Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
greenasweed

Как понизить темепратуру в боксе он

Вопрос

Привет ребята, живу в Испании, тут дикая жара, стелс бокс хоть и стоит в темном углу, под дополнительным вентилятором, но Растишке все равно плохо от жары (30 градусов дома), поделитесь лайфхаками как можно бюджетно и практично понизить температуру, ну и по возможности чтобы это не надо было вручную постоянно  делать (на алике видел какие то вентиляторы куда лёд засыпается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость
2 минуты назад, greenasweed сказал:

Привет ребята, живу в Испании

кондей и только кондей спасёт отца русской демократии........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

пару бутылок 1.5 литра заморозь и поставь напротив вентилятора (морозь сразу штук 6-8 менять придется часто)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

пару бутылок 1.5 литра заморозь и поставь напротив вентилятора (морозь сразу штук 6-8 менять придется часто)

ну,  и если  в доступе есть дешёвая морская  соль,  то  при пересыпании льда  солью  температура падает  катастрафически  низко,  сильно ниже нуля, и можно даже мороженное  делать  без морозилки... 

я бы  попробовал  пластиковые  бытылки пол литра  на 2/3 заполнять  водой ,  замораживать,  за  тем достаёшь,  ударом об стол  дробишь внутри лёд,  засыпаешь  поверх льда  горсть крупной  соли,  и помещаешь  бутылку или  в бокс, или  раструб вентиляции..

единственное НО - надо помнить про конденсат.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Взял на заметку. Не хотелось бы прибегать конечно ко льду, может кто то знает бюджетный мини кондей? охлаждать всю комнату не надо, только локально бокс, а он небольшой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

морозить много бутылок можно холодильник легко убить..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, greenasweed сказал:

Взял на заметку. Не хотелось бы прибегать конечно ко льду, может кто то знает бюджетный мини кондей? охлаждать всю комнату не надо, только локально бокс, а он небольшой

в  сезон в Лидле  кондеи  по паре-тройке сотен евро продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, Llrc сказал:

в  сезон в Лидле  кондеи  по паре-тройке сотен евро продают

да какой там, у меня боксик небольшой, я тогда в минусе буду постоянно если такие штуки покупать) уже была идея организовать бокс в винном шкафчике, но они примерно тоже стока стоят. думал может что то до 50 баксов можно придумать, какойнить модуль от холодильника или что то такое встроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, greenasweed сказал:

да какой там, у меня боксик небольшой, я тогда в минусе буду постоянно если такие штуки покупать) уже была идея организовать бокс в винном шкафчике, но они примерно тоже стока стоят. думал может что то до 50 баксов можно придумать, какойнить модуль от холодильника или что то такое встроить

холодильник - это тепловой насос,  и его  тепловой КПД  превышает 300%,  т.е. при затрате  1  киловатта электроэнергии на охлаждение система производит 3 киловатта тепла,  и все игры  с охлаждением внутри помещения без отвода  тепла за пределы, приведут  к росту температуры внутри помещения...
по этому дешманский передвижной кондиционер с отводом горячего воздуха по шлангу в окно - ИМХО  единственный дешёвый и технологичный метод. за одно и свой  комфорт повысишь -  30 градусов в хате - за гранью добра и зла

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, greenasweed сказал:

Привет ребята, живу в Испании, тут дикая жара, стелс бокс хоть и стоит в темном углу, под дополнительным вентилятором, но Растишке все равно плохо от жары (30 градусов дома), поделитесь лайфхаками как можно бюджетно и практично понизить температуру, ну и по возможности чтобы это не надо было вручную постоянно  делать (на алике видел какие то вентиляторы куда лёд засыпается)

смени на таймере настройку чтобы бокс только ночью работал.

Изменено пользователем садовой
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
24 минуты назад, садовой сказал:

смени на таймере настройку чтобы бокс только ночью работал

гениально, как я не додумался! ну ночью не намного конечно холоднее тут, но все таки лучше)

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, greenasweed сказал:

гениально, как я не додумался! ну ночью не намного конечно холоднее тут, но все таки лучше)

Бро еду так уже не один  цикл ,ночью как не крути а градусов на 5 есть разница по сравнению с дневной темпой. растам нравится короче как в кин дза дза помнишь народу нравится)))

WP_20230605_003 (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!