Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
motorol

Нужна ли нам легализация, за которую мы так бьемся

Рекомендуемые сообщения

1) Лигализация должна произойти прежде всего в головах людей, общественное мнение относительно марихуаны имеет большое значение в этом вопросе.

 

2) Почем вы говорите, что не проходят...

кто реально сможет его переубедить,что дудос-не наркотик?много вы таких знаете?

а про всякие волнения-да боже мой,не смешите....кто их будет организовывать?да вы хоть всех барыг заставьте пакованы из листовок делать про легалайз-все накуряцца и х** забьют,и никто жопу свою на мороз не выставит,чтобы поучаствовать...так,посидят,поп**дят и забудут....а потом у них начнуцца дети и семья,и дуть они бросят,и начнецца второй круг,тока уже с детьми...имхо.

 

Ну а какже ВСЕМИРНЫЙ КОНОПЛЯНЫЙ МАРШ, который проходит почти во всех крупных городах мира. В Росси тоже пытались его организовать и наскока я слышал люди приходили туда...

 

3) Важным путем к лигализации марихуаны является пропаганда культуры Канабиса... Это включает в себя открытие магазинов посвященным тематике...

 

4) До полной лигализации марихуаны в стране можно сделать местную лигализацию, те разрешать людям курить в определенных местах БЕЗНАКАЗАННО! Таким местом может быть кафе, клуб, все что угодно. Притом в эти места люди сначала будут приходить со своим стафом... те там нельзя будет купить...

 

Тока после этого можно будет говорить о полной лигализации, но прежде надо подготовить благоприятную почву, надо поднять доходы населения и облегчить им возможность ездить за границу... в страны где подобные шаги уже были сделаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на статью:

Препараты конопли.

К ним относятся: марихуана, "травка" анаша, "план", "гашиш" или "хэш".

 

Какой вред наносят препараты конопли организму?

 

Одим из мифов, распространяемых в молодежной среде, является МИФ О БЕЗВРЕДНОСТИ МАРИХУАНЫ для здоровья. ЕСЛИ БЫ ФИЗИЧЕСКОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МАРИХУАНЫ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, ТО ОНА НИКОГДА НЕ СЧИТАЛАСЬ БЫ НАРКОТИЧЕСКИМ ВЕЩЕСТВОМ. Хорошо известно, что для создания зависимости от наркотиков наркодельцы подмешивают к "травке" наркотики опиатной группы. Но любой прием марихуаны вызывает РЕЗКОЕ НЕЕСТЕСТВЕННОЕ РАСШИРЕНИЕ ПЕРИФЕРИЧЕСКИХ КРОВЕНОСНЫХ СОСУДОВ, покраснение и отек глазных яблок, воспаление век, усиление частоты сердцебиений.

 

У людей, употребляющих продукты каннабиса (особого сорта конопли), АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ВСЕГДА ПОНИЖЕНО, так как организм привыкает к тому, что для подъема артериального давления, ему нужна марихуана.

 

Прием конопли особенно опасен для людей, страдающих любыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Систематическое курение марихуаны понижает способность организма сопротивляться воздействию таких опасных бактерий, как стафилококки и стрептококки. Это ведет к тому, что ЛЮБАЯ ЦАРАПИНА ПРИВОДИТ К ГНОЙНЫМ ОСЛОЖНЕНИЯМ, А ПРОСТУДА - К ВОСПАЛЕНИЮ ЛЕГКИХ.

 

Также систематическое курение марихуаны приводит к снижению массы мышц тела, к замене мышечной ткани жировой. Лень начинает проявляться на психологическом и физическом уровне. Простейшие действия становятся проблемой. В результате ТЕЛО КУРИЛЬЩИКА МАРИХУАНЫ ПЕРЕСТАЕТ ЕГО СЛУШАТЬСЯ.

 

Расстройства психики, вызванные употреблением марихуаны

 

Острые кратковременные галлюцинаторные психозы у людей с неустойчивой психикой и при передозировке. Они характеризуются тревогой, паникой, бредом, длящимися около суток, во время которых наркоман может нанести серьезный вред окружающим, а чаще - себе.

Повторяющиеся кратковременные галлюцинаторные расстройства. У человека, пережившего гашишный психоз, через недели, месяцы и даже годы внезапно появляются галлюцинации, нарушается ориентировка в пространстве, вызывающая тревогу, растерянность, а иногда и панику.

Затяжные галлюцинаторно-психические расстройства в результате длительного (несколько недель) массивного приема конопли и ее производных, сопровождающиеся тревогой, депрессией, бессонницей, нелепым поведением.

Так называемый амотивационный синдром, который развивается постепенно, проявляется снижением настроения, раздражительностью, апатией, неспособностью заставить себя выполнять необходимую работу. К сожалению, с прекращением курения это состояние не проходит. Тогда наркоман ищет наркотик посильнее.

Среди любителей конопли заболеваемость шизофренией в несколько раз выше, чем у тех, кто ее не употребляет. Чем моложе любитель конопли, тем сильнее он отстает в умственном и физическом развитии от сверстников.

Признаки физической зависимости от марихуаны:

 

знаменитая лень, не дающая изжить мышечную и двигательную расслабленность тела без "дозы" марихуаны;

бессонница или нездоровый сон;

раздражительность и эмоциональная нестабильность;

глупый смех может переходить в агрессию и истерику;

резкое падение кровяного давления.

 

 

Чё скажете товарищи гроверы?

Чё то какая-то жёсткая статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот другая статья :

Вред Конопли

 

Как показало новое исследование, проведённое психиатрами Калифорнийского

 

университета в Сан-Диего (University of California at San Diego), употребление

 

марихуаны не наносит мозгу перманентных повреждений. В отличие от, скажем,

 

алкоголя и, разумеется, других, более тяжёлых наркотических препаратов.

 

Как заявил доктор Игорь Грант (Igor Grant), возглавлявший исследования, результаты

 

оказались для самих учёных большой неожиданностью.

 

Команда Гранта проанализировала данные, полученные в ходе 15 опубликованных в научной прессе исследований, авторы которых занимались вопросом долгосрочного воздействия каннабиса на нейрокогнитивные способности взрослых людей, регулярно употреблявших марихуану. Всего в этих исследованиях участвовало 704 человека, регулярно употреблявших каннабис, и 484 человека, которые никогда к нему не прикасались.

 

Как выяснили Грант и его коллеги, марихуана наносит весьма незначительный урон памяти и способностям к обучению. Марихуана не оказывает негативного долгосрочного влияния на скорость реакции, внимание, язык, логику, а также перцепционные и двигательные способности человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле сейчас сложилась идиотская ситуация-исследования,где хоть как то,хоть с нарушением доказано вредное воздействие травы цитируются и публикуются со страшной силой,а где доказываецца обратное-типа их и не существует...

"ЕСЛИ БЫ ФИЗИЧЕСКОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МАРИХУАНЫ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, ТО ОНА НИКОГДА НЕ СЧИТАЛАСЬ БЫ НАРКОТИЧЕСКИМ ВЕЩЕСТВОМ."вот это хорошо!а как тада быть с алкоголем,который явлется официально признаным наркотиком?иначе почему алкашами занимаюцца наркологи?

имхо дело даже не в том,что вреднее,а в том,что у нас традиционно считают людей быдлом,неспособным принять самостоятельно разумное решение-пить или нет,курить или нет,с кем спать и сколько жен иметь....зато государство у нас и депутаты п***ец какие умные,за всех все решили и запретили...думаете хоть один из них прочел хоть одно исследование по вопросу влияния марихуаны на человека?да ни х**!они просто знают,что это плохо и это нельзя,потому что им это не нравицца,хоть они это никада не видели и не использовали,и вообще это плохо и нельзя....короче,интересы 6 миллионов человек рисующих попасть за траву в тюрьму ничтожны по сравнению с прибылью государства от продажи синьки...вот и вся любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнить Расстройства психики, вызванные употреблением марихуаны и Расстройства психики, вызванные употреблением алкоголем то результат будет не в пользу алкоголя.

 

Помоему все статьи про МЖ направленны на то чтоб создать предвзятое мнение о МЖ, и отвлеч от других соц.проблем, то же алкоголизм или табакокурение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сосед курит марихуану с 15 лет, сейчас ему 34. По нему не заметно что у него проблеммы, кроме что он много денег трати на неё.

А курит он каждый день утром и вечером. А вот если человек выпивает каждый день хотя бы вечером через 3 года уже будет алкаш. Если выбирать из зол то марихуана однозначно меньшее. Просто перераспределение рынка для государства невозможно. Потому как люди которые сидят в правительстве многие зарабатывают деньги на алкоголе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несправедливо это :(

Когда будет коноплянный марш?

 

 

С уважением...

Думаю не скоро. Но вот на счёт "заработка правительства" думаю МАРШ КОНОПЛЯНОЙ Водки ну или пива можно замутить :thum: Компромисно по отношению к к "ним" :huh: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сосед курит марихуану с 15 лет, сейчас ему 34. По нему не заметно что у него проблеммы, кроме что он много денег трати на неё.

А курит он каждый день утром и вечером. А вот если человек выпивает каждый день хотя бы вечером через 3 года уже будет алкаш. Если выбирать из зол то марихуана однозначно меньшее. Просто перераспределение рынка для государства невозможно. Потому как люди которые сидят в правительстве многие зарабатывают деньги на алкоголе.

Проблемы у всех есть. :huh: А легализация нужна для курителей любителей однозначно! :wink2: не удобно от пёстрых погон прятаться :ph34r: :brows: :ph34r: . Ммда млин :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАМ нужны тока смолянистые огромные шишки :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помошью конопли гос-во сможет бороться с нарко торговлей, неплохо да?

Наш дилер - наша страна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С помошью конопли гос-во сможет бороться с нарко торговлей, неплохо да?

Наш дилер - наша страна!

Так наше правительство и есть наш диллер. Последнее время всё больше убеждаюсь, что барыжат то насамом деле люди, которые в думах штаны протирают.

Я думаю, что легалайз не наступит только из-за того, что продукт упадёт в цене, а это не наруку нашим властям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незя называть людей которые "протирают свои штанишки в думе" - нашим государством - я говорил о тотальном "огосударсвовании" легких наркотиков.

В том плане что это уже на уровне законодательства, ну примерно как в Нидерландах, только все жесче.... начнем с маленького региона, где уровень наркомании выше чем в других, там и будем проводить "опыт"... а какой он этот опыт думайте сами ... может письмо в думму отправим :) а они согласятся с нашей идеей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАО,бро,по моему нереально.....поскольку нельзя жестко закрыть границы области от остальной страны,то сразу оттуда повезут ганж наружу......и еще один аспект-непредсказуемость и необратимость последствий эксперимента.....короче,никто не станет его проводить...тем более по закону опыты над людьми запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда будет коноплянный марш?

 

 

Меня на прошлом конопляном марше спрашивали какие то 2 парня 30 годов в строгих костюмах :blink: :brows: Подошли к одному моему знакомому и спрашиваю "А Крукс тут?" Тот - "Да не, не смог придти" эти 2 - "Ааа, да мы с Дзаги просто" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ничяго ты не понял :) от тудаво никто не будет везти, и так дафига провереных мест от куда везут (например Таджикистан), а социальные эксперименты проводят везде :)

З.Ы.не путать опыты над людьми которые запрещены женевской конвенцией и социальными эксперементами которые у нас в России проводят постоянно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛИН...

ВПАДЛО МНЕ ЧИТАТЬ ВСЕ ПОСТЫ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ,ОТПИШУ СВОЕ МНЕНИЕ

 

Я ДУМАЮ,ЧТО В ЛЕГАЛИЗАЦИИ НИЧЕ ПЛОХОГО НЕТ.ВЕДЬ ЕСЛИ ВЗЯТЬ В ПРИМЕР КУБУ,АМСТЕРДАМ И ТД И ТП,ТО ВРОДЕ ТАМА НИКТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ =)))ВСЕ РАДА И ДОВОЛЬНЫ И У ВСЕХ УЛЫБА ОТ УХА ДО УХА =)))

ДА И ВРЯТ ЛИ БУДУТ ВОСПРИНИМАТЬ ГАНЖУ КАК ОБЩЕДОСТУПНОЕ И НЕИНТЕРЕСНОЕ.ДА,ПРОБОВАЛИ БОЛЬШИНСТВО РАДИ ИНТЕРЕСА,НО ВЕДЬ ЕСЛИ У ЧЕЛА ЕСТЬ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ-ОН НЕ БУИТ ПРОБОВАТЬ К ПРИМЕРУ ГЕРОИН ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ОН ЗАПРЕЩЕН.

ТАК ЧТО,ИМХО,ЛЕГАЛАЙС НЕ ПОВРЕДИТ. :thum: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ааа, да мы с Дзаги просто" :P

- сказал адин, подхватывая рукой падающее из кармана удостоверение :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сравнить Расстройства психики, вызванные употреблением марихуаны и Расстройства психики, вызванные употреблением алкоголем то результат будет не в пользу алкоголя.

 

Кстати, мальчика, которого сделали инвалидом в Челябинской области, пытали под воздействием алкаголя. Что есть отегчающее обстоятельство.

Про это чего-то вообще молчат!

Под травой люди такого не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда будет коноплянный марш?

 

 

Меня на прошлом конопляном марше спрашивали какие то 2 парня 30 годов в строгих костюмах :blink: :brows: Подошли к одному моему знакомому и спрашиваю "А Крукс тут?" Тот - "Да не, не смог придти" эти 2 - "Ааа, да мы с Дзаги просто" :P

У наших спецов ума не хватит, что-нибудь новенькое придумать. :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под травой люди такого не делают.

Вот, точно что ЛЮДИ. А вапще бываит всякое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, точно что ЛЮДИ. А вапще бываит всякое...

Может и не люди.

Но убитым в какашку, вряд-ли вообще что-то делать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но убитым в какашку, вряд-ли вообще что-то делать будешь.

Прикалачивание ищё адной и высадку на измену считать не буим :hi2:

 

ЗЫ: ищё у людей сложилось наверно мнение, что укуреный - значит злой. Глаза красные. Даже в мультиках всё время паказывают - с детсва людей против нас настраивают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо синьку запрещать в нашей стране. И всех пересаживать на план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещать, думаю нестоит... Разви што АТОМСТИТЬ :brows:

Пиво - полюбому нада оставить, сэм - гнать, вино - делать.А пересажать - ВСЕХ не пересажают!!! :bud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так пусть народ думает что хочет, а я всё равно поветру буду дуть и думать :unsure: . Ганджа это круто :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне так пусть народ думает что хочет, а я всё равно поветру буду дуть и думать :unsure: .

Сразу видно - пионЭрский состав :P Дуть лучче против ветра - эффек паравоза :thum: Запомни это :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,конешно то что всех не пересажают-это канешна очень успокаивает.....а ты уверен что ты попадешь в число счастлифчикофф?и твоя маман не будет таскать передачи и деньги на зону сыночке родному,севшему только за то ,что любил дунуть с друзьями веселого дыма,а не нажрацца водки и набить мордер прохожему?оптимист ты,бро)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо синьку запрещать в нашей стране. И всех пересаживать на план.

ХЕХ...

ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАПРЕЩАЕШЬ-ТЕМ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любил дунуть с друзьями веселого дыма

Нада быть акуратней, не терять бдительности. Если ты любишь дунуть с друзьями не подалёку от податдела, или в местах где булики чернее смоли (а сотрудники такие места дааавно спалили), то вероятность увеличиваетца несомненно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!