Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Fermion

Аналог дорогих корневых стимуляторов

Рекомендуемые сообщения

Всем, здравия. Скажите, господа, чем можно заменить дорогие корневые стимуляторы? О корневине - гетероауксине, слышали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алоэ,ивняк настой.

ивняк, это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветки ивы.

настой на чем и как делать? По отдельности их или смешать? В какой дозировке кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настой на чем и как делать? По отдельности их или смешать? В какой дозировке кормить?

Пробовал делать так: брал строгал веточки, ставил в воду ph 6,5 на 3-4 суток, пока не поменяет цвет и немного вязкость. Разбавлял 1 к 5 и поливал. Растихам хуже не стало, но сработало ли как стимулятор -- сказать не могу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, здравия. Скажите, господа, чем можно заменить дорогие корневые стимуляторы? О корневине - гетероауксине, слышали!

А по делу -- я использую радифарм от валагро (и мегафол). Дешевый, есть практически везде. Работает.

Лучше всего работает, когда у растихи уже есть пару-тройку этажей. До этого лучше не добавлять. 

 

Корневин мне не понравился, не использую. Гетероауксин понравился, но тоже перестал использовать из-за радифарма. Циркон неплохо работает, если семки в растворе замачивать. Эпин на конопле не пробовал, но красиво показал себя на томатах. 

 

Я думаю, что надо глядеть еще и в сторону ризосферы корней. Когда корням ничего не мешает, они и сами неплохо себя стимулируют))))) Так что микориза, триходерма (триходермин), фитоспорин, байкал и АКЧ — отлично сработают, и не требует много денег. Ну, только микориза будет стоить как Боинг. И, по личному опыту, хорошо показывает себя в горшках 15+ литров ,если работать с землёй, и от 5 литров в кокосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пара мыслей на тему корней — можно еще и поработать с условиями. Добавить в землю норм перлита и чуть кокоса, чтобы не слёживалась и дышала весь цикл грова. Сюда можно добавить и гроубэги (горшки тканевые тема вообще, вполне доволен) или пластиковые горшки обильно потыкать раскалённым шилом, оставив 100500 дырок для дыхания и воздушной подрезки корней. 

 

Кокос в землю добавляю не всегда, не всегда есть настроение с ним морочиться, можно мох сфагнум добавить вместо него. 

 

Вот эти условия оч хорошо стимулируют корни к приятной жизни, здоровой растихе и, как следствие, достойному урожаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по делу -- я использую радифарм от валагро (и мегафол). Дешевый, есть практически везде. Работает.

Лучше всего работает, когда у растихи уже есть пару-тройку этажей. До этого лучше не добавлять. 

 

Корневин мне не понравился, не использую. Гетероауксин понравился, но тоже перестал использовать из-за радифарма. Циркон неплохо работает, если семки в растворе замачивать. Эпин на конопле не пробовал, но красиво показал себя на томатах. 

 

Я думаю, что надо глядеть еще и в сторону ризосферы корней. Когда корням ничего не мешает, они и сами неплохо себя стимулируют))))) Так что микориза, триходерма (триходермин), фитоспорин, байкал и АКЧ — отлично сработают, и не требует много денег. Ну, только микориза будет стоить как Боинг. И, по личному опыту, хорошо показывает себя в горшках 15+ литров ,если работать с землёй, и от 5 литров в кокосе.

я рощу на инертном субстрате! Так то понятно, что сама разрастаться, но хочется темпов побыстрей на вегетативном периоде. А куст тупит, пока корневая не разростется. Мой куст только щас хорошие темпы роста показывает, а ему 35 дней, или около того!

 

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рощу на инертном субстрате!

На веге можно не досуха подсушивать,вообще держать средней влажности ком,сильное увлажнение на цветении нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На веге можно не досуха подсушивать,вообще держать средней влажности ком,сильное увлажнение на цветении нужно.

средней влажности, постоянно держать не получается, так как затапливается снизу, по началу редко, а щас раз в 3-4 дня.

 

 

На веге можно не досуха подсушивать,вообще держать средней влажности ком,сильное увлажнение на цветении нужно.

борро, что лучше всего стимулирует корни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

средней влажности, постоянно держать не получается, так как затапливается снизу, по началу редко, а щас раз в 3-4 дня.

Ну откажись пока,поливать можно понемногу через верх.Вообще Прилив-Отлив в Англии почему-то любят,а так затопление не самая система распространенная.

 

борро, что лучше всего стимулирует корни?

Лучше всего стимулируют плохое питание,скудное увлажнение и плотный грунт,из этого всего можно только подсушивать немного,тренировками ты пользуешься.

Из элементов фосфор и цинк стимулируют рост корневой и ингибирует азот,из подручного уже было-дрожжи,ива,алоэ,витамины группы В,экстракт водорослей если найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну откажись пока,поливать можно понемногу через верх.Вообще Прилив-Отлив в Англии почему-то любят,а так затопление не самая система распространенная.

 

Лучше всего стимулируют плохое питание,скудное увлажнение и плотный грунт,из этого всего можно только подсушивать немного,тренировками ты пользуешься.

Из элементов фосфор и цинк стимулируют рост корневой и ингибирует азот,из подручного уже было-дрожжи,ива,алоэ,витамины группы В,экстракт водорослей если найдешь.

спасибо, услышал тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по делу -- я использую радифарм от валагро (и мегафол). Дешевый, есть практически везде. Работает.

Лучше всего работает, когда у растихи уже есть пару-тройку этажей. До этого лучше не добавлять. 

 

Корневин мне не понравился, не использую. Гетероауксин понравился, но тоже перестал использовать из-за радифарма. Циркон неплохо работает, если семки в растворе замачивать. Эпин на конопле не пробовал, но красиво показал себя на томатах. 

 

Я думаю, что надо глядеть еще и в сторону ризосферы корней. Когда корням ничего не мешает, они и сами неплохо себя стимулируют))))) Так что микориза, триходерма (триходермин), фитоспорин, байкал и АКЧ — отлично сработают, и не требует много денег. Ну, только микориза будет стоить как Боинг. И, по личному опыту, хорошо показывает себя в горшках 15+ литров ,если работать с землёй, и от 5 литров в кокосе.

Микориза российского производства стоит недорого, около 100₽.

Покупаешь пакетик и разводишь его в теплой воде с сахаром через пару дней там будет живая колония, которую просто заливаешь в гаршок. Ее эффективность равна дорогой микоризе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Микориза российского производства стоит недорого, около 100₽.

Покупаешь пакетик и разводишь его в теплой воде с сахаром через пару дней там будет живая колония, которую просто заливаешь в гаршок. Ее эффективность равна дорогой микоризе.

привет. Спасибо за внимание. А скажи, для мапито пойдет? Мапито - 1 к 3 паралон-минвата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдёт, почему бы нет, гриб на корнях живёт.

Янтарная кислота хорошо стимит корни и стоит в аптеке копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдёт, почему бы нет, гриб на корнях живёт.

Янтарная кислота хорошо стимит корни и стоит в аптеке копейки

спасибо, попробую на следующем грове обязательно. На днях уже на цвет перевожу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдёт, почему бы нет, гриб на корнях живёт.

Янтарная кислота хорошо стимит корни и стоит в аптеке копейки

санчес а какие пропорции вода/янтарка разводить?

 

Пойдёт, почему бы нет, гриб на корнях живёт.

Янтарная кислота хорошо стимит корни и стоит в аптеке копейки

хочу опробовать на тех что в белых бегах,они с аирпотом одного возраста но сам видишь размеры их

post-89107-0-38888200-1575071586_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!