Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Как выбрать сорт и не прогадать? | ИМХО-батл #11

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

А что делать гроверам,как я,которые гровят в маленьких шкафах по одному,два куста за цикл?Нет бро Хотабыч,тут только фемки-фотики рулят!И остаётся главный вопрос у кого орехи брать?Как я уже писал выше,остаётся вера и надежда в честность именитых сид.банков...:ny_icon_old:

понравился сорт, заводи мамник =)

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕдинорожикСерёжа сказал:

понравился сорт, заводи мамник 😃

Не серьёзно.:D

А почему не гроурум сразу не построить?:kutyashie-101:

Каждый делает по средствам и лени,мне вполне достаточно моего гроубокса.:ny_icon_old:

Так вот,в моих условиях, да и много гроверов вообще в системниках гровят,возиться с регами напряжно(но не невозможно,конечно,просто лень),а фемки подходят идеально.:hi2:

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Не серьёзно.:D

А почему не гроурум сразу не построить?:kutyashie-101:

Каждый делает по средствам и лени,мне вполне достаточно моего гроубокса.:ny_icon_old:

Так вот,в моих условиях, да и много гроверов вообще в системниках гровят,возиться с регами напряжно(но не невозможно,конечно,просто лень),а фемки подходят идеально.:hi2:

будешь смеятся, но я 2 и посторил....одна на 1.2х1.8 под вегу, вторая 2.4х1.8 под цвет.....не люблю тесноту:D

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

возиться с регами

я про реги ничего и не писал =) я про фемки писал......держишь одну мамку в одном системнике на постоянной веге при минимальном свете...а во втором ростишь свой сорт......

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

я про реги ничего и не писал 😃 я про фемки писал......держишь одну мамку в одном системнике на постоянной веге при минимальном свете...а во втором ростишь свой сорт......

Тогда логичнее из регов мамку заводить,я думал,что ты имеешь в виду мамку именно из регов.Меньше шанс получить из клонов-гермов,как выше писал бро Хотабыч.:ny_icon_old:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

Тогда логичнее из регов мамку заводить,я думал,что ты имеешь в виду мамку именно из регов.Меньше шанс получить из клонов-гермов,как выше писал бро Хотабыч.:ny_icon_old:

Регики лучше опылением и семена годами храниться и пыльца тоже.....а фемку кресть на  семена - это дичь 🙂 его то как раз логичнее клонами

Изменено пользователем ЕдинорожикСерёжа
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

а автиккресть на  семена - это дичь 🙂

Когда я это утверждал бро?Это твои мысли...

На тебе иконку,дунь чё нибудь и порадуйся всему разнообразию видов и сортов конопли.Воистину Джа благословил это растение.:ny_icon_old:1858986313_.jpg.3b8e13623577b32cf01ba2ac628b8cc3.jpg

 

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20/07/2023 в 16:01, DeNSpArTaK сказал:

Считаю сорт на будущий гроув надо выбирать заранее,за пару месяцев до самого гроува.Лучше выбирать от проверенного сид.банка и выбирать что то из новинок от Барни или ГХС.В этом случае есть надежда на мощный и обильный урожай.ИМХО.

не надо класть яйца в одну карзину....природа не терпит однообразия.....кто в теме.....тотвтеме....имхо

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21/07/2023 в 18:39, Фяшсл сказал:

Вы, наверное, будете удивлены, но я за 15 лет непрерывного гровинга, поднял несколько десятков разнообразных сортов и не один ( я хочу подчеркнуть) не один сорт меня не разочаровал, кроме единственного случая. Пакистани х-18 от DNA genetics вообще никакой получился по эффекту, хотя красивее куста я в жизни не видел..Почти чёрный лист, жирный и толстый, как кожа бегемота, шишки каменные и невероятно вкусно пахнущие . Но куришь их и них**.. Совсем.Я до сих пор не могу понять, что пошло тогда  не так.. Остальные все меня не разочаровали и ндюки и сативы и гибриды... Раньше я мониторил сорта по победам на Каннабис капах, покупал чемпионов.. Сейчас смотрю по новинкам, по количеству заявленному ТГК ( от 20% и более), свежие разработки ( что бы не нарваться на залежалые орехи) и на проверенные сидбанки...

В фаворитах у меня  в последние 10 лет Барней фармс, Гумбольд сидс, Пирамид сидс и DNA genetics

так то  всё верно ,тока не понятно чем залежалые орехи вам не заходят....стратификация всё ж не отменена....пока

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

Регина лучше ополчением и семена годами храниться и пальца тоже.....а автиккресть на  семена - это дичь 🙂 его то как раз логичнее клонами

автик кресть-это как понянять? автик крестить на семена , дичь , или       ? за регину всё понятно.....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petaleks сказал:

автик кресть-это как понянять? автик крестить на семена , дичь , или       ? за регину всё понятно.....

Поторопился и х**ня получилась 🙂 я имел ввиду фемки.... там же заебешься потом с гермами 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Когда я это утверждал бро?Это твои мысли...

 

Точнее искаженные мысли от того что поторопился.....я имел ввиду фемку, а не автик......

А дуну я хорошенько завтра, прям с утра, прям в мясо, прям до соплей, прям что бы До бледного....честное наркоманское

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тема статьи конкурса навеяла... Вспоминается деваха в фильме "трасса 60"(тайминг 44:40) и её рассуждения об "этом" после первого раза, после второго и так далее... 😂 . 🖖.

трасса.png

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21/07/2023 в 19:39, Фяшсл сказал:

 Пакистани х-18 от DNA genetics вообще никакой получился по эффекту, хотя красивее куста я в жизни не видел..Почти чёрный лист, жирный и толстый, как кожа бегемота, шишки каменные и невероятно вкусно пахнущие . Но куришь их и них**..

Тут есть немаловажный вопрос, а с какими еще сортами он курился, потому как на фоне OG18 например он мог и показаться какой нить лёгкой травкою.

Так тоже бывает иногда.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот!

 Oh My God Wow GIF 

Спасибо за доверие моему мнению! Участники не серчайте - вы все красавчики! Теперь не буду травиться косяками, а буду дымить через динку, ура! 

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дымить, а парить. Не ругайте новичка в этой теме! 🤪 vape GIF

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25/07/2023 в 07:41, Aspid сказал:

Тут есть немаловажный вопрос, а с какими еще сортами он курился, потому как на фоне OG18 например он мог и показаться какой нить лёгкой травкою.

Так тоже бывает иногда.

Нет, ты уж поверь мне на слово, что мои рецепторы очень тонко настроены на ТГК. Если я говорю, что не прёт, то не прёт и это не относительно чего-то, но совсем. Я с Толиком не дружу и на системе не сижу... Я тонко чувствую каждый сорт.. Пакистани х-18 не давал ничего вообще.. Я хрен знаю, почему. Для меня это тайна.. какой-то сдвиг по фазе.. И не только я пробовал... Несколько человек.. такое ощущение, что там был КБД ( спокойствие, ощущение тёплого одеяла, вот этот вот всё, но ТГК 0.. Ноль. При этом меня даже Дюрбан Пойсон со своими 9% ТГК штырил, причём ничуть не слабее, чем Хэйзы со своими овер 20% и очень даже весело...Не знаю..Я подозреваю, что передержал и весь ТГК ушёл в изомеры. Но тоже странно.. Может не додержал? Возможно...

Но с другими сортами у меня никогда ничего подобного не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23/07/2023 в 14:54, petaleks сказал:

так то  всё верно ,тока не понятно чем залежалые орехи вам не заходят.

Да мне, в принципе, любые орехи заходят и проращиваю я 100% последние 15 лет. Просто я много сортов уже поднял, а хочется чего-то свежего.

Ну и понятное дело, что чем дольше орехи у бридера лежат, тем хуже у них потенциал для проращивания.. свежий орех-огурец  всегда лучше, чем старый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админы дайте "Коренному"  приз зрительских симпатий. Прочитал всю  тему. Одна вода. Много букв.Ничего нового. А парень  написал свой взляд, еще и в стихах. Достойно уважения. Еще бы девочку отметил,(забыл никмэйм) . Всем хорошего настроения.Победителя поздравляю.

Спойлер

 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Privetik сказал:

Админы дайте "Коренному"  приз зрительских симпатий. Прочитал всю  тему. Одна вода. Много букв.Ничего нового. А парень  написал свой взляд, еще и в стихах. Достойно уважения. Еще бы девочку отметил,(забыл никмэйм) . Всем хорошего настроения.Победителя поздравляю.

  Показать контент

 

 

Спасибо тебе, дружище, огромное за добрые слова :hi2: Хотел, чтобы улыбнулись кто прочитает :smile_2:

Приз зрительских симпатий тут не был предусмотрен, поэтому не претендую. Мне лайков от вас хватило за глаза :thum:

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!