Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
B U L L E T

Прищипывание

Рекомендуемые сообщения

Вот замочил на днях свои семки, все проросли, жду появления первых ростков.

Я для себя решил попробовать, прищипывать не стану, хочу проверить действительно ли не прищипнутое растие сильнее, также по поводу занимаемого места, станет ли оно меньше?

Если кто тастил не прищипнутые поделитесь мнеием :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно не прищипывать, а слегка подвязывать верхушку(к стеблю, скажем)тогдаможно регулировать рост растения и боковые ветки порой обгоняют верхушку и получается несколько кол, как при прищипывании.

обрезать сам не люблю, рука не поднимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асобой разницы нет, но лучче штоб растение росло по своим природным законам ане надиктованым кемто.

Прищипка уменьшает силу действия 100% (асобина если их много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какой неделе веги нужно привязать верхушку к стеблю, какой рост растению необходим, она не отломится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подвязывал незадолго до перевода на цветение

под углом 90 градусов

ствол эластичный, важно сам ствол не перетягивать слишком сильно, т.к. может нарушиться доступ пит. в-ва к верхушке

у меня, благодаря такому методу получился выгнутый дугой стебель и на нем штук 7 кол 30-50 см

забыл добавить: многое еще зависсит от сорта

Изменено пользователем hipster1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригибать надо только если растение в течении хотябы недельки не испытывало жажду (исправно поливалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прищипка уменьшает силу действия 100%

 

и хотя темку надо бы перенести в другой раздел, тем не менее отвечу

 

прищипка дает лишь увеличение кол-ва кол, и никак не сказывавется на конечном продукте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное што может ввести в заблуждение в моём сообщении это фраза про 100%. Тоесть если б там было НА, то былабы чипуха и беспантовая ганжа. НО у миня ничё про это не сказано...

 

ЗЫ: ты хочишь сказать што качиство растения больнова/апщипанова/поеденава червями такоеже как и у совиршенно здорового/неапщипанова/не/не??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница в количестве а не качестве как мне кажется.

я подвязываю, и таким образом регулирую кустистость-количество кол,

да и свет получше распеределяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня растут 2 деффки, прищипнутая на середине веги имеет форму "еврейского подсвечника" и зацвела позже чем та которая елка. значительно ниже. что лучше покажет вскрытие но топ кола имеет больше шансов мне кажетса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прищипывание для растения - стресс, то что не прищипнутое зацветает раньше, думаю объясняется тем, что ему не требуется время на восстановление, тк после прищипки нужно около недели, чтобы рост нормализовался. Я хотел узнать ещё вот что: сколько места занимает не прищипнутое меньше или нет разницы? И вообще насчет "плотности" засадки, кто сколько растил в среднем, скажем на 1 м2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше кол тем тоньше шишки.

Я за прищипку, притом раннюю, дней в 15 веги.

Думаю, тут больше играет роль время прищипки, если сделать поздно, скажем, после 10-й пары листьев/25-30 дней веги, то кол будет много, но шишки, как показывает практика, получаются меньше по весу, чем у растения с 5-6 колами. Т.е. как-бы у растения есть изначальный потенциал, и оно его равномерно делит на все имеющиеся ветки, кличество которых зависит от гровера. А если прищипку не делать, то ветка будет как бы одна основная, но мощная, и что бы кто ни говорил, она, как её не гни будет расти быстрее боковушек. Имхо, лучше всё-таки прищипывать чем гнуть.

На фотке оба растения были прищипнуты на 15-м дне веги (слева мазар, справа вдова). Урожай был чумовой с площади примерно 0.7м2 за счёт массивности шишек, по 5-6 кол у растения.

post-1-1141946261_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: ты хочишь сказать што качиство растения больнова/апщипанова/поеденава червями такоеже как и у совиршенно здорового/неапщипанова/не/не???

 

качество растения больного отличается от качества растения здорового

 

качество растения неприщипанного не отличается от качества растения прищипанного )))

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!