Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
KLine

Первый гров.Вопросы по боксу и удобрам

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия.

Зашел я значит недавно на всем известный трёхголовый сайт с одной целью,ужаснулся от ценников,прикинул сколько я трачу в год на шишечки и решил значит вырастить для себя сам.

Подумал,что совсем мелочиться не стоит,да и в стелсе не нуждаюсь,поэтому решил бокс собрать сам.

Размеры - буду делать либо 80х80х200,либо 90х90х200.

На нескольких форумах выяснил,что по свету в такой бокс замечательно залетит Днат 400 и култуб

Вентиляция : вдув - пассивный,выход - вентс тт 150, руководствовался тем,что вент должен раз в 5-7 минут выкачивать полный объем,так же на обдув поставлю бытовой на клипсе(благо выбора много).Фильтр брал чуть сильнее вентса по кубометражу

По стенкам проклею отражайку.Удобры взял GHE (набор grow,bloom,micro),рипен куплю ближе к финалу грова,в городе много где продаётся.Подскажите по удобрам,нужны ли еще какие либо,чтоб не бегать потом сайгаком по магазинам и не искать..не опытен я еще)

Мелочи типа Ph/ppm метров,ножниц,таймеров и гигрометров/термометров также заказал.

Подскажите,чего я еще забыл,орехи на семенарнии взял,3 автика(на пробу,так сказать - репортов по ним не нашел,а вот описание понравилось)

Так же после того как дособираю копеечки с з/п и окончательно докуплю все компоненты,начну гроу репорт - в принципе нюансы можно и там спросить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

прочти от корки до корки https://dzagi.club/f...showtopic=50488 а потом если будут вопросы пиши,и тему ты создал зря есть тема вопрос ответ................РS свет слабоват 600 в пору..............................................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры - буду делать либо 80х80х200,либо 90х90х200.

 

1х1м самое то для начала. :hi2:

 

На нескольких форумах выяснил,что по свету в такой бокс замечательно залетит Днат 400 и култуб

Вентиляция : вдув - пассивный,выход - вентс тт 150, руководствовался тем,что вент должен раз в 5-7 минут выкачивать полный объем,так же на обдув поставлю бытовой на клипсе(благо выбора много).Фильтр брал чуть сильнее вентса по

кубометражу

 

400, лучше 600(сразу уж) ДнаТ (за Лёд не знаю, да и дорого).  Вент пассифф вдуфф, 350 саленсер в одноконтурную. И на 400 и на 600 хватит. Фильтр 500кубофф.  

 

Удобры ГХЕ провенные, но я бы порекомендовал порошок (Фидинг) один НА ВСЁ. Отражайка - я бы покрасил, темпа+ с отражайкой.  Культуб - бери кулмастер он лучше. Приборы - нужны бери не дорогие(все равно сломаешь,утопишь............) коллибровок набери. Аффтики - первый раз напишу такое, надо было фотик брать на первый гроффф

 

Удачи :hi2:

Изменено пользователем Мосэнерго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала,я ж не собираюсь ферму себе устраивать, по поводу краски тоже понял,по факту дешевле выйдет(что приятно),по приборам тоже понял,а автики - просто хочу начать с того,что посложнее,след заказ будет уже точно на фотики.Кстати выращивать больше 2 кустов не собираюсь - итак с головой хватит и мне и друзьям :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала,я ж не собираюсь ферму себе устраивать, по поводу краски тоже понял,по факту дешевле выйдет(что приятно),по приборам тоже понял,а автики - просто хочу начать с того,что посложнее,след заказ будет уже точно на фотики.Кстати выращивать больше 2 кустов не собираюсь - итак с головой хватит и мне и друзьям :D

 

1х1м (если ты об этом) это НЕ ФЕРМА, а как раз на 2 куста, даж маловато бывает. :hi2:    1 куст мин 50х50см требует. Но можно и навпихать не впихуемое :sm:  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, ты замахнулся, поставь себе бокс на 2 растения, купи квантум борд, и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, ты замахнулся, поставь себе бокс на 2 растения, купи квантум борд, и будет тебе счастье

Да не,Бро,просто купить сразу всё и не париться,я лучше сейчас +-40к выложу и 4-5 месяцев потерплю(учитывая что автоцвет - эт с пролечкой),но буду курить своё,зная что и как делалось,вкушать труды свои,так скажем.Чем сначала куплю,а потом буду думать,почему у меня того-этого не хватает)Да и по репортам смотрел - такого бокса на 2 растихи вполне должно хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да не,Бро,просто купить сразу всё и не париться,я лучше сейчас +-40к выложу и 4-5 месяцев потерплю(учитывая что автоцвет - эт с пролечкой),но буду курить своё,зная что и как делалось,вкушать труды свои,так скажем.Чем сначала куплю,а потом буду думать,почему у меня того-этого не хватает)Да и по репортам смотрел - такого бокса на 2 растихи вполне должно хватит

да и четыре влезут.......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выращивать больше 2 кустов не собираюсь - итак с головой хватит и мне и друзьям :D

не хватит :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не,Бро,просто купить сразу всё и не париться,я лучше сейчас +-40к выложу и 4-5 месяцев потерплю(учитывая что автоцвет - эт с пролечкой),но буду курить своё,зная что и как делалось,вкушать труды свои,так скажем.Чем сначала куплю,а потом буду думать,почему у меня того-этого не хватает)Да и по репортам смотрел - такого бокса на 2 растихи вполне должно хватит

да я те про то, что замахнулся уже на 4, а для личного хватает и 2х, я про это!

 

Хозяин барин, но ПОПРОБОВАВ РАЗ, уже не сможешь выдернуть РУЧНИК, удачи тебе

 

делай как считаешь нужным и говорит тебе твое Я

Изменено пользователем KazRBazR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да и четыре влезут.......................................................................

Всем привет, сразу приходит мульт на ум из детства, когда мужик шкуру на шапку принес. А семь сможешь? Смогу :-):-):-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет, сразу приходит мульт на ум из детства, когда мужик шкуру на шапку принес. А семь сможешь?  Смогу :-):-):-):-)

не в этом случае 50х50 на куст в полне приемлемо................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я начинал в боксе 50 на 50 и стартовал четырьмя автиками. сейчас в этом же боксе идет гров на одну растишку. если интересно репорт в LED ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 фотик ставь под 600 днат и делов то

под 600 минимум 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!