Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kenobi16

Нужна помощь ветеранов

Рекомендуемые сообщения

Привет всем единомышленникам! Что-то пошло не так, или я загоняюсь!? В общем, я нуждаюсь в помощи опытных гроверов, ибо сам занялся впервые)

На фото растиха гориллы глу авто, вылезла из почвы 20-го апреля.

Свет 6400к 95 ватт энергосберегающей лампы, до куста 20 см, в боксе температура 25-27 днем, и 20-22 ночью. Режим 18/6, объем горшка 10 литров, два куллера на вдув, и один помощнее на выдув. Почва с перлитом, поливаю с ложечки пару раз в день. За это время мне кажется что маленький очень, и листья с фиолетовым оттенком, вот и не могу понять где косячу? Всем заранее спасибо за внимание и поддержку!)

post-99311-0-25180100-1556274226_thumb.jpg

post-99311-0-36220300-1556274279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перлита воробей капнул, считай нету его в почве, а в целом все гуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля покупная? поближе свет надо, эсл можно и чуть ли не в притык, да и полить надо получше. Что это за ложечки капли. пролей норм. Ты же не ребенка растишь, а растиху, жить захочет будет жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни скорее поливать. Правильно. Возможно не успел уже. Автоцвет зацветет как только пол покажет и получишь чупик.

 

Поливай из брызгалки, вокруг. Пока корней нет много не лей. 50гр./сутки. Увеличивай дозу по мере роста.

 

Пс: ветераны тоже ошибаются. Иногда даже очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Да шуганули тут народ с переливом , так челы вообще перестали поливать ...иль  токо с ложечки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 гр это очень, надо поливать как минимум 1 л в сутки, да и земля там бедная видно даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перлита воробей капнул, считай нету его в почве, а в целом все гуд...

Согласен, пакетик на 10л не та пропорция)

 

Земля покупная? поближе свет надо, эсл можно и чуть ли не в притык, да и полить надо получше. Что это за ложечки капли. пролей норм. Ты же не ребенка растишь, а растиху, жить захочет будет жить.

Покупная, вода тоже, а то со скважины не рискую. Она прост греет норм, попробую поднять, а в принципе не вытягивается. Очкую много лить, но попробую, спасибо за совет)

 

Начни скорее поливать. Правильно. Возможно не успел уже. Автоцвет зацветет как только пол покажет и получишь чупик.

 

Поливай из брызгалки, вокруг. Пока корней нет много не лей. 50гр./сутки. Увеличивай дозу по мере роста.

 

Пс: ветераны тоже ошибаются. Иногда даже очень

От души бро, попробую изменить ситуацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 гр это очень, надо поливать как минимум 1 л в сутки, да и земля там бедная видно даже.

Не советуй бред. Там корешок с волос на яйцах носорога. Он сможет выпить литр в сутки? Вот из за таких как ты советчиков, форум деградировал

 

Согласен, пакетик на 10л не та пропорция)

 

Покупная, вода тоже, а то со скважины не рискую. Она прост греет норм, попробую поднять, а в принципе не вытягивается. Очкую много лить, но попробую, спасибо за совет)

 

От души бро, попробую изменить ситуацию)

даже не думай лить много! Но две ложечки, это так-же не полив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литр, это очень много.

Изменено пользователем Карим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

А кто тут видел видео -реп  про Ямайцев .  В болоте растят без аэрации и всё чики -пупи . Корни в воде , вверха наверх и всё норм .  Никакой гнили корней и тд .  Никакой аэрации  корней и всё норм . Ломают прям наши стереотипы в корень , Ямайцы нехорошие .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже А.РЕВА ты просто жгун))))

Не советуй бред. Там корешок с волос на яйцах носорога. Он сможет выпить литр в сутки?

Ясно  что ты гровом не увлекаешься, а тебя больше интересуют ЯЙЦА НОСОРОГА, иди на зоофорум. Если человек впервые растит, пусть делает что хочет, ему дали пару советов, что сухо там. Что еще там мусолить, окучить надо, ибо под семядоли подсыпать земельки. Незнаю Я когда покупаю землю покупную  у меня она аж черная при черная. Пусть гровит, сам все поймет, запорит пару орехов, узнает, или вырастит за 3 месяца 1 грамм сухих шишек тоже узнает. А может пока он гровит, взгреть его планом? типо мир раста дркужба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже А.РЕВА ты просто жгун))))

 

Ясно  что ты гровом не увлекаешься, а тебя больше интересуют ЯЙЦА НОСОРОГА, иди на зоофорум. Если человек впервые растит, пусть делает что хочет, ему дали пару советов, что сухо там. Что еще там мусолить, окучить надо, ибо под семядоли подсыпать земельки. Незнаю Я когда покупаю землю покупную  у меня она аж черная при черная. Пусть гровит, сам все поймет, запорит пару орехов, узнает, или вырастит за 3 месяца 1 грамм сухих шишек тоже узнает. А может пока он гровит, взгреть его планом? типо мир раста дркужба

Откуда тебе знать девушка чем я увлекаюсь? Я, в отличие от некоторых, не пишу абы что ляпнуть. Прежде чем советовать, прикинь навскидку, логичен ли этот совет? Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду засорять эфир, а дам возможность настоящим олдовым ветеранам подсказать, как это все должно быть)))) У женщин нету логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже А.РЕВА ты просто жгун))))

 

Ясно  что ты гровом не увлекаешься, а тебя больше интересуют ЯЙЦА НОСОРОГА, иди на зоофорум. Если человек впервые растит, пусть делает что хочет, ему дали пару советов, что сухо там. Что еще там мусолить, окучить надо, ибо под семядоли подсыпать земельки. Незнаю Я когда покупаю землю покупную  у меня она аж черная при черная. Пусть гровит, сам все поймет, запорит пару орехов, узнает, или вырастит за 3 месяца 1 грамм сухих шишек тоже узнает. А может пока он гровит, взгреть его планом? типо мир раста дркужба

Не ругайтесь, народ) Я уже два раза закосяпорил, первый раз тем летом трех брюсов заказал, один еле выжил, три гр вышло. Месяц назад подогнали кореша 2 бонусных аки, обе сгнили, поэтому и очкую поливать, высушил два сантима сверху, посадил горилу с 1см корешком, смотрю, затянулся рост, рудералис вырос уже псц, да там воды не жалел, да и он приспособлен как бы, завтра еще два десанта, как поливать первую неделю чтоб оптимально?? Вот что меня волнует)

 

С

Не ругайтесь, народ) Я уже два раза закосяпорил, первый раз тем летом трех брюсов заказал, один еле выжил, три гр вышло. Месяц назад подогнали кореша 2 бонусных аки, обе сгнили, поэтому и очкую поливать, высушил два сантима сверху, посадил горилу с 1см корешком, смотрю, затянулся рост, рудералис вырос уже псц, да там воды не жалел, да и он приспособлен как бы, завтра еще два десанта, как поливать первую неделю чтоб оптимально?? Вот что меня волнует)

Не ругайтесь, народ) Я уже два раза закосяпорил, первый раз тем летом трех брюсов заказал, один еле выжил, три гр вышло. Месяц назад подогнали кореша 2 бонусных аки, обе сгнили, поэтому и очкую поливать, высушил два сантима сверху, посадил горилу с 1см корешком, смотрю, затянулся рост, рудералис вырос уже псц, да там воды не жалел, да и он приспособлен как бы, завтра еще два десанта, как поливать первую неделю чтоб оптимально?? Вот что меня волнует)

Сделал свет ближе, темпер под 30-ку, как летом бороться, пока не знаю даже, знаю как поливать когда норм уже см 20-30 ростик, а после посадки хз((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже А.РЕВА ты просто жгун))))

 

Ясно  что ты гровом не увлекаешься, а тебя больше интересуют ЯЙЦА НОСОРОГА, иди на зоофорум. Если человек впервые растит, пусть делает что хочет, ему дали пару советов, что сухо там. Что еще там мусолить, окучить надо, ибо под семядоли подсыпать земельки. Незнаю Я когда покупаю землю покупную  у меня она аж черная при черная. Пусть гровит, сам все поймет, запорит пару орехов, узнает, или вырастит за 3 месяца 1 грамм сухих шишек тоже узнает. А может пока он гровит, взгреть его планом? типо мир раста дркужба

Я подсыпал вроде, мало, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По расширяющемуся вширь потихоньку кругу от ростка, чтобы корешки осваивали горшок. Не заливая и не засушивая. Учись понимать растение дружище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под семядоли сыпь, если ссыкатно первое время, возьми замочи гидрогель - тока чтобы он воду набрал, и как бы в лунку его кинь. Тем самым ты точно дашь влагу кусту будущему)))) ну и не засохнут твои растишки от этого. Если ты гровишь не первый раз, че то ты темнишь или в корень не так все делаешь. Горшок не должен превратиться в болото, и тогда буедт все ол райд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под семядоли сыпь, если ссыкатно первое время, возьми замочи гидрогель - тока чтобы он воду набрал, и как бы в лунку его кинь. Тем самым ты точно дашь влагу кусту будущему)))) ну и не засохнут твои растишки от этого. Если ты гровишь не первый раз, че то ты темнишь или в корень не так все делаешь. Горшок не должен превратиться в болото, и тогда буедт все ол райд)))

Не , не темню, просто сейчас подошел вроде более ответственно(что раньше пробывал, даже не беру в счет) и земля не с огорода, и вода привозная, и бокс сделал, проращивать вроде понял как, но вот первые дни жизни опять чет не то(

 

И всех еще раз благодарю, не ожидал такой быстрой отдачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горшок не должен превратиться в болото, и тогда буедт все ол райд)))

Этот мощный укроп с огромными корнями всё осушит как трёхкиловаттный насос за сутки. Это даже не обсуждается.. Как бы не засох с литра то

.)

 

Надо шланг огородный подключить на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто тут видел видео -реп  про Ямайцев .  В болоте растят без аэрации и всё чики -пупи . Корни в воде , вверха наверх и всё норм .  Никакой гнили корней и тд .  Никакой аэрации  корней и всё норм . Ломают прям наши стереотипы в корень , Ямайцы нехорошие .....

С сативай такое видно катит а индика наверно крякнит,имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

С сативай такое видно катит а индика наверно крякнит,имхо конечно.

Да да точняк ....сатива  ямйская ......видимо так , бро :hi2: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче вот, окучил, завтра грунта вокруг подсыплю, лампу ниже сделал, полил вокруг, утро вечера мудренее) Завтра два корня хотят в почву, она сейчас сухая сверху сантима четыре, это норм? Высажу и полью, правильно сделаю, плиз, подскажите? С дичкой сейчас пробелы, на прохваты редко хват(

post-99311-0-40787200-1556287265_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС чет много шухерит, все нормально с ростком.

Но судя по сообщениям- велика вероятность "залюбить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС чет много шухерит, все нормально с ростком.

Но судя по сообщениям- велика вероятность "залюбить".

А мкак не залюбить?

 

А мкак не залюбить?

Он чет медленный псц, еще пару ламп им взял?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, бро, не делай горку земли возле ростка. Обратный эфект получается.

Твоя горка быстрее всего высыхает и значит корни в этом месте рости не будут.

Делай ровный горизонт субстрата и кружок из белой бумаги диаметром 10см

(прорезь и дырочка 2см под росток). Так влага будет держаться в земле возле стволика

(под ствол не поливай). Весь горшок не закрывай пока, кислород нужен.

 

Да, и пока росток маленький, насверли или пропаяй побольше дырочек по дну и стенкам горшка.

Будет у тебя airpot. От перелива лишняя страховка.

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, бро, не делай горку земли возле ростка. Обратный эфект получается.

Твоя горка быстрее всего высыхает и значит корни в этом месте рости не будут.

Делай ровный горизонт субстрата и кружок из белой бумаги диаметром 10см

(прорезь и дырочка 2см под росток). Так влага будет держаться в земле возле стволика

(под ствол не поливай). Весь горшок не закрывай пока, кислород нужен.

 

Да, и пока росток маленький, насверли или пропаяй побольше дырочек по дну и стенкам горшка.

Будет у тебя airpot. От перелива лишняя страховка.

 

Всех благ.

Благодарю, бро) Гениально однако! И тебе добра!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, а мне подскажите, что не так, второй гров с первым было всё гладко, тут не пойму. Не растут.

-Земля: Питерпит Универсальный для цветочных культур.

-Свет: LED 150-200 вт. + днём балконное освещение.

-Сорт Куш авто и АК авто

Цветку с загнутыми листями 5 недель, другому 4 недели, листя нхоть и загнуты-но упругие, не вялые. Остальным неделя от роду. . Удобряю с появление первых пятилистников. (в данном случае до удобрения ещё не добрался)

-Полив сую палец в землю, если сухо - поливаю (вода из под крана, значение солеметра на фото)

 

Мои предположения: Растения стоят на балконе температурный режим (Москва) губит. или неподхдящая почва (нужен вермикулит)

post-83852-0-95204600-1556829951_thumb.jpg

post-83852-0-75674600-1556829952_thumb.jpg

post-83852-0-76036300-1556829953_thumb.jpg

post-83852-0-77276800-1556829954_thumb.jpg

post-83852-0-74505000-1556829955_thumb.jpg

post-83852-0-74881200-1556829956_thumb.jpg

post-83852-0-67789100-1556830006_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет, а мне подскажите, что не так, второй гров с первым было всё гладко, тут не пойму. Не растут.

-Земля: Питерпит Универсальный для цветочных культур.

-Свет: LED 150-200 вт. + днём балконное освещение.

-Сорт Куш авто и АК авто

Цветку с загнутыми листями 5 недель, другому 4 недели, листя нхоть и загнуты-но упругие, не вялые. Остальным неделя от роду. . Удобряю с появление первых пятилистников. (в данном случае до удобрения ещё не добрался)

-Полив сую палец в землю, если сухо - поливаю (вода из под крана, значение солеметра на фото)

 

Мои предположения: Растения стоят на балконе температурный режим (Москва) губит. или неподхдящая почва (нужен вермикулит)

Тянутся сильно, поближе к лампе подвинь. Больше пока хз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, а мне подскажите, что не так, второй гров с первым было всё гладко, тут не пойму.  Не растут.

-Земля: Питерпит Универсальный для цветочных культур.

-Свет: LED 150-200 вт. + днём балконное освещение.

-Сорт Куш авто и АК авто

Цветку с загнутыми листями 5 недель, другому 4 недели, листя нхоть и загнуты-но упругие, не вялые. Остальным неделя от роду. . Удобряю с появление первых пятилистников. (в данном случае до удобрения ещё не добрался)

-Полив сую палец в землю, если сухо - поливаю (вода из под крана, значение солеметра на фото)

 

Мои предположения: Растения стоят на балконе температурный режим (Москва) губит. или неподхдящая почва (нужен вермикулит)

такой фонарь нужно практически в упор над горшком ставить. На один куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!