Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

хай бразы.Подскажите как правельно удобрять растиху флорой.? Я смотрел форум кто то льет через полив кто то 1 раз в неделю,а как правельно что бы не засолить растиху? я понял что эта таблица подходит к поливу

post-151301-0-06243600-1593785651.jpg

post-151301-0-06243600-1593785651.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут таблицы применения удобрений https://dzagi.club/articles/_/shpargalka/primenenie-udobreniy

Я вносил начиная с четвертой недели, по таблице каждый четвёртый полив по 1.5л, горшок 22л. На цветении по прибору, 900-1100ppm примерно. Вода у меня 120ppm. Засола не было, недостатка тоже.

Изменено пользователем SLH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

хай бразы.Подскажите как правельно удобрять растиху флорой.? Я смотрел форум кто то льет через полив кто то 1 раз в неделю,а как правельно что бы не засолить растиху? я понял что эта таблица подходит к поливу

 

 

я всегда начинал с 50% от рекомендуемой цифры на пузырьке.

Написано 1мл на 1л - лью 0.5мл. по мере роста - чутка увеличиваю.

Как мне объясняли тёртые гроверы - тут указывается максимально возможная дозировка удобрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от лампы) пишут на 600ват.

А если аут, солнце сколько ват?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Зависит от лампы) пишут на 600ват.

А если аут, солнце сколько ват?))))

 

Солнце? Дох**лион ватт :-):-):-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут таблицы применения удобрений https://dzagi.club/articles/_/shpargalka/primenenie-udobreniy

Я вносил начиная с четвертой недели, по таблице каждый четвёртый полив по 1.5л, горшок 22л. На цветении по прибору, 900-1100ppm примерно. Вода у меня 120ppm. Засола не было, недостатка тоже.

 

бро а при поливе обычной водой ты как поливал ?что бы стикала вода или просто полил и все?)спс за помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро а при поливе обычной водой ты как поливал ?что бы стикала вода или просто полил и все?)спс за помощь)

 

Горшок у меня без дренажа. На первом этапе по мере просыхания. Потом когда корни разовьются на весь объем, по полтора литра в день - нормально было, как раз всё впитывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почве через день, на треть меньше от рекомендуемой производителем дозировки. На цвете можно от зелёной вообще отказаться и лить по калькулятору. Если дренаж хороший сделан и в почву достаточно перлита/вермикулита добавлено, можно до дренажа проливать спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автик поливаю каждый полив компотом флора по золотому рецепту по мере высыхания почвы. Пока не потечёт с дренажа. Никаких проблем. Водой после того как третья пара листьев появится не поливаю вообще до самого конца. Последние две недели рипен. Потом лёд и темнота 2 суток... Пару раз в неделю сульфат магния по листу. Никакие половинные дозировки не надо вообще лить. Золотой рецепт изначально под эту культуру.

Изменено пользователем Hashick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автик поливаю каждый полив компотом флора по золотому рецепту по мере высыхания почвы. Пока не потечёт с дренажа. Никаких проблем. Водой после того как третья пара листьев появится не поливаю вообще до самого конца. Последние две недели рипен. Потом лёд и темнота 2 суток... Пару раз в неделю сульфат магния по листу. Никакие половинные дозировки не надо вообще лить. Золотой рецепт изначально под эту культуру.

 

 

Что за "золотой рецепт"? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за "золотой рецепт"? :smile:

 

2,1 mL/1L (Flora Micro) + 2,3 mL/1L (Flora Bloom) - на веге

1,3 mL/1L (Flora Micro) + 4,5 mL/1L (Flora Bloom) - на цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!