полив 100 мл воды. ( и появились симптомы перелива) lol.gif

Такое возможно? lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких условиях, только кактусы расти будут 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще пробуй провести репорт от начала и до конца здесь, тебе помогут вырастить хотя бы раз нормально. Поймёшь что делал не так.

 

Да это я сегодня понял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинаю подозревать в чём проблема, бок стоит в кладовке 2,5 на 2,5 м. без двери, просто тюль висит, но видимо % 70 воздуха циркулирует по кругу, надо протянуть вход вентиляции прям к самому входу, чтоб бокс черпал свежий воздух.

Изменено пользователем leninmarx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще назрен эти торф таблы использовать когда можно сразу в горшок воткнуть пророщеное семя и поливать как написано в статье . КАК ВЫРАСТИТЬ АВТОЦВЕТ. ПОСОБИЕ.

кстати для фотика тоже подходит первые д 2 недели жизни одинаковые у всех))

Это частая проблема - торфяные таблетки не дают корням вылезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливаю конкретно до дренажа каждый день. Просто кранухой, самый простой грунт из мегастроя. У тебя очень сухо. Через мешки с боков влага испаряется.

 

автоцветы оставь для аута. расти фотики.

post-115771-0-45967800-1554350376_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто фото /изображение/ девушки  из бокса убрать...,

тем более с такой мимикой типа: «ну всё..пиз[at]дец!»

Она в нём,  как женщина на подводной лодке /корабле/...,

за борт её..,!

Концентрировать надо внимание на грове!

А то ишь устроил..., не бокс а «бордель» какой-то!!!

По фотографии можно и с человеком сделать что угодно, не зря же создали соцсети...лично я там не нахожусь...

У любой фотографии есть аура, и любой из вас при желании может её увидеть, как это сделать вопрос другой (кому надо подскажу)...дело в том что всё есть энергия, а та дамочка явно не доброжелательна...

лучше поставь своим деткам шедевры мировой классики от Кирюшина, и всё будет у тебя прекрасно...

Из бокса все изображения долой...

 

Блин бро...не тебе хотел написать...а автору...но ты думаю понял...тем более мы на одной волне как я понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно им не хватает влаги! Полив 100 мл просто пипец,ты сверху помочил а от середины и тд грунт пересох . Когда появляется 3 ярус им нужно воды больше а её просто нет ,вот и сохнет твой куст. Поливай до протекания и жди когда подсохнет и снова до протекания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фотографии можно и с человеком сделать что угодно, не зря же создали соцсети...лично я там не нахожусь...

У любой фотографии есть аура, и любой из вас при желании может её увидеть, как это сделать вопрос другой (кому надо подскажу)...дело в том что всё есть энергия, а та дамочка явно не доброжелательна...

лучше поставь своим деткам шедевры мировой классики от Кирюшина, и всё будет у тебя прекрасно...

Из бокса все изображения долой...

 

Блин бро...не тебе хотел написать...а автору...но ты думаю понял...тем более мы на одной волне как я понял...

Здравствуй!

Да одно его слово в теме: «я проклят»!

Превращает все его потуги в ничто, ибо любая такая «мысль-слово», с таким негативным внутренним настроем на какое либо плодотворное действие /созидание/, изначально обречены!

Вера-лечит, обречённость-калечит..

А по сему в совокупности, получается такая формула:

«я проклят»+«девушка» в боксе с мимикой, типа: ну если так, тогда «пи[at]дец», как подтверждение!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй!

Да одно его слово в теме: «я проклят»!

Превращает все его потуги в ничто, ибо любая такая «мысль-слово», с таким негативным внутренним настроем на какое либо плодотворное действие /созидание/, изначально обречены!

Вера-лечит, обречённость-калечит..

А по сему в совокупности, получается такая формула:

«я проклят»+«девушка» в боксе  с  мимикой, типа:  если так, тогда «пиз[at]дец», как подтверждение!

Привет бро!

Всё так и есть, слова материализуются, просто мало кто придаёт им значение...

Но ведь каждый из нас на себе чувствовал действие негативных слов...даже здесь когда начинается "срач", как правило заканчивается он темой ЛГБТ, чтоб как можно более причинить аппоненту боль...и что...причиняет, попробуй остановить "засранцев",...хрен...пока модер не отправит на вынужденный суточный покой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно им не хватает влаги! Полив 100 мл просто пипец,ты сверху помочил а от середины и тд грунт пересох . Когда появляется 3 ярус им нужно воды больше а её просто нет ,вот и сохнет твой куст. Поливай до протекания и жди когда подсохнет и снова до протекания.

 

Нет, сейчас 5 день без полива, и на глубине 3-4 земля влажная. повтарюсь, если сейчас полит от точно сдохнет, я уже пробывал не раз при техже обстаятельствах в тоже время. корни перестали пить воду, что толку её добовлять если она там есть, но не поглащяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark Matter убери из бокса...

Лампы повесь на расстоянии 15-20 см...и не лей пока, пусть земля просохнет.

Изменено пользователем antropos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод!

 

Всем большое спасибо! Надо было раньше на форуме тусить, уже был бы счастлив.

 

Посчитал я на покупку травы в год трачу 144 тыс. р. (1-2 раза в неделю 1500 р за единицу) Вот я бы тыш 170 уже бы сэкономил. Добавил и купил бы себе машину ))

 

Причина скорее всего в спёртом воздухе, бокс гоняет воздух в кладовке по кругу, в итоге вывел вход из кладовки.

Пока корни не пьют воду и приходят в себя думаю так будет 2 недели, буду обильно опрыскивать листья по ночам.

Про кислые таблетки мне не верится, на упаковке написано большими буквами как приимушества что PH 6-6,5, и владельцы топовых магазинов мне советовали в таблетке, корни прикрасно их пробивают, по крайней мере мои, сам видел.

Картинка с девушкой это подарок от магазина чтобы записывать сорт, банк, и дата запуска и харвеста.

Лампу перевесил пониже, (Спасибо кто советовал!) и сделал конструкцию из контейнера с водой и марлей для большей влажности, она поднялась до 30%

Изменено пользователем leninmarx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас к твоему боксу направлено внимание не только твоё, но и всех тех кто тут оставил свои "коррективы", другими словами наша энергия направлена на твои растишки, и уже не только ты растишь но мы вместе с тобой...а как известно и нитка втрое скрученная не скоро порвётся (где-то из притч Соломона...).

 

И если есть возможность переименуй тему...и вообще забудь в дальнейшем подобные слова, тем более по отношению к себе...

это не шутка бро...

ты даже не переставляешь насколько простое намерение может изменить суть вещей...хотя я уверен в жизни ты сталкивался с необъяснимым...

Изменено пользователем antropos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!