Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
IMuStWin44

PH в у сативных гибридов в гидропоннике

Вопрос

Здравствуйте возник вопрос,при выращивании фотопериодного сорта Тутанхамона на гидропонике в системе DWC какие показатели пш желательно поддерживать,я правильно понимаю что этот сорт относится к сативно-гибридным и поэтому его значения пш несколько отличаются от индиковых и 50 на 50 сортах,я нашёл вот такую таблицу которую вложу ниже,скажите насколько она отображает правду по поводу рекомендуемого диапазона,стоит ли придерживатся этих значенийй как на таблице при выращивании тутанхамона?
 

jSZDWW2CqT0.cleaned.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость

5,5 держи весь цыкл...................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, windows сказал:

5,5 держи весь цыкл...................................................................................

А не кисло? По таблицам от производителей удобрений часто указывается 5,5-6,5. Причем, чем дальше от веги, тем выше рекомендации по рН. Да и таблица усваиваемости элементов ясно указывает.

Спойлер

568561464_HydropH.jpg.744c7e262f8d346a38ebf7d5eebb0c52.jpg

Я к тому, что корректнее воспринимать 

2 часа назад, IMuStWin44 сказал:

я нашёл вот такую таблицу

только как стартовые условия, с возможными изменениями рН в пределах 5,5-6,5, ежедневным мониторингом и корректировкой. Но часто проще начинать с 6,5, а раствор при расходовании сам закисляется. А это весь период цветения. 

Если не поднимать выше 6.0 - словишь дефицит кальция. 

Вообще к представленной таблице стоит сделать замечание. Она для осмоса. Для обычной воды нужно добавить ppm из таблицы к ppm своей. А pH такой мог бы быть, если бы на керамзите растили, он может защелачивать. 

2 часа назад, IMuStWin44 сказал:

при выращивании фотопериодного сорта Тутанхамона на гидропонике в системе DWC

Начни свой первый гров, отталкиваясь от рекомендаций производителя удобрений, которыми ты будешь пользоваться. Смотри по растению, на гидре быстро видно, когда косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 час назад, Максим3 сказал:

А не кисло?

двс любит кислинку................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!