Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
MikseR

Желтеет WW

Рекомендуемые сообщения

Растет куст ww. Ему месяц.С неделю назад нижние листья стали светл-зеленого цвета,а позже совсем пожелтели.Также пожелтели кончики на некоторых! верхних листьях.Удобрялись один раз.Эта фигня началась еще до удобрения.Растет в 3 литровом горшке в земле сад чудес роза.Температура в боксе 29.5 градусов.Из за чего это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

Попробуй снизь темпреатуру и поменьше поливай.

Про удобрение, это не отнего.У друга была такая фигня и он до сих пор не знает, что это. Он просто отрезал пожелтевшие листья и все было OK. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же хрень с ww, а вот с Skunk#11 всё ok, хотя условия полива и содержания, и земля, свет, горшки одинаковые. Я думаю, что просто грунт надо готовить за 1.5 - 2 мес до посадки, т.е. чтобы выравнить концентрации питательных в-в, и консистенцию почвы(уплотнение и тд). Ведь известно, что грунт это всегда лотерея, ведь не знаешь толком какие там хим. р-ции происходят и какие в-ва друг-друга блокируют. А спец. шопов в нашей стране пока нет для этих растений, по этому некоторые плюют на грунт и переходят на гидропонику, имеея при этом хороший урожай. За частую отечественные производители грунта перебарщивают с удобрениями, думая, что растения от этого будут лучше расти. Я например в грунте под названием "воздушный" нашёл кучу мусора и куски полеэтиленовых пакетов. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3л горшок - это очень мало, пресаживать надо. Для клона может быть и хватило, которому тока 8 недель осталось цвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО дело не в горшке. 100 процентов что корни его еще на 2/3 не заполнили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% - ты чего смотрел или тебе просто кажется, реально тебе говорят, что мало места. У моих кустов 10л горшки, так пришлось через 2 мес земли досыпать, пол горшка земли растения просто высосали и + земля уплотнилась, начинаешь верхний слой рыхлить, а там одни корни. Даже в библии написано, что для 10л горшка через 2.5 месяца надо обновление грунта делать(менять землю) она очень быстро истощяется под MJ и в земле накапливаются токсины, а у тебя 3л!!! Если не пересадишь, то шишек врядли увидешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин может себе землю поменять , но боюсь корни повредить -что сделать очень легко , потом растение болеет некоторое время. если менял почву Как ты это делал и какие были негативные последствия после этой процедуры?

Сам землю не менял, потомучто мне кажется что это геморой. А вот снять верхний слой почвы с керамзитом. Керамзит промыть и досыпать свежей зели, а сверху опять положить тотже керамзит. Так я недавно сделал у себя, растениям вроде понравилось. Зазеленели и обрадовались. :sm: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!