Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
American

Нужна помощь специалистов по led

Вопрос

Привет форумчане, вопрос таков. Имеется такая лампа с полметра длиной примерно уличного освещения, подойдёт ли она для того, чтобы поставить ее на 3 растишки в стадии веги, не будут ли голодать они? Есть днат и дри, но из за большого токопоглощения и нагрева в боксе не особо хочется их использовать.

648B12F3-A5A1-47A2-AE05-0467ABFA3E1E.jpeg

66E0A11B-A058-41FD-8D4C-6CC4B994D1DC.jpeg

B7756C1B-5270-4671-A245-2597418D0106.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Привет, на вегу сгодиться,... но 150 ватт на три растишки

Спойлер

:brows:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Доктор Ливси сказал:

Привет, на вегу сгодиться,... но 150 ватт на три растишки

  Скрыть контент

:brows:

 

а я думал ввели новую полезную единицу измерения ppfd, где нет прямой связи 1005000 тыщ ватт или 1050

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, stemreq сказал:

а я думал ввели новую полезную единицу измерения ppfd, где нет прямой связи 1005000 тыщ ватт или 1050

Да там вообще два лагеря - сторонники лед и сторонники днат. С кем свяжешся, туда тебя и утянут. Ппфди это плотность светового потока вроде. Её(величину) замемерить можно на любом освещении.. Расстояние от источника света и его потери.. Ватты это другое немного ;)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, Доктор Ливси сказал:

Да там вообще два лагеря - сторонники лед и сторонники днат. С кем свяжешся, туда тебя и утянут. Ппфди это плотность светового потока вроде. Её(величину) замемерить можно на любом освещении.. Расстояние от источника света и его потери.. Ватты это другое немного ;)

ppfd относится к обоим лагерям. это универсально новая ед измерения фотосинтетической радиации на площадь и на единицу времени. не совсем плотность светового потока на растояние.

так ты пишешь 150 ватт и смайлик не однозначный рисуешь.. вместо того, чтоб сказать новичку: а пес его знает, но скорее всего шляпа выйдет. но я не понимаю причем тут 150 ватт, мы вроде не на ваттах давно растим. 150ый лед может выдавать как 400ый днат или ты хочешь сказать что на 400ых днатах не растет?? но вот что там за сомнительный светильник у молодого человека не совсем ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, stemreq сказал:

 

так ты пишешь 150 ватт и смайлик не однозначный рисуешь.. вместо того, чтоб сказать новичку: а пес его знает, но скорее всего шляпа выйдет. но я не понимаю причем тут 150 ватт, мы вроде не на ваттах давно растим. 150ый лед может выдавать как 400ый днат или ты хочешь сказать что на 400ых днатах не растет?? но вот что там за сомнительный светильник у молодого человека не совсем ясно.

Лично мне нравиться больше лед, хотя бы потому что не греется. Но я очень сомневаюсь, что 150лед = 400днат. Сразу подмечу, мне ближе практика и действие. Теория и цифры долго доходят. По наблюдениям и опыту, не видно нигде такого кэфа. Лед ещё грамотно собрать нужно. В плане спектра. А смайлик поставил, что означает - решать тебе. Как в мультике про шапки, можно и восемь :D - это смайлик означает что лыблюсь. Если планируешь вегу не больше месяца, то можно и три уместить как нибудь - имхо. А если 400 выдаёт, то можно ещё одну подкинуть :D ...  Так то там темпиратура потока 5000к - ни туда, ни сюда. Как бы вообще не погермились под ней..

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 28/02/2023 в 10:48, Доктор Ливси сказал:

Лично мне нравиться больше лед, хотя бы потому что не греется. Но я очень сомневаюсь, что 150лед = 400днат. Сразу подмечу, мне ближе практика и действие. Теория и цифры долго доходят. По наблюдениям и опыту, не видно нигде такого кэфа. Лед ещё грамотно собрать нужно. В плане спектра. А смайлик поставил, что означает - решать тебе. Как в мультике про шапки, можно и восемь :D - это смайлик означает что лыблюсь. Если планируешь вегу не больше месяца, то можно и три уместить как нибудь - имхо. А если 400 выдаёт, то можно ещё одну подкинуть :D ...  Так то там темпиратура потока 5000к - ни туда, ни сюда. Как бы вообще не погермились под ней..

 

Спасибо за ответы, будем думаттть

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вчера принесли лампу в подарок, новый led mastergrow 1200w. Интересно на такой можно хоть одно растение поднять на площади 1м²? Какой эквивалент к днату? Ватт 200?

20230418_231521.jpg

Изменено пользователем bartos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, bartos сказал:

Ватт 200

Разбери и посмотри на какую мощность драйвера

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, bartos сказал:

Вчера принесли лампу в подарок, новый led mastergrow 1200w. Интересно на такой можно хоть одно растение поднять на площади 1м²? Какой эквивалент к днату? Ватт 200?

 

20230418_231521.jpg

на метр надо 400 леда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 25/02/2023 в 15:20, American сказал:

Привет форумчане, вопрос таков. Имеется такая лампа с полметра длиной примерно уличного освещения, подойдёт ли она для того, чтобы поставить ее на 3 растишки в стадии веги, не будут ли голодать они? Есть днат и дри, но из за большого токопоглощения и нагрева в боксе не особо хочется их использовать.

648B12F3-A5A1-47A2-AE05-0467ABFA3E1E.jpeg

66E0A11B-A058-41FD-8D4C-6CC4B994D1DC.jpeg

B7756C1B-5270-4671-A245-2597418D0106.jpeg

для рассады может и пригодится, но свет выбирают под площадь а не количество растений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!