Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
8mari8

Подготовка к первому грову

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Наконец-то решил вырастить свой первый куст, чему способствовали: бешенные цены на стафф, его посредственное кач-во, ну и появление халявных семян от Семяныча) При подготовке возникло несколько вопросов, которые хотелось бы решить)

 

1) Почва. Хотел взять Сад Чудес, но на районе с ней глухо. Есть Терра Вита в продаже, но знакомый взял пакет под свои нужды и потом обнаружил плесень - вот хз, брать ее или нет, пока перехотелелось. Я правильно понимаю, что нужен просто питательный грунт, с ph 6-6,5? Если покидаете бюджетные варианты, которые легко найти в продаже - было бы гуд)

 

2) Вода.

а) Пш метра нет в наличии, хотел закать вместе с удобрениями (Флора). У Флоры есть удобрения для мягкой и жесткой воды. Я правильно думаю, что мне нужно взять для мягкой воды, тк она у меня из колодца и осадка не дает при кипячени?

б) Что бюджетное купить, чтобы регулировать ph?

 

3) Семена. Есть семена Тутанхамона - фотик, и Ак, Карамель Креам - бонусные автики от Семяныча. Какой из них лучше растить новичку?

Тутанхамона если и буду растить, то сразу в режиме 12/12, тк ждать 5-6 мес от каски до завершения пролечки не вариант - я хочу попробовать побольше сортов, чтобы найти свой. Предпочтение больше к индике, точнее хочется уже курнуть нормальной индики. А то, то что продают, какое-то не накрывающие г, только если брать супер дорогие шишманы от 3к (и то не всегда достойнные попадаются) или Изольду. Вот только она и радуте меня последнее время, хоть накрывает как надо)

 

4. Бокс, оборудовние и тп. Фото пока нет, скину позже - ищу старый цифровик.

Пока есть:

- сам бокс,110х75х50. Внутри уже обшит отражалкой

- ЭСЛ 105 ВТ 6500k

- розетка с таймером

-Вентилятор на выдув, забор воздуха будет пассивный

-пенопласт - еле нашел дома, кстати) Как обычно - когда надо уже выкинули)

Скоро докуплю:

- термогигрометр

- фильтр угольный

- нейтрализатор запахов

- ph метр

- калибровочный раствор

- Флора микро, блум,риппен, сульфат магния

- земля, вермикулит

- горшок 10-12л

 

Есть несколько вопросов:

 

а) Нужно ли еще что-то важное докупить?

б) Хватит такой лампы или лучше помощнее найти?

в) Какой нетрализатор и какой фирмы лучше взять? Видел есть блоки и гели

 

Всем мир и заранее спасибо за ответы)

Изменено пользователем 8mari8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

почитай гроупедию лишним не будет,свет ни о чём на такую площадь.................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро, я бы с пш особо не заморачивалс (это для гиды) поливал бы чистой водой. Удобрения по инструкции, с четвертой недели, каждый третий или четвёртый полив. Можно обойтись без прибора. TDS метр желательно иметь, узнаешь жесткость воды.(отсутствие тож не критично для земли) Терра Вита пользовал, у нас лучшие не было, за 10 лет один раз подвела, слишком кислая попалась, синяя упаковка.. Вёдра лучшие 20 литров и более для фотиков. Лампа для первых пары недель, или всей веги, на цвет маловато будет.

Изменено пользователем SLH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) почва - можешь сделать себе бюджетный гров и сходить в лес - бери ту почву где крапива растет. у нее PH нужный марье, она тоже такую землю любит. Можешь вместе с червями - они только плюс.

2) вода хорошая, значит мягкая, раз накипи нет - бери флору серию в комплекте вместе с рипеном на пару кустов по 60 мл три бутылочки продаются - тебе хватит на весь цикл.

3) лично я решил сразу выращивать афтики - мне удобно, им можно хоть 20/3 хоть 18/6 свет делать, они все равно примерно через месяц веги зацветают. И урожай быстрее получишь, чем с фотиками. Фотики ИМХО лучше растить, когда у тебя уже есть что курить БРО)

4) тебе нужен хороший свет - вот на него все бабки и пусти свои, без света у тебя нихрена не вырастит!!!

5) нейтрализатор любой - лично у меня жвачкой воняет что п***ец... :ny_icon_old::kutyashie-101: :lol2:

 

Да и горшки лучше не бери - 5 литровые баклашки - дешево и сердито, а на дно гальку с реки - не нужен пенопласт. набрал чутка камней, прокипятил - лучший дренаж. сверху земли с вермикулитом - землю просеять и с вермиком 70 на 30 смешать - прекрасно марья себя чувствует в такой земле а если червяков нкидаешь - она тебе бошек в 1.5 раза больше накалдует:) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, предыдущий оратор напомнил, я всегда первый гров после перерыва втыкал вместе с фотиком автик, даже если он последние несколько недель будет расти 12 на 12, будет что курнуть :kutyashie-101: , немногим меньше чем 18 на 6, и на недель шесть пораньше :smile:

Изменено пользователем SLH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!