Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
saa-2003

Помощь чайнику!

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите! Хочу посадить 2 куста и растить без грунта (гидропонику). Если кто может подскажите с чего начинать и что для этого надо! Можно и даже нужно всё с картинками )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди помогите! Хочу посадить 2 куста и растить без грунта (гидропонику). Если кто может подскажите с чего начинать и что для этого надо! Можно и даже нужно всё с картинками )

Гидропоника - не самый лёгкий способ вырастить что-то. Для успеха тебе нужно изучить теорию. Хорошо изучить. поэтому шагом марш читать ВСЕ учебники. Или по крайней мере: Библию Конаплевода, Зальцера и "Сенсимилья и минеральная вата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже это понял что не легко уже два побега загнулись! Поэтому и хочеться ещё больше вырастить хотя бы один для морального удовлетворения ну и так попробовать что получиться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае до тех пор, пока ты не проботаешь теорию и не начнёшь задавать конкретные практические вопросы, ты не получишь внятных ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда конкретные вопросы:

Нужно ли для начала закупать оборудование если да то какое?

Какое удобрение лучше брать и как его применять?

Чем засыпать горшок и после скольки примерно дней нужно пересаживать раасаду в горшок?

Пока наверно этого хватит!

Хочу вырастить всего 1 или 2 растения поэтому спрашиваю насчёт оборудования и сколько примерно потребуеться площади для них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно ли для начала закупать оборудование если да то какое?

Да, читай внимательно форум

 

Какое удобрение лучше брать и как его применять?

То же

 

Чем засыпать горшок и после скольки примерно дней нужно пересаживать раасаду в горшок?

Керамзитом, я проращивал в таблетке и потом дней через 10 в ней же пересаживал в гидру, хотя и это все обмусолено уж и незнаю сколько раз....

 

Конкретику в студию :clap:

Изменено пользователем Mishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про торфяные таблетки я понял прочитал уже на форуме :angel: а вот по поводу горшка не разобрался! Засыпать горшок полностью керамзитом или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря какой горшок, у меня был гдето на литр-полтора, 10 см в диаметре.... насыпаешь гдето треть, ставишь таблетку, и вокруг и поверх досыпаешь керамзита, то есть таблетку не видно, есть горшок с керамзитом из которого торчит росток

Опять же это не аксиома, а лишь один из множества вариантов исполнения...

Ты разберись для начала что и как в гидре, а материальное исполнение намутишь в соответствии со своими вкусами и пожеланиями)

Изменено пользователем Mishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря какой горшок, у меня был гдето на литр-полтора, 10 см в диаметре.... насыпаешь гдето треть, ставишь таблетку, и вокруг и поверх досыпаешь керамзита, то есть таблетку не видно, есть горшок с керамзитом из которого торчит росток

Опять же это не аксиома, а лишь один из множества вариантов исполнения...

Ты разберись для начала что и как в гидре, а материальное исполнение намутишь в соответствии со своими вкусами и пожеланиями)

Так понял! Просто читал что добавляют в керамзит землю для кактусов и роз но как я понял это одно из многих исполнений!

А как поливать когда высаживаю в керамзит? С помощью насоса? Куда и как он устанавливаеться точнее не он сам а трубочка? Она (трубочка) подводиться к таблетке или нет?

С каким интервалом надо поливать и какой состав лучше? И ещё про лампу какую посоветуеш для 2 кустов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда конкретные вопросы:

Нужно ли для начала закупать оборудование если да то какое?

Какое удобрение лучше брать и как его применять?

Чем засыпать горшок и после скольки примерно дней нужно пересаживать раасаду в горшок?

Пока наверно этого хватит!

Хочу вырастить всего 1 или 2 растения поэтому спрашиваю насчёт оборудования и сколько примерно потребуеться площади для них?

Ман, иди читай форум, теорию и гроу-репорты. Ты задаёшь, извини, дурацкие вопросы.

 

Ты говоришь то про активный гидропон, то про капельный полив, а это принципиальная разница. У тебя каша в голове по сабжу.

 

Не закупай пока НИКАКОГО оборудования, т.к. не разобрался ещё, накупишь не того, будет жалко лавэ.

 

Ознакомься, пожалуйста, с той инфой, которая уже тут есть, вникни, книжки прочитай, потом спрашивай. Не торопись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты говоришь то про активный гидропон, то про капельный полив, а это принципиальная разница. У тебя каша в голове по сабжу.

 

Ознакомься, пожалуйста, с той инфой, которая уже тут есть, вникни, книжки прочитай, потом спрашивай. Не торопись.

Кстати, ты как модер, кинь пару ссылок, которые считаешь хорошими на соответствующие темы в форуме или ещё где, ОК? Надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, ты как модер, кинь пару ссылок, которые считаешь хорошими на соответствующие темы в форуме или ещё где, ОК? Надо.

Я от вас немного в ахуе последние несколько дней, ребятки :u2: :u2:

 

Я модератор, а не архивариус. Я не коллекционирую ссылки на ресурсы форума, они и так под рукой.

 

У тебя есть поиск и целый раздел "Инструкции по культивированию"; тупо архив раздела, гроу-репорты. Искать лень? Тогда гидра - не для тебя, тут надо потрудиться, чтобы всё получилось на уровне.

Изменено пользователем Just Me, ShiZza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я модератор, а не архивариус. Я не коллекционирую ссылки на ресурсы форума, они и так под рукой.

 

У тебя есть поиск и целый раздел "Инструкции по культивированию"; тупо архив раздела, гроу-репорты. Искать лень? Тогда гидра - не для тебя, тут надо потрудиться, чтобы всё получилось на уровне.

Так если они под рукой, неужели лень кинуть? :wink2:

И ещё, у меня есть некоторый опыт и про лень не надо мне рассказывать :P

Мне интересны только реально хорошие темы с хорошими советами, искать сложно из-за слишком большого кол-ва почти одинаковых топиков, да и сам советуешь "гроу-репорты": нахрен мне репорты, если я ищу системы и оборудование? ;) Искать не лень, просто времени много уходит. А вот не лень убить несколько десятков совешенно бесполезных старых топиков, а, модератор? ;) :P Попросить нельзя прям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всех предупреждал. :mad:

 

Под рукой= на форуме и в голове.

 

Если есть опыт, то где конкретный вопрос про конкретную систему? :huh:

 

И вот ради того, чтобы неинформативных топиков было меньше, я и ужесточил правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто может подскажите с чего начинать и что для этого надо!

Начинать надо естественно с теории... интересующие вопросы искать на форуме и инете, только главное уметь формулировать свой вопрос (пример: пользование поисковиком).

А для толчка я тебе раскажу о глубоководных культурах - это вид гидропоники... не очень сложный, но достаточно эффективный.

Называется DWC (Deep Water Culture)

А теперь д\з, найди инфу по вышесказаному, почитай и вперед!

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть на даты иногда смотрите, друзья? :huh:

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!