Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
chimera1900

Кокос и почва 50/50

Вопрос

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, если я смешаю землю с кокосом в равных долях, то какие удобрения мне нужно купить, для земли или кокоса? 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Для земли пойдут. кокос можно не буферизировать, промыть желательно или обязательно.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо, а какой фирмы удобрения лучше? Просто их очень много, я посмотрела в интернете и глаза разбежались от количества.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, chimera1900 сказал:

смешаю землю с кокосом

Старички поговаривают, что не стоит смешивать, типа фигня получится. Но репортов много на смесях и результат приличный

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, chimera1900 сказал:

Спасибо, а какой фирмы удобрения лучше? Просто их очень много, я посмотрела в интернете и глаза разбежались от количества.

я на симплексе пока, цена адекватна, производитель росия. есть порошки от ghs. и тд и тд.

х.з.) на всём растёт. возьми однокомпонентные для начала, лей тупо по инструкции.

перлита добавь ещё, у меня состав был 50%земля, 30% кокоса и перлит. поливать чаще, гемора, как с кокосом нет и урожай выше среднего:re16:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, chimera1900 сказал:

нужно купить, для земли или кокоса? 

для кокоса ибо от катионного обмена никуда не деться + кал-маг обязательно :hi2: 

11 минут назад, корж сказал:

типа фигня получится

Бро ну если с фигней смешивать то фигня и получится :D а если серьезно то очень даже неплохой результат получится (на чистом хуже растет-опыт нужен)

 

Изменено пользователем ЗлаяСобака
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

Бро ну если с фигней смешивать то фигня и получится :D а если серьезно то очень даже неплохой результат получится (на чистом хуже растет-опыт нужен)

Попробую как-нибудь, кроме земли ничего не пробовал, а желание есть 😀

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
26 минут назад, chimera1900 сказал:

Спасибо, а какой фирмы удобрения лучше?

правильно Бро Zraz сказал Фидинги от Гринхаус :yes: сам крайний гров иду на HESI пока все устраивает даже скажу больше прям радует  они хоть и много компонентные но лью тупо по таблице и не парю мозги только рН слегонца ровняю раста довольна :hi2:

Изменено пользователем ЗлаяСобака
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, chimera1900 сказал:

Всем спасибо за советы!

заходи ежели чаво))) всегда от души!  девушка гровер на форуме нечасто заходятB) 

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну ладненько, воткну и я тут свои пару слов...

Вообщем замес в таком виде действительно имеет все шансы на жизнь (проверенно) и достаточно играбелен (растет без проблем)...

Ты получаешь быстрый старт в отличии от чистого коко + некий буфер и первые пару недель можешь вообще не использовать удобрения и не париться... Я за первые 2 недели проливаю 2 раза...

Коко можешь не мыть, но лучше, если ты его промоешь и зарядешь своими удобрениями в концентрации на вегу...

Совет - добавляй не сильно заряженую землю, заряда которой хватит на пару-тройку недель...

По удобрениям фидинги - проще простого...

По поводу кал-мага можешь не париться, если у тебя вода из крана более 70-100 ппм, пш.. тоже спорный вопрос, если у тебе из крана в пределах 6.5-6.8, то можешь не ровнять, в противном случае, советую подравнивать...

Поливать лучше с дренажом в 20-30% каждый раз... Но опять таки, видел репы где и без дренажа все расло... Главное понимать, что ты делаешь...

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!