Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
nikolai2

насчёт режима 24\0

Рекомендуемые сообщения

имхо,

бонсайку на подоконник пусть себе растет под солнышком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет режима 24/0 могу вспомнить следущее. был такой персонаж, у Чака Паланика помойму, миллиардер. так вот ему предсказали што он погибнет ночью. и он после этова делал так, штобы всегда находиться в дневное время. когда наступал вечер, он на своем самолете улетал туда, где тока наступало утро. и так в течении многих лет убегал от ночи.. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет режима 24/0 могу вспомнить следущее. был такой персонаж, у Чака Паланика помойму, миллиардер. так вот ему предсказали што он погибнет ночью. и он после этова делал так, штобы всегда находиться в дневное время. когда наступал вечер, он на своем самолете улетал туда, где тока наступало утро. и так в течении многих лет убегал от ночи.. :mellow:

от смерти не убежиш... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
писец, это кто так растение замучил???

Никто его не мучил! Я же написал что только посадил клон, еще не прижился. Тем более клонировалось на гидре. :unsure:

Изменено пользователем Pcix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, чтоб далеко не лазать:

(вся вега 24/0)

post-18-1142430512.jpg

 

и на счёт ствола,- отдельная тема. :wink2: завтра специально щёлкну стволы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра специально щёлкну стволы

а собственно стволы на веге уже есть:

post-1-1142448083_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ролдж

А смысл? Разве нелльзя достичь тех же результатов при режиме 18/6 :blink: ИМХО колосальный перерасход энергии :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот , и образовалась новая вечная тема! :clap: ....не надо ганджу так насиловать,потому ,как не правильно ето....ну , а уж если насиловать,то точно не в кустарных,а в лабораторных условиях...не для любителей Ето... :brows: ...а КЛОН действительно на фото жуткий...из АСВЕНСОНА сбежавший-й-й-й-й-й-й-й...... :haha: ....надо создать тему в форуме - "До чего шиз-гроверы могут довести своих чад?!!"...и фото мЁртвых хозяев и их дЕток... :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл? Разве нелльзя достичь тех же результатов при режиме 18/6 :blink: ИМХО колосальный перерасход энергии :wink2:

(ИМХО) это единственный аргумент в пользу 18/0. да и перерасход энергии,- это смешно в таком деле... у нас сейчас за весь цикл нагорело где-то на 3500р. :smoke: мне кажется это такая мелочь по сравнению даже с самым "средним" результатом.

кусты сейчас 82см. в высоту... из них нижних 30-40 считай голые прутья снизу. если б она 18/6 росла, думаю где-то за метр была бы, но выход(имхо) больше не станет. т.е. получается, что получаешь только проблемы с запасом высоты бокса, а урожай не изменится.

 

всё вышесказанное, выводы из наблюдений, и не плохо было бы сравнительный репорт провести... :wink2: однако, утверждение, что 24/0 это плохо, сильно преувеличены. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оклималась :wub:

post-1-1143370113_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему 24/0 плохо?

Люди причем тут ноч и корни??? Вы чего?

Люди вы вообще понимаете что растение не глупое. Какие нахрен листья отдельно корни отдельно. Любое растение производит уровновешивание роста корней и листьев. Вы же сами подумайте не будут рости корни не будут ростилистья. Да оно само расти не будет... Я уже проводил этот экспиримент. Посадил семку в маленький контейнер для рассады оно доросло до определенного уровня и остоновилось. Живое все отлично листочки сочные красивые... НЕ РАСТЕТ!!! (режим был 24/0) Думаю ну точно корешки уперлись.

Высушил земельку ну как для пересадки. Достаю малышку прямо с земелькой. А покраям не земля а корешки опплели ее паутинкой и рости им больше некуда. И отсюда и малышка не растет. Видите как!!! Растение оно все распределяетравномерно. Если у растения повредились корешки листочки не будут рости пока корневая их не догонит и наоборот. Так что ночью работает корневая гон. Теперь Дальше Пока растение под светом оно накапливает в себя энергию и минералы нужные ему. В темноте оно не тянет их из земли как многие ошибочно пологают а использует накопленные запасы... Люди маленький пример на себе или нет на медведях. Лето допустим это свет а зима это темнота. Летом медведь набирается сил и скапливает в себе нужные ему вещества и поэтому здоровеет. А зимой он поверьте мне не засовывает член в землю впоисках червячков сголодухи а использует накопленные запасы в организме. И повесне он гораздо меньше чем перед спячкой... А растение на веге чем больше накопит в себе нужных веществ тем лучше ему будет... Мое мнение что в течении месяцов двух свет должен гореть. А гермики кстати получаются если перевести не вовремя тобишь рано на 12/12. Вернее это еще не сто пудов что будут гермики но очень большой процент...

Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ролдж
А гермики кстати получаются если перевести не вовремя тобишь рано на 12/12. Вернее это еще не сто пудов что будут гермики но очень большой процент...

Что не так?

Зигулька ты гониш! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал-читал и не понял ни хера-есть чтоли смысел в 24\0 или нету?или это просто заморочка чела,которому лениво ставить таймер?запутался нах весь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растил без таймера так что было и 24\24 и 12\12 и 15\48 и вышли два мужика из двух :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гомики в шкафууууууу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут какие-то таймеры??? Причем здесь лень?Какая нахер может быть лень если ты хочешь получить классные результаты???? Если лень нехер этим вообще заниматься! Иди к барыгам. Вот!

san4ez я говорил про то что вся вега должна быть 24/0. А теперь прочти с этой мыслью еще раз то что я объяснял...

 

ролдж если что-то предьявляешь ту будь добр ОБОСНОВЫВАТЬ свои высказывания!!! Иначе вызываешь один негатив. Выскажи свое мнение и мы это обсудим... Я думаю николаю нужно это а не всякое гонево!

 

А теперь для тех кому обьяснений мало посмотрите на фотографии Вольки. Мало? почитайте внимательно библию.

 

Вот где-то было описание этой темы (уже не помню). И что интересно там были написаны плюсы 18/6 только 2 не особо значимых 1 - расход электроэнергии 2 - температура. Жаль денег на свет что ж притензий нет. Температура? А сделай вентеляцию получше...

Вот ради чего делают 18/6... Ради температуры и платежек...

 

Мое почтение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигулька ответь пожалуста как происходит в природе произрастание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле произростание?

Как быстро растет или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати немного не потеме но все равно расскажу.

Потому что видел Волькину фотографию. Волька я посмотрел на твою фотографию и увидел что стены у тебя из зеркальной поверхности. Не стоит...

Это забирает много света. Ребята у меня диплом дизайнера фотографика. Я это говорю не для того чтобы покрасоваться... Так вот нам там популярно обьясняли что зеркальная поверхность поглощает свет! О! Потому что она отражает и темные предметы... А темная поверхность поглащает свет!!! Ну это все знают... Самый лучший отражатель света белая матовая поверхность

Ну белый понятное дело самый яркий цвет а вот матовая поверхность должна быть что бы она не отражала предметы. Иначе сами знаете что...

 

Теперь далее: Рефлектор на лампе понятное дело лучше зеркальный... Он вряд ли отразит что-то кроме лампы... А вот стенки бокса или комнаты если будут зеркальные будут отражать ростение и отражение от других стенок. (подойдите к трильяжу и настройте зеркала так чтобы они отражались друг вдруге и посмотрите в них. В уходящих отражениях вы будете все темнее и темнее так как отраженный предмет всегда темнее...)

Люди красьте стенки боков или комнат в белый матовый цвет. Увеличите КПД света.

 

Мое почтение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати поповоду этого (белой матовой поверхности) написано в библии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всмысле произростание?

Как быстро растет или что?

В смысле при каком световом периуде проходит нормальная вега у марихуаны в аутдоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ролдж

 

ролдж если что-то предьявляешь ту будь добр ОБОСНОВЫВАТЬ свои высказывания!!!

Что за лексика Зигулька? :blink: Это тебя взрослые пацаны научили? :wink2: Только мы не на стрелке подбирай выражения. По теме, режим выращивания конопли 1месяц 18/6 вегетация и 2месяца 12/12 цветение.В своё время придумали люди которые професионально выращивали коноплю на продажу:ph34r: [/b]комерческие гроверы. А они то знали что делали! :wink2: И уж не как не глупее тебя были . А тут ты красавчег[/i] :sm: появляешся и заявляеш-Вы все дураки! :brows: и коноплю десятки лет растили не правильно! ЕБАНУЦЦО :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тему подобрали до "мордобоя" дело доходит :) :haha: :haha: :haha: :haha: а насчёт правильно не правильно некто не говорит .. мы-же "искуственно" стимулируем рост установкой активных гидропонных системм вдалбивать удобрения начали по схемам .. свет специальны.. а может и такая тема как круглый день канает более .. вот бы проверить :wub:

Изменено пользователем nikolai2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кусты сейчас 82см. в высоту... из них нижних 30-40 считай голые прутья снизу. если б она 18/6 росла, думаю где-то за метр была бы, но выход(имхо) больше не станет. т.е. получается, что получаешь только проблемы с запасом высоты бокса, а урожай не изменится.

 

всё вышесказанное, выводы из наблюдений, и не плохо было бы сравнительный репорт провести...  однако, утверждение, что 24/0 это плохо, сильно преувеличены.

:brows:У меня похожее под световым режимом 22/2 и лампой ДриЗ...кустики низкие,больше растут в ширь, траблов, к счастью не наблюдаеться...

и ещё имхо) чем мощней и ближе свет-тем меньше вытягивается куст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да причем тут какие-то таймеры??? Причем здесь лень?Какая нахер может быть лень если ты хочешь получить классные результаты???? Если лень нехер этим вообще заниматься! Иди к барыгам. Вот!

юноша,попроще себя веди,оки?тута не 3,14здюки сопливые собрались в большинстве своем,и твое мнение-это тока твое мнение,у других может быть другая точка зрения.так что выдавать свое имхо за абсолютную истину-по крайней мере неуважительно к остальным...

кароче,замути репорт с циклом 24\0,от начала до конца,тада и будет железный аргумент за такую схему....а так-это браза просто 3,14здеж,не в обиду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san4ez ок. Никогда не вел фотобиографию куста. Понял что надо...

С сегодняшнего дня начну... Когда пройдет весь цикл вывешу.

 

ролдж что значит подбирай выражения???????? Тоесть то как я говорил херовая лексика? Я же не говорил что-то из разряда эй там по ту сторону моника ля хайло не разивай ля а то ля нах забиться ля прийдется. Ля! :sm:

Или обосновывать свои предьявления нечто сродни бандитам и еще кому-то с этих кругов???? Ребята как-то хреновенько получается... Говорит Колян челы давай обсудим световой режим. А все такие да 18/6 это гуд а кто-то нет 22/2 это гуд а кто-то нет 24/0 это гуд. Ура ура мы добились своего :clap: :clap: :clap: Обсудили!!! :haha:

Знаешь мне понравилось как поступил Волька. Показал фото и все. Я попытался обьяснить со своей стороны почему 24/0 лучше. А ребята мне такие да пошел ты нахер лажа это все и несешь ты полный бред лох (не непредьява)

Ну допустим вы правы. Тогда обьясните убедите...

А сами прикиньте у меня есть хоть какое никакое обьяснение а с вашей стороны ниодного кроме того что "люди знающие говорят" да "корешки лучше растут". А почему тогда в книжке говорят что растение растет равномерно??? (Биология) Я когда думал над этой темой облазил пол инета и нигде я неувидел толкового обьяснения того что 18/6 лучше. А поповоду 24/0 увидел парочку но которые очень хорошо на мой взгляд это обьясняли... И естественно я выбрал второе. Не я понимаю вы можете сказать ну и расти себе как хочешь (я то и буду делать так как сам считаю нужным) но мы сдесь собрались чтобы обсудить. Иначе можно сказать Колян а тебя вообще е.ет как надо расти как хочешь...

Ай да ладно о чем я? :huh:

 

Пойдука я малышок "к взрослым пацанам учиться"... :sm: :sm: :sm:

 

Ваш половозрелый детсадовец :re4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям обиделся такой весь)))браза,это ж обсуждение,а че можно теоретически выяснить в сугубо практической области?без четко поставленнго эксперимента?это до бесконечности можно качать"плохо-них**хорошо,а я говорю плохо,а я говорюних**хорошо"ну и че?кто кому че докажет?а вот када ты вывесишь репорт,и тама будут шишки толщиной с ногу молодого слона и переть будет от одного вида-вот тада и будет тебе мегареспект,медаль на грудь и полная уверенность в твоей правоте....желаю удачи,мичуринец))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь, нужна растению чтобы накопить питательные вещества, а У Вольки сФаном, всё так удачно вышло, потому что они с самого начала поставили такой свет, просто от безысходности, марья начала хавать вещества постоянно...

Я считаю, что нету смысла в 24/0, только если бокс сложно отопить, а так лучше держать на 22/2...

 

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иначе можно сказать Колян а тебя вообще е.ет как надо расти как хочешь...

 

СУПЕР :) :) я Плакаль

СУПЕР :) :) я Плакаль :haha: вобщем для себя я решил так-как система уже собранна и изначально разговор шёл о бонзай-мамке и о получении с неё шишек речи не идёт то будет она у меня на 24\0 Спасибо мужчины Джа вас возблагодарит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мой вопрос ответишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!