Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
arsso

Нехватка калия

Вопрос

IMG_20230624_085015.thumb.jpg.ecda6d9ed7cfa081d4ac6d50bbb82643.jpgДоброго времени суток уважаемые гроуверы!

Происходит вот такая бяка.... появилась неделю назад на одном листе, сегодня заметил на другом листе. Пока симптомы только на 2 листьях, но решил побеспокоиться заранее.

Сотр Лемон Сканк авто от бро Pupseeds, 41 день от каски, похоже на нехват кальция. Ещё перестала активно кушать, дренаж ppm практически такой же как кампот. Еду на GHE flora series.

Подскажите что не так други?

IMG_20230619_204339.jpg

IMG_20230624_085022.jpg

IMG_20230624_085126.jpg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

что за вода у тебя?? я б ппм понизил чутка и состав больше в цвет сместил...

Изменено пользователем itzqintli
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, itzqintli сказал:

что за вода у тебя??

Отстоянную крануху лью 130-150 ppm. Может из-за грунта? Грунт 40% кокос, 40% тера вита ну и по 10% перлит вермекулит, вот я и думаю может кокос кальций подъедает хотя вроде буферил удобряхами...

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, arsso сказал:

Отстоянную крануху лью 130-150 ppm. Может из-за грунта? Грунт 40% кокос, 40% тера вита ну и по 10% перлит вермекулит, вот я и думаю может кокос кальций подъедает хотя вроде буферил удобряхами...

по верхам больше трабл? по листу тогда кальциевой можно, еси по низам то схоже с калием, тогда в цвет чуть смести компот, а так наблюдай в динамике, грунт подобнй ( с кокосом почти в половину) таит в себе много сюрпризов, но что есть уже то есть

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

кальций вообще чуть иначе проявляется не по краям а по центрам верхов и пятна меньше . у тя ж все же на калий более походит имхо

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, itzqintli сказал:

по верхам больше трабл? по листу тогда кальциевой можно, еси по низам то схоже с калием, тогда в цвет чуть смести компот, а так наблюдай в динамике, грунт подобнй ( с кокосом почти в половину) таит в себе много сюрпризов, но что есть уже то есть

Селитру юзать не стал опасаясь траблов с азотом, вчера на ночь прошёлся по листу халатом кальция, завтра вечером хочу дать сульфик, думаю по магнию тож  нехватка что то лист желтит... Калмаг мой ни как не приедет...

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, arsso сказал:

вчера на ночь прошёлся по листу халатом кальция

На ночь опрыскивать занятие мягко говоря безполезное , в некоторых случаях может быть вредным ! Почитай как надо применять внекорневую подкормку  https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/69851-vopros-foto-otvet-2019/&do=findComment&comment=2358574

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, шиллер сказал:

На ночь опрыскивать занятие мягко говоря безполезное , в некоторых случаях может быть вредным ! Почитай как надо применять внекорневую подкормку  https://dzagi.club/index.php?/forums/topic/69851-vopros-foto-otvet-2019/&do=findComment&comment=2358574

 

Вы всем даете советы, а сами то хоть что-то растите? есть у вас хоть какой-то опыт?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

по красоте обработки по листу делают утром или днем просто лампу задери повше и всего то, эт в ауте под вечер и чтоб успело всохнуть впитаться( даб на листьях ночью не висели капли и не создавали благоприятне условия для всякой куйни) а  так как днем пекло и от капель могут бть ожоги и то в основном от больших капель, в жару нет смсла делать тк всохнет бстро вот и вся теория, а на ночь да не совсем хорошо устьица больше активность имеют когда есть свет

1 час назад, Oracle сказал:

Да уж, задел он тебя серьёзно

Старй на попусках плюсом, ему простительно

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, itzqintli сказал:

по красоте обработки по листу делают утром или днем просто лампу задери повше и всего то, эт в ауте под вечер и чтоб успело всохнуть впитаться( даб на листьях ночью не висели капли и не создавали благоприятне условия для всякой куйни) а  так как днем пекло и от капель могут бть ожоги и то в основном от больших капель, в жару нет смсла делать тк всохнет бстро вот и вся теория, а на ночь да не совсем хорошо устьица больше активность имеют когда есть свет

Старй на попусках плюсом, ему простительно

Всю жизнь в ауте растил, первый индор)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

тот случай, когда хорошее зрение - беда...
это как прыщавая девчонка смотрит на фотки в инсте с профессиональным макияжем и постобработкой, сравнивает их и себя в зеркале, лезет в медицинский справочник и находит у себя всё, начиная от гайморита и заканчивая раком спинного мозга.
отстань от растихи, хорошо она выглядит, а единичные пятна - это частный случай несовершенства мира.
зы: и нехватка калия вообще не так выглядит :)

Изменено пользователем san4ez
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, san4ez сказал:

тот случай, когда хорошее зрение - беда...
это как прыщавая девчонка смотрит на фотки в инсте с профессиональным макияжем и постобработкой, сравнивает их и себя в зеркале, лезет в медицинский справочник и находит у себя всё, начиная от гайморита и заканчивая раком спинного мозга.
отстань от растихи, хорошо она выглядит, а единичные пятна - это частный случай несовершенства мира.
зы: и нехватка калия вообще не так выглядит 🙂

Не приставал братка, поинтересовался на всякий случай. А насчёт калия это гребаный Т9 , имел в виду кальций. И вообще она от меня кроме добра и заботы ничего не видит)😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

к добру и заботе полезно добавлять щепотку похуфигизма, это сделает вкус жизни более сбалансированным :)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!