Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Jahboon

Фото или авто?

Вопрос

Привет всем!
Сначала предыстория.
Первый гров, покупаю у семяныча идеальный для себя сорт по всем параметрам, но полностью проигрываю в гровинг все 3 попытки. В комплекте шли бонусные семена и вот тут и начинается самое интересное..
Прошёл год и я решил попробовать снова, так как предложение готового товара в моём городе начало ухудшаться с каждым месяцем. Взял несколько бонусных семя (думал что не все выживут) и все взошли! Выбрал самого способного и красивого методом тыка и установил в горшок. И вот прошло от каски 40 дней и я уже неделю как задаюсь вопросом, что я высадил то? Семяныч красит бонусные семена, но вот хоть убей даже цвет не вспомнить, но есть 2 кандидата
1 Auto zkittlez
2 И фотопериодный LSD
Вопрос важен, так как уже вроде как и запах лезет и цветение начнётся со дня на день, а я не знаю переводить ли режим освещения на постоянной основе 12/12 или нет.
Да и в целом очень интересно, что за чудо я ращу. И ещё вопрос, это чудо юдо вышло за пределы бокса (пришлось сделать подпорку и я решил поставить снова сетку для ограничение роста вверх (уже делал на 2-3 уровня, там настоящий бонсай для такого маленького бокса вышел) и правильный ли это ход? Листья уже стриг пару недель назад, а он снова распушился и даже не знаю стрич сейчас или подождать ещё недельку? Да и в целом, может по фото вы что-то ещё заметили и можете подсказать. Ах да, забыл, поставил на пару суток 12/12 на всякий, мб начнёт цвет, а ему без разницы, просто растёт вверх и запах услил (мб стресс, так как это автик, а я идиот)

В общем нужна ваща помощь, знатоки)

54874584.png

12515121616.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

уже 44 день, выглядит также..
Либо очень тормознутый автик или фотик (что самое ужасное)

Мб мне его выкинуть и нормальный заказать? Надоело голову грузить по этому поводу. Слишком много он неопределенностей породил за свой небольшой срок жизни)

Изменено пользователем Jahboon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
43 минуты назад, Jahboon сказал:

что самое ужасное

а чем ужасно? включай 12/12 и жди, зацветут оба что фото, что авто

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, Drei420 сказал:

а чем ужасно? включай 12/12 и жди, зацветут оба что фото, что авто

Да я почитал у семяныча, что лсд до 6 месяцев может расти, это же ужас) У меня просто нет места в этот же момент второй подсадить
Мб из-за того, что стриг недели полторы назад и оттянул на неделю-две переход в цвет. Поставлю ещё на полторы недели 18/6.
А если сетку сверху поставить на неё, ничего страшного же не будет, цвет не остановит?

Изменено пользователем Jahboon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Jahboon сказал:

Да я почитал у семяныча, что лсд до 6 месяцев может расти, это же ужас) У меня просто нет места в этот же момент второй подсадить
Мб из-за того, что стриг недели полторы назад и оттянул на неделю-две переход в цвет. Поставлю ещё на полторы недели 18/6.
А если сетку сверху поставить на неё, ничего страшного же не будет, цвет не остановит?

Автики обычно начинают цвести после 3 недель жизни, особенно с ограничениями в объеме корневой, а у тебя 6 недель уже не цветёт, а вегетирует. Я бы ставил, что это фотик, расти и цвести после включения 12/12 будет 6-8 недель, но никак не 6 месяцев. Ты репорты читал на форуме?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, Drei420 сказал:

Автики обычно начинают цвести после 3 недель жизни, особенно с ограничениями в объеме корневой, а у тебя 6 недель уже не цветёт, а вегетирует. Я бы ставил, что это фотик, расти и цвести после включения 12/12 будет 6-8 недель, но никак не 6 месяцев. Ты репорты читал на форуме?

Не нашёл индор lsd семяныч. Читал комментарии к сорту и тому и другому на сайте.
Там про zkittlez говорят, что цветёт бывает на 35-45 день вот я и подумал, что после дефолиации он будет +1-1.5 недели до цвета (+мне так в чате сказали)
И про лсд мне в чате сказали, что общий цикл с каски у него может 5-6 месяцев быть.
 

Изменено пользователем Jahboon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Автик от стресса скорее зацветёт, у фотика рост может затормозиться

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Drei420 сказал:

Автик от стресса скорее зацветёт, у фотика рост может затормозиться

То есть самый разумный вариант не ждать и ставить 12/12?
А как остановить рост? Просто он уже процентов 70 свободного места заполнил. Не ожидал я фотик в этом боксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Jahboon сказал:

То есть самый разумный вариант не ждать и ставить 12/12?
А как остановить рост? Просто он уже процентов 70 свободного места заполнил. Не ожидал я фотик в этом боксе

Ну по-моему 12/12 самый разумный вариант, так зацвести должна быстрее, а там будешь ветки гнуть, если доверху дорастет, кто-то еще регулярно стволы разминает, чтобы рост вверх тормознуть, в тч периодическое обрезание листвы может тормознуть рост, но увлекаться с обрезанием тоже не стоит, мера нужна во всем.

Сетку ты вроде хотел поставить, тоже может быть полезно

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Drei420 сказал:

Ну по-моему 12/12 самый разумный вариант, так зацвести должна быстрее, а там будешь ветки гнуть, если доверху дорастет, кто-то еще регулярно стволы разминает, чтобы рост вверх тормознуть, в тч периодическое обрезание листвы может тормознуть рост, но увлекаться с обрезанием тоже не стоит, мера нужна во всем.

Сетку ты вроде хотел поставить, тоже может быть полезно

Спасибо за инфу, очень помог) Накину сетку и сменю режим.
Хотел ещё спросить, то есть по времени быстрее будет довести до ума этот, нежели чем ставить новый автик с каски? Тяжело мне на глаз определить, сколько этому до харва осталось, а все говорят разное от 5-6 недель до 2-3 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Jahboon сказал:

Спасибо за инфу, очень помог) Накину сетку и сменю режим.
Хотел ещё спросить, то есть по времени быстрее будет довести до ума этот, нежели чем ставить новый автик с каски? Тяжело мне на глаз определить, сколько этому до харва осталось, а все говорят разное от 5-6 недель до 2-3 месяцев.

Да хз откуда взяли эти 2-3 месяца, обкурились, наверное 😆😆 смотри сам, тут тебе никто стопроц не скажет, но я бы 2 недели на 12/12 посмотрел че как. Усы должны полезть, одуваны сформироваться.

И не бери больше в семяныче, бери в норм магазинах фирмовые орехи. И в твоем боксе может лучше взять фотопериодное растение и 12/12 от каски, я просто сам в микро ращу и только фотопериоды, ещё и вегу получается дать несколько недель до 12/12.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Drei420 сказал:

Да хз откуда взяли эти 2-3 месяца, обкурились, наверное 😆😆 смотри сам, тут тебе никто стопроц не скажет, но я бы 2 недели на 12/12 посмотрел че как. Усы должны полезть, одуваны сформироваться.

И не бери больше в семяныче, бери в норм магазинах фирмовые орехи. И в твоем боксе может лучше взять фотопериодное растение и 12/12 от каски, я просто сам в микро ращу и только фотопериоды, ещё и вегу получается дать несколько недель до 12/12.

Всегда семянычем только и пользовались все знакомые

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, Jahboon сказал:

Всегда семянычем только и пользовались все знакомые

Расширяйте кругозор :)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Drei420 сказал:

Расширяйте кругозор :)

Это какой то локальный прикол с семянычем, что с ним?) Какие шопы посоветуешь если не секрет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Jahboon сказал:

Это какой то локальный прикол с семянычем, что с ним?) Какие шопы посоветуешь если не секрет?)

Тут на форуме есть топ сидшопов, спец раздел, выбирай.

А с семянычем часто косяки какие-то, поэтому лучше не рисковать) бывает и часто все норм, конечно, но риск не получить желаемое довольно высокий, мне кажется.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 часа назад, Jahboon сказал:

Это какой то локальный прикол с семянычем, что с ним?) Какие шопы посоветуешь если не секрет?)

читани вот эту тему..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!