Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Torchok

Проблема в гидре

Рекомендуемые сообщения

Добрые люди, знающие люди, помогите определить проблему и посоветуйте решение.

 

Гидра DWC

t воздуха - 31

t раствора - 27

Мощная аэрация, в связи с тем, что пока нет возможности ставить холодильник.

Удобры Hesi grow,

EC 1.2

PH 5.5 - 6.2

Вода - Осмос/Кран 70/30

Пожелтение краев листьев на половине растения (нижней)

Таких растений несколько, проблема общая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой температурой корни сгниют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото забыл приложить

 

С такой температурой корни сгниют

 

Растениям уже полтора месяца. Температура стабильно так держится, Корни немного темные, но в основоной массе светлые

post-4053-0-75598200-1559476128_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дефицит железа похоже, если на таблицу с примерами поглядеть. Температура раствора высокая.

 

1)Заморозь бутылок воды и кидай в бак после наступления для (по таймеру) через пару часов.

2)Забудь о гидре летом, эта зимняя тема) Либо с гемором бороться температурным постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дефицит железа похоже, если на таблицу с примерами поглядеть. Температура раствора высокая.

 

1)Заморозь бутылок воды и кидай в бак после наступления для (по таймеру) через пару часов.

2)Забудь о гидре летом, эта зимняя тема) Либо с гемором бороться температурным постоянно.

 

Спасибо! Что насчет аквариумного холодильника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://market.yandex.ru/offer/dEeD9nDZq-IFwGIFQ8Z27Q?clid=913&cpc=fsaU1RhKFzdUXxVaInw-UTNPhcYaFGoB5FgW0hMV3V6ew_yBosDN44WiutRO3Y4AK_kDinbk5Se_WdWCTlrlWjVCPl90BMJ02Rd67-Ucr6p2HDJAkgMz0MYxylTGnk1ek9aSAlVZluhhu5ahVrXEyw%2C%2C&hid=454910&lr=213&nid=54805&rs=eJwtzLsOAlEIRVFHG2sr66mn4PC-8o92Jn6uMLHbgQWv73b_3B7vDQCLHnTACiBd2a1e0N5EN68CuzB3exTEXMdLz5Xdxqd2SzC6LSuFIv5j8cTwOE9NaQiGs5xt80Z0jaHndb_8AIcoHnM%2C&text=купить%20автохолодильник

 

Бро привет, это сылка на автохолодильник, он состоит из двух частей, короба и крышки, в крышки установлен мини охладитель.Сверху он забирает воздух снизу он выдает охлажденный. Есть автохолодильник где в крышке установлено два таких элемента, это еще круче. Так, что можно взять две такие крышки или одну, с мастирить вокруг горшкоф небольшой короб и подсоединить их туда. и горшкок охладится и электроэнергии это кушает мало. Я так крышкой охлаждал бокс когда растил на на чердаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дорогие товарищи, за информацию. Купил холодильник hailea, чтобы бороться с температурой. Что касается листьев - то похоже на кривой ПШ и недостаток Магния или Калия, - скорее всего ввиду высокого метаболизма (из-за высокой температуры раствора) все косяки быстрее проявляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросил температуру раствора до 21-22 градуса. Воздух остался 33-34. Сменил раствор. ЕС 1.3. Это было неделю назад, с того времени ни динамики роста ни ухудшения. Воду и удобрения не пьют и не едят. Сколько может идти процесс реабилитации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросил температуру раствора до 21-22 градуса. Воздух остался 33-34. Сменил раствор. ЕС 1.3. Это было неделю назад, с того времени ни динамики роста ни ухудшения. Воду и удобрения не пьют и не едят. Сколько может идти процесс реабилитации?

 

Есть кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кто?

Есть) Ты куда так топишь то? 34 градуса! Почитай внимательнее теорию. При 35 градусах можно растить, но нужно совершенно иные условия. Очень высокая влажность и азот в воздухе. А таким макаром у тебя они скоро все в тряпочку просто завянут и все. Это мое мнение. Я растил на двц и были проблемы с температурой, немного высока была, но, чтобы 34! Даже если ты вытянешь этот куст до харва, есть вероятность, что с таким количеством проблем на пути, харв будет неоправданно мал. Интересно услышать мнение других было бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Есть) Ты куда так топишь то? 34 градуса! Почитай внимательнее теорию. При 35 градусах можно растить, но нужно совершенно иные условия. Очень высокая влажность и азот в воздухе. А таким макаром у тебя они скоро все в тряпочку просто завянут и все. Это мое мнение. Я растил на двц и были проблемы с температурой, немного высока была, но, чтобы 34! Даже если ты вытянешь этот куст до харва, есть вероятность, что с таким количеством проблем на пути, харв будет неоправданно мал. Интересно услышать мнение других было бы)

азота в воздухе 78% если ты в курсе.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

азота в воздухе 78% если ты в курсе.........................................................

 

я поделюсь цифрами с результатом. Если конечно динамика появится какая-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дефицит железа похоже, если на таблицу с примерами поглядеть. Температура раствора высокая.

 

1)Заморозь бутылок воды и кидай в бак после наступления для (по таймеру) через пару часов.

2)Забудь о гидре летом, эта зимняя тема) Либо с гемором бороться температурным постоянно.

на мой взгляд, лучше компрессор сунуть в закрывающуюся ёмкость и туда же бутылки со льдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, лучше компрессор сунуть в закрывающуюся ёмкость и туда же бутылки со льдом.

Не знал о таком методе! Обязательно испробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знал о таком методе! Обязательно испробую!

отпиши, что получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпиши, что получится...

Дак ты пробовал сам или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пробовал, так как не было необходимости, на гидре не растил, но довод очень логичен. Компрессор, из окружающей среды, тянет воздух, через себя по трубкам в воду, соответственно, какая температура окружающей среды, такой воздух и будет поступать в воду!

 

На днях могу продемонстрировать, только надо компрессоры забрать с дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

азота в воздухе 78% если ты в курсе.........................................................

Не возьмусь спорить, но по скольку лишь недавно перечитывал гроупедию о кокосе и там прямым текстом написано, что возможно выращивать при 35 градусах, но тогда нужно нагнетать азот в бокс до 1300ppm вроде бы. Оттуда и инфа. Видимо или азот не тот, или мало им. Но на гидре у меня опыт хороший и я бы таких температур не допускал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не возьмусь спорить, но по скольку лишь недавно перечитывал гроупедию о кокосе и там прямым текстом написано, что возможно выращивать при 35 градусах, но тогда нужно нагнетать азот в бокс до 1300ppm вроде бы. Оттуда и инфа. Видимо или азот не тот, или мало им. Но на гидре у меня опыт хороший и я бы таких температур не допускал.

ты азот с СО2 попутал.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пробовал, так как не было необходимости, на гидре не растил, но довод очень логичен. Компрессор, из окружающей среды, тянет воздух, через себя по трубкам в воду, соответственно, какая температура окружающей среды, такой воздух и будет поступать в воду!

 

На днях могу продемонстрировать, только надо компрессоры забрать с дачи.

 

Довод доводом, просто не так уж много холода бутылки отдавать будут в воздух, по сравнению с прямым контактом с раствором.

 

Нужно проводить эксперемент 100%. Но если темпа будет падать на 3 градуса даже, это уже супер.

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Довод доводом, просто не так уж много холода бутылки отдавать будут в воздух, по сравнению с прямым контактом с раствором.

 

Нужно проводить эксперемент 100%. Но если темпа будет падать на 3 градуса даже, это уже супер.

я думаю, 100 % упадет на 3-5 градусов. Главное, чтобы вообще до нуля не п**данулся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты азот с СО2 попутал.............................................

Моя вина, извиняюсь) Все дни читаю про кокос и голова пухнет. Смешалось все вместе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за изгибы на листьях??? Что теперь не хватает?

Изменено пользователем Torchok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала прочитай как и при каких параметрам растить а уж потом начинай, руки бы тебе оборвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!