Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В тот далекий и весьма холодный сентябрьский день мои товарищи пришли проводить меня, я уезжал к тетке в Адлер по каким-то семейным делам. На вокзале было неуютно из-за постоянного движения вокруг людей со своими поклажами, звуков объявлений и немного нелепого настроения по поводу предстоящей поездки. Стояли как обычно сбившись в свой тесный круг и веселья ради рассказывали друг другу небылицы из жизни. В какой-то момент я почти не почувствовал как Вованыч просунул мне во внутренний карман ветровки что-то очень напоминающее маленькую бутылку фанты или колы. Глядя мне в тот момент в глаза он сперва прищурился, а потом уже загадочно подмигивая прошептал, это тебе в дорожку чтоб все сладилось. Моей первой реакцией было типа, благодарствую, братик за подогрев, закусочка как раз у меня то что нужно. Спасибо. А он такой, та нееее, это не самогонка, это нечто поинтересней. Вываривали с пацанами в три этапа, продолжил он, как бы намекая что постарались и это точно стоит того, чтобы попробовать. Интрига застала меня  врасплох и я настроился на нечто необычное, отвечая вслух своему корешу - манажка?! Начни с 50 грамм сказал он, не борщи, варево получилось забористое, плотное.. В ответ я просто широко улыбнулся ему, добавив - понял, подойду к делу с особым вниманием и трепетом. На тот момент я был совсем не искушенным в такого рода дегустациях и может всего пару-тройку раз пробовал пить молоко от которого кстати ни разу не было каких-то особых ощущений.. Эх знал бы я в тот момент что ждет меня по-пути с этой бутылочкой, не раздумывая выбросил бы.. И дело было вовсе не в том, что манага получилась очень качественной, а в том, в каких обстоятельствах я оказался перед выбором выпить все самому или оказаться тепленьким фигурантом по делу хранения и распространения наркотических веществ в нашем замечательном районном увд . Немного отойдя от невеселого настроения в свойской компахе, я не заметил как прошли еще сорок минут ожидания поезда. Тогда не заметил я и еще одной важной детали, которая обратилась вначале в пристальное подглядывание, а в результате в тревожные взгляды на появившихся неподалеку мусоров. Эти конечно, дай бог всем здоровья, не мешкали и даже не сомневались в том, что нас точно стоит ошманать и так сказать, провести беседу прояснительного характера.  

Тут стоит отметить, что в такие моменты происходит какая-то блин магия, когда ты уже знаешь что на прицеле, но и в то же самое время пытаешься выглядеть максимально естественно. Аккуратно сваливая куда-то вбок как краб, будто оставаясь на месте.., но только уже в своих мечтах)) Следующие двадцать минут прошли очень сумбурно. “Эти” подошли, чето-там, куда едете, с какой целью и давайте нам покажите что в сумках.. С тех пор кадры, которые помню это то, как быстро мы все шли сопровождаемые милицией в участок и как ни одна мысль о том, чтобы скинуть вес, не привела к результату, всю дорогу только одно - если спалят что выбросил, будет хуже.. Так что не получилось у меня избавиться от бутылки..  

Но получилось избавится от содержимого и это было сделано из поверьте весьма взвешенных соображений. Вот как все было.. 

Мы сидели в коридоре под присмотром дежурного, который за стеклом как продавец киоска, то и дело привставал делая вид что наблюдает за нами и все у него сука под контролем)) Однако подметил я такую штуку в тот момент, что он когда по телефону с кем-то чирикает, то не поднимается, а скорее всего сидит удобно на стульчике и общается.. Пацанов заводили каждого минут на десять, после чего отпускали и просили покинуть территорию, не скапливаясь в коридоре, я был крайним в той пятерке. Меня, когда вызвали четвертого, посетила шальная мысль сыграть дурака, у которого все нормально и он просто сидит в ожидании своей очереди и пьет газировку. В этот момент зазвонил телефон у дежурного и он погрузился как батискаф в недры своих работ и разговоров, кстати было слышно что он говорил о нас, о том, что задержали пятерых наркоманов и все в таком духе.. Хотя с хера ли он так уверенно об этом?)) А я тем временем достал из внутреннего кармана бутылку Sprite 0.33  выпил все содержимое до последней капли и выбросил пустышку в корзину.. И с этой минуты я хорошо осознавал, что пошел обратный отчет времени, и что через 30-40 минут от меня прежнего ничего не останется. Поэтому нужно быстрей тут заканчивать и уходить куда нибудь в подъезды. Помню, как было сложно преодолеть рвотный рефлекс после выпитого, но когда меня пригласили в кабинет этой напасти уже не было. Двое патрулей осмотрели мои вещи, сумку, одежду и в достаточно грубой форме предложили сдать все самому добровольно. Это если че фишка у них такая, ищут прям честных добровольцев)) Как будто у меня тут и оружие и наркотики в нереальных количествах и сам я совершенно отбитый от мира нормальных людей персонаж. Но к своему спокойствию и внутреннему ликованию от утилизированной манаги я нащупал душевное равновесие на контрасте двух состояний, когда в первом случае тебя принимают с весом, а во втором ты совершенно чист, и просто мирно наблюдал за происходящим как бы со стороны. Знал, что еще пару минут повыпендриваются и отпустят как моих остальных товарищей. К огромному счастью, так все и случилось. Конечно, мандраж и послевкусие паники еще оставались долго со мной, но сейчас у меня была совсем другая забота, мне нужно было срочно придумать, где я проведу следующие несколько часов своей обдолбанной в щи жизни. Я еще мог успеть на поезд если бы поторопился, но четко понимал, что скорее всего не смогу отыгрывать трезвого пассажира в таком лютейшем передозе. Мне будет как минимум очень не комфортно. Друзья дождались меня на лавочке возле отделения, Волоха все рассказал им про бутылку и молоко которое было в ней. Думал тебе пришла хана сказал он и радостно обнял меня. Ну что куда ты дел свой спрайт, куда выбросил, как все прошло расспрашивали они меня вместе. Никуда, ответил я. Я все выпил, и именно поэтому мне сейчас наступит полная жопа.  

Первые волны действия выпитого уже были ощутимы. Это проявлялось в слабости всего тела и тяжести в ногах. Чувствовалось, что это весьма серьезная доза, поскольку меня еще окончательно не накрыло, а сухость во рту и спутанность мыслей уже давали знать о себе. Все что я произносил вслух мне отдавало каким-то эхо и я думал над сказанным дольше чем обычно)) Хуже всего что в то время никто не знал, что с этим делать и то и дело парни предлагали свои какие-то дикие способы незамедлительной очистки организма. Кто-то даже прикололся предложив вырубить меня чтобы я в бессознательном состоянии прошел через весь трип.  Нас понемногу накрывала паника и это сказывалось на моем неуверенном состоянии. В конце концов я принял решение остаться с кем-то из парней вдвоем, а остальных отправить домой с вещами на автобусе. Собственно план был прост, идти пешком в сторону города делая остановки если будет необходимость в посадках на обочинах дорог. Я понимал, что состояние у меня менялось на более активное и я не мог просто сесть на скамейку в парке и расслабившись просидеть там несколько часов подряд. Это было состояние противоположное спокойствию. Мне нужно было двигаться, куда-то лететь, бежать набравшись терпения для встречи каждой новой волны прихода. По пути в таком состоянии я почти не чувствовал усталости, меня атаковали разные смешанные мысли. Помню как виделись мне моменты из жизни, когда я был ребенком, когда бабушка встречала меня на летние каникулы в деревне. Вокруг в то же самое время вдоль дорог выстроились комбайны и молотили своими жерновами пшеницу, а меня, страх как это все пугало. Чувствовал как у меня то начинались, то проходили молотки, пульсация крови в голове создавала свои неповторимые ощущения и даже звуки. Помню еще как меня напрягал тот факт, что обрек своего кореша на мучения предложив ему такую пешую не короткую прогулку, ведь он был абсолютно трезв и представляю, как ему это все не нравилось)) Но в тот же момент понимал и он и я, что так было безопасней. 

Проходили часы пути, а с ними и километры оставленной позади дороги. Мы приближались к точке назначения, к своему городу. Вся паника и ощущение неопределенности постепенно сменились в дичайшую усталость. В конце концов организм переключился на более щадящий режим и я слышал, как сердце по не многу замедляло свои удары. Но сказать о том, что в тот момент я почувствовал облегчение от бэд трипа, не могу, меня колбасило еще очень долго, даже проснувшись днем следующих суток я чувствовал, что меня все еще тащит.  

Эта история для меня является весьма личной, в ней естественно много опущенных деталей. Но как искатель я нашел в ней определенные грани своего внутреннего восприятия реальности. Достал до дна дальше которого шагнуть было страшно. Думаю, у каждого пережившего бэд трип есть свои сакральные понимания для чего это с ним произошло. В самой простой и оптимистичной трактовке такой опыт может показать границы возможностей нашей физической оболочки и рассказать о ней неудобную правду. Тело имеет свои рамки и границы, сознание же этими рамками не ограничено ..  

Как послесловие хочу добавить. Эта история случилась со мной около 25 лет назад. Тот чувак который не бросил меня тогда а проделал этот нелегкий путь, до сих пор остается одним из лучших моих друзей.

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!