Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
GhettoStyle

Опытные помогите определить проблемму!!!

Вопрос

У этих девочек у всех разный EC от 0,9 до 1,3 pH 5,9-6,0 Свет led 20-25 DLI

Но проблеммы у них похожи! помогите определить что это!?

DSC00502.JPG

DSC00503.JPG

DSC00504.JPG

DSC00505.JPG

DSC00507.JPG

DSC00508.JPG

DSC00509.JPG

DSC00514.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
23 часа назад, itzqintli сказал:

мэн его не мочат и не моют...а калят в духовке или печи до серорозового накала минимум 20-40 мин чтоб  меньше щелочил...и лучше использовать что то более нейтральное нежели керамзит

у каждого свои методы

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 часов назад, GhettoStyle сказал:

по удобам у них у всех по разному у когото 450ппм у самого большого 750 у средних 600 и 650 и 500 они в разныхъ горщках и у всех разный ппм единственное что у них одинаковое это пш у всех 6.0

керамзит готовил кипятил в ведре потом промывал! приборы проверял калибрую каждый месяц все ок!

 не старайся пш держать в одном значении, пусть плавает. а на веге 6 пш это нормально. то что разный аппетит тоже нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, cats сказал:

свои

базара ноль) но с керамзитом одна метода чтоб он не  щелочил) это прокалка) остальное кипятить полоскать это надо тайд уже) а не керамзит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, windows сказал:

или высокой температурой компота..................................................

 на температуру вообще по... если аэрация хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 31/08/2023 в 07:40, GhettoStyle сказал:

У этих девочек у всех разный EC от 0,9 до 1,3 pH 5,9-6,0 Свет led 20-25 DLI

Но проблеммы у них похожи! помогите определить что это!?

 

 для таких малышей много думаю еды. и посмотри какой коэффициент твоих приборов. как высоко уровень компота от горшка, как часто меняешь компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, itzqintli сказал:

базара ноль) но с керамзитом одна метода чтоб он не  щелочил) это прокалка) остальное кипятить полоскать это надо тайд уже) а не керамзит

 я видел что можно вымочить пока не стабилизируется пш. но можно и без него, ведь он нужен чтобы свет в бак не попадал. так же видел у некоторых в системах с автополивом он через пару недель сам выравнивался

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, MUST сказал:

А зачем им сейчас калий? им нужен азот и судя по фото проблема с ним, скорее всего его блокирует неправильный(кислый) пш, проверить надо пш метр, калибровать надо не раз в месяц, а хотя бы раз в неделю, ещё вопрос чем калибруется.

На CANNA aqua поднял десятки кустов и такого никогда не было.

по пш метру все ок калибрую растоврами для калибровки я упил хороший метр он не сбиватеься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 часов назад, BADMAN сказал:

Или все это в совокупности....  

 

Я думаю нужно искать корень и причины проблемы, а не бороться с симптомами)) 

Я вот и хочу чтобы мне помогли найти корень проблеммы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
39 минут назад, cats сказал:

 для таких малышей много думаю еды. и посмотри какой коэффициент твоих приборов. как высоко уровень компота от горшка, как часто меняешь компот

TDS метр кофициэнт 0/5  уровень растовра щас опустился наверное см 5 от дна горшка незнаю влияет ли это на что то если  корни уже в растворе! получаетья у меня питательнй ожог!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, Weedow сказал:

Это мало. Не хватает ей магния. Видно по прожилкам. Из-за нехватки магния не усваивается калий. Отсюда горелые листы на кончиках и по бокам. 
 Имхо. 

Так а доскольки мне тогда нужно поднимать  кал/магом мою воду в 100ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, GhettoStyle сказал:

Я вот и хочу чтобы мне помогли найти корень проблеммы!!!

Так что с аэрацией раствора то у тебя? Поспособствуй раз хочешь чтоб помогли!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, MUST сказал:

А зачем им сейчас калий? им нужен азот и судя по фото проблема с ним, скорее всего его блокирует неправильный(кислый) пш, проверить надо пш метр, калибровать надо не раз в месяц, а хотя бы раз в неделю, ещё вопрос чем калибруется.

На CANNA aqua поднял десятки кустов и такого никогда не было.

С пш метром все ок! ну подскажите тогда как правильно начать сканна сколько давать на первой неделе как повышать и на сколько!?

Изменено пользователем GhettoStyle
недописал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, BADMAN сказал:

Так что с аэрацией раствора то у тебя? Поспособствуй раз хочешь чтоб помогли!)

С аэрацией все ок стоит мощный комрессор hiblow качает 20литров в минуту пузырей всем 5 ведрам достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, GhettoStyle сказал:

С аэрацией все ок стоит мощный комрессор hiblow качает 20литров в минуту пузырей всем 5 ведрам достаточно!

Корни в растворе находятся? Или в каком нибудь куске минваты и ещё не опустилась в раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, BADMAN сказал:

Корни в растворе находятся? Или в каком нибудь куске минваты и ещё не опустилась в раствор?

корни в растовре! мин вату я не использововал сразу в керамзит посадил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, GhettoStyle сказал:

по пш метру все ок калибрую растоврами для калибровки я упил хороший метр он не сбиватеься!

Покупаю готовые лабораторные растворы ЭкоЮнит их на год хватает, потом обновляю, особенно это касается для тдс калибровки использую на 1000ппм. Порошковыми никогда не пользовался, лежат  и не надо. Сейчас заказал себе НМ digital ph-200 бренд зарекомендовал себя, есть ph-80, пользуюсь их приборами, TDS уже лет 12 пашут, но решил обновить, электроды тоже не вечны и могут пи..ить. 

То что не сбивается как то странно:dont:

7 часов назад, GhettoStyle сказал:

Я вот и хочу чтобы мне помогли найти корень проблеммы!!!

Это вечный вопрос, можно растить на системе несколько лет и не знать проблем, а потом бац и ты в шоке!!!  Может вода или удобрения двоешник  разливал на производстве и я с этим сталкивался.

P9020978.thumb.JPG.9cf8081b94a52aab49db40249c12298b.JPGP9020981.thumb.JPG.5da32ba512083ee7043f66f30bbb873b.JPGP9020977.thumb.JPG.783e47a89c8fe919b4dd2db6f0388960.JPG

Пока корень не вылез из горшка, только чистая вода, как только то 0.25мл/л, через неделю 0.5мл, ну и  потом 1мл, у меня  идёт 4-я неделя веги(07.08 от каски) даю 1.5мл/л основы  Advansed Nutrients 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, MUST сказал:

Покупаю готовые лабораторные растворы ЭкоЮнит их на год хватает, потом обновляю, особенно это касается для тдс калибровки использую на 1000ппм. Порошковыми никогда не пользовался, лежат  и не надо. Сейчас заказал себе НМ digital ph-200 бренд зарекомендовал себя, есть ph-80, пользуюсь их приборами, TDS уже лет 12 пашут, но решил обновить, электроды тоже не вечны и могут пи..ить. 

То что не сбивается как то странно:dont:

Это вечный вопрос, можно растить на системе несколько лет и не знать проблем, а потом бац и ты в шоке!!!  Может вода или удобрения двоешник  разливал на производстве и я с этим сталкивался.

P9020978.thumb.JPG.9cf8081b94a52aab49db40249c12298b.JPGP9020981.thumb.JPG.5da32ba512083ee7043f66f30bbb873b.JPGP9020977.thumb.JPG.783e47a89c8fe919b4dd2db6f0388960.JPG

Пока корень не вылез из горшка, только чистая вода, как только то 0.25мл/л, через неделю 0.5мл, ну и  потом 1мл, у меня  идёт 4-я неделя веги(07.08 от каски) даю 1.5мл/л основы  Advansed Nutrients 

ну у меня был hmdigital 200 потом купил себе sanxin они намного лучше! а до этого конечно был желтый китайский)) и еще милвайке! растворы для калибровок и хранения беру hm digital!

Так а какой у тебя EC выходит на эти значения в мл/л ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 часов назад, GhettoStyle сказал:

Так а доскольки мне тогда нужно поднимать  кал/магом мою воду в 100ппм

 пробуй до 200-250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 часов назад, GhettoStyle сказал:

TDS метр кофициэнт 0/5  уровень растовра щас опустился наверное см 5 от дна горшка незнаю влияет ли это на что то если  корни уже в растворе! получаетья у меня питательнй ожог!?

 в двц примерно так и должно быть. горшок должен смачиваться аэрацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, cats сказал:

 пробуй до 200-250

так я и до этого так и делал воду в 100ппм поднимал калмагом до 200ппм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 часов назад, GhettoStyle сказал:

 

Так а какой у тебя EC выходит на эти значения в мл/л ?

Вода 270 ррм примерно 1.3 ЕС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, MUST сказал:

Вода 270 ррм примерно 1.3 ЕС

0.54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Weedow сказал:

0.54

Да, вода 0.54ЕС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, MUST сказал:

Да, вода 0.54ЕС

И базой поднимаешь до 1.3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Weedow сказал:

И базой поднимаешь до 1.3?

Да, а завтра будет смена раствора (раз в неделю) буду добавлять.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 не надо стараться "компот" держать в одних пределах, растения кушают всегда по разному пш можно на веге делать 6-6.3 и ппм не больше 450. хотя делайте как хотите. видел не раз фото растений на цвете которым давали не больше 850 ппм и было всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, cats сказал:

 не надо стараться "компот" держать в одних пределах, растения кушают всегда по разному пш можно на веге делать 6-6.3 и ппм не больше 450. хотя делайте как хотите. видел не раз фото растений на цвете которым давали не больше 850 ппм и было всё ок

Так по мере роста и аппетит растёт, зелени больше, есть куда складировать, вода 260 ппм +1.5мл/л базы + 0.5/л В-52, общий 720 ппм  6.0 пш.

На цвете можно и 2000 ппм+ если куст большой.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!