Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Ravil1970

Перелил

Вопрос

Привет друзья! Подскажите выжевет ли растение, придёт в свою форму? Растишке четвертая неделя, выращивал сразу в большой горшок . На пятом дне полил 200гр и на десятом 1л. Понял что перелил держал неделю без воды но, безрезультатно. Пролил разок до дренажа теперь стоит уже 10дней без воды. Как думаете оклемается или нет? Спасибо.

20231016_171629.jpg

20231016_171624.jpg

20231016_171617.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость

дикий дефицыт магния, а переливом и не пахнет.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну при переливе лист не крутит в лодочку и не покрывается  пятнами как при дефиците 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Значить начинать кормить? Земля была заряженая, как мне сказали сначала только водой поливать. Хорошо. Большое спасибо друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Ravil1970 сказал:

Привет друзья! Подскажите выжевет ли растение, придёт в свою форму? Растишке четвертая неделя, выращивал сразу в большой горшок . На пятом дне полил 200гр и на десятом 1л. Понял что перелил держал неделю без воды но, безрезультатно. Пролил разок до дренажа теперь стоит уже 10дней без воды. Как думаете оклемается или нет? Спасибо.

Один литр воды на такую бадью и перелив ?  Ты серьёзно?

10 дней без полива ,для чего ? Неужели не просох грунт, сомневаюсь ! Перелива не бывает от разового полива, сколько бы ты туда не залил воды , перелив получается от частоты поливов , если бы ты ежедневно поливал по литру тогда бы в теории мог бы быть и перелив, со временем не сразу ,  уж больно большой объём грунта . Так что перелив исключён ,магний тоже можешь исключить . Магний мобилен, поэтому его дефицит сперва проявляется на нижних листьях , у тебя на верхних веерных . Чаще дефицит проявляется во время цветения, так как магний важен для созревания соцветий. А вот по калию я бы присмотрелся , начинает просить по моему уже

Что за грунт и что со светом , в смысле чем жжёшь (как вариант)?

Изменено пользователем Шуберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 минут назад, Шуберт сказал:

Один литр воды на такую бадью и перелив ?  Ты серьёзно?

10 дней без полива ,для чего ? Неужели не просох грунт, сомневаюсь ! Перелива не бывает от разового полива, сколько бы ты туда не залил воды , перелив получается от частоты поливов , если бы ты ежедневно поливал по литру тогда бы в теории мог бы быть и перелив, со временем не сразу ,  уж больно большой объём грунта . Так что перелив исключён ,магний тоже можешь исключить . Магний мобилен, поэтому его дефицит сперва проявляется на нижних листьях , у тебя на верхних веерных . Чаще дефицит проявляется во время цветения, так как магний важен для созревания соцветий. А вот по калию я бы присмотрелся , начинает просить по моему уже

Что за грунт и что со светом , в смысле чем жжёшь (как вариант)?

Почва не знаю какая, первый раз такую купил, типа биобиз . Почему думаю что перелил, потому что горшок всегда был тяжёлый как бетон. Вот фото три недели, маленький рост и кривые листья

 

20230926_153725.jpg

20231008_100006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
7 минут назад, Ravil1970 сказал:

Почва не знаю какая, первый раз такую купил, типа биобиз

ты шкберта не слушай это седовласка перекрасилась...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Ravil1970 сказал:

Почва не знаю какая, первый раз такую купил, типа биобиз . Почему думаю что перелил, потому что горшок всегда был тяжёлый как бетон

 

Дак сам горшок бездонный ,если будешь определять по весу  к концу грова спина как у Шварцнегера будет накачаная ,так и грыжу заработать легко !! Сунь фалангу пальца в землю ,если сухо поливай , сыро жди ! У меня горшок в 10 литров поливать приходится через три дня по 2 -2,5 литра всё успевает просыхать, ты по 10 дней без полива  держишь , но не суть,  короче говоря выкинь мысль с переливом , если и было что то то в самом начале по фото видно чтолил под корешок как бы отсюда может чуть тормознула . Две причины у меня , либо свет низко (так и не сказал какой ),

типа светового ожога (не температурный), под низким ледом такое бывает , второй вариант Рн самого грунта  , я бы проверил  

Изменено пользователем Шуберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
33 минуты назад, Шуберт сказал:

типа светового ожога

ты имеешь в виду мозговой ожог???............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 часов назад, Шуберт сказал:

Дак сам горшок бездонный ,если будешь определять по весу  к концу грова спина как у Шварцнегера будет накачаная ,так и грыжу заработать легко !! Сунь фалангу пальца в землю ,если сухо поливай , сыро жди ! У меня горшок в 10 литров поливать приходится через три дня по 2 -2,5 литра всё успевает просыхать, ты по 10 дней без полива  держишь , но не суть,  короче говоря выкинь мысль с переливом , если и было что то то в самом начале по фото видно чтолил под корешок как бы отсюда может чуть тормознула . Две причины у меня , либо свет низко (так и не сказал какой ),

типа светового ожога (не температурный), под низким ледом такое бывает , второй вариант Рн самого грунта  , я бы проверил  

Спасибо братуха.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!