Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
PapaJons

Преобразование КБД в ТГК с помощью лимонной кислоты и водной экстракции.

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Я очень далек от химии, наткнулся на такой рецепт с реддита. Люди которые разбираются прошу объясните мне несколько моментов:

(или возможно распишите от себя понятным языком последовательность действий, в идеале еще бы самые простые иллюстрации из пэинта)))

1. То что будет выходить через конденсатор, во время кипения всего замеса, это отходы или там и будет весь тгк?

2. не очень понимаю последнюю часть "Экстракт без растворителя".  Я выливаю тот замес который кипел в кипящей колбе в сито со льдом, откладываю лед? беру новый лед и повторяю то же самое от 3 до 5 раз как написано? Потом проливаю сито кипятком и выливаю это все в весь отложенный  лед с тгк? Ту жидкость которую лил изначально в лед мы выбрасываем? И по итогу у меня вода со льдом где весь тгк и что дальше? выпаривать воду кипячением?

Вот собственно текст (переведен на русский через гугл), ссылку на оригинальный текст оставлю в конце:

                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Преобразование КБД в ТГК с помощью лимонной кислоты и водной экстракции.

Прежде чем мы начнем, моя цель в этом руководстве — показать людям, что обладание базовыми кулинарными навыками и оборудованием дает вам право превращать КБД в ТГК! Слишком долго человек, который просто хочет расслабиться и накуриться, был вынужден обменивать лишние деньги на ТГК, но не более того! КБД обычно доступен по цене менее 1 доллара за грамм и может быть преобразован в ТГК с эффективностью около 90% с использованием относительно распространенных кулинарных ингредиентов, методов и оборудования (а также некоторого лабораторного оборудования!) Благодаря этому сабвуферу я и мои братья получили вдохновение. в науке, которые вдохновили меня применить свои знания для решения древней проблемы: «Как мне накуриться, прилагая меньше усилий?».

Эта техника стремится быть максимально простой и доступной. Я не химик, я просто мастер, который ненавидит переплачивать вообще и особенно за ТГК. Я думаю, что этот метод настолько прост, насколько это возможно. Было важно разработать процесс, который я не мог испортить и который мог выполнить с минимальным оборудованием. Чтобы обеспечить безопасность, мы используем только пищевые ингредиенты, и вы должны есть только продукт, вы должны иметь возможность съесть любой ингредиент на любом этапе реакции и в худшем случае получить раздражение. Если вы примените эту технику, вы получите невероятно чистый ТГК, который будет стоить не намного дороже за грамм, чем ваш источник КБД.

 

Ингредиенты и соотношение: 

Изолят CBD (предпочтителен изолят, допускается также дистиллят, лучше более высокая чистота). «Склад конопли» имеет хорошие цены, вы можете получить КБД менее чем за 1 доллар за грамм, если присмотритесь.

по состоянию на май 2022 года вы не должны платить более 600 долларов за кг за изолят КБД.

Пищевая лимонная кислота (начните с примерно 100-500 граммов)

Пищевая сода (купите контейнер в продуктовом магазине)

Чистая вода (используйте дистиллированную воду, если вы не знаете, что это означает или как измерить качество воды; вам нужна вода с общим содержанием растворенных твердых веществ менее 50 частей на миллион) 

Вам понадобятся кубики льда, нескольких кубиков будет достаточно, но убедитесь, что они сделаны из чистой воды.

В конце концов вам придется кипятить часть этого, убедитесь, что вы можете нагревать кипящую воду и обращаться с ней, не загрязняя ее. Чистой СТЕКЛЯННОЙ чашки должно быть достаточно.

Оборудование (оно будет меняться по мере изменения размера вашей партии, я обычно готовлю ~10 граммов за раз. Это установка оборудования, которую я считаю наиболее рациональной, адаптируйте ее к своему варианту использования): 

 

Весы с точностью до 0,01 грамма (макс. грузоподъемность не менее 100 грамм) — 20 долларов США.

Конденсатор Грэма Labasics 200 мм с шарниром 24/40 — 20 долларов США.

Водяная рубашка должна принимать трубки диаметром ½ дюйма.  

Стеклянная пробка 24/40 — 10 долларов США дополнительно.

Небольшой погружной водяной насос (около 5 Вт).

убедитесь, что у вас достаточная высота подъема, если вы не уверены, постарайтесь получить высоту подъема не менее 1 метра) для вашей установки

приобретите насадку диаметром полдюйма, если вы будете следовать рекомендациям по конденсатору (вам нужно, чтобы размер насадки водяного насоса соответствовал размеру водяной насадки вашего конденсатора) — 5 долларов США.

½ в пластиковой трубке — 10 долларов.

Контейнер для воды и насоса (наберите не менее 2 галлонов) — обратите внимание, что он не будет подвергаться воздействию химикатов, вы можете использовать миску для смешивания или ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ посуду. 

Колба для кипячения 24/40 (у меня 250 мл, вам понадобится меньше половины емкости — 125 мл достаточно, чтобы конвертировать примерно 70 граммов или около того) 

Ваш выбор: круглое или плоское дно.

Подставка для вашего оборудования (рассмотрите United Scientific SSB6X9) 

Зажимы для крепления оборудования (рассмотрите EISCO CH0688).

Вам нужен хотя бы один, а в идеале два: один для кипящей колбы и один для конденсатора. 

Нагревательная пластина- 

Вам понадобится что-то с возможностью магнитного перемешивания, самые простые плитки с перемешиванием стоят 60-80 долларов, но если вы это сделаете, вам нужно будет выяснить, как измерить температуру раствора внутри колбы.

Нагревательные пластины с возможностями термоконтроля начинаются с 200 долларов, купите один раз, заплачьте один раз - вы собираетесь производить THC по цене менее 1 доллара за грамм - вы, вероятно, платите за него 20-40 долларов за грамм сейчас, просто вложите деньги в хорошее оборудование сейчас и окупитесь. экономия в будущем

Магнитные мешалки (если они не входят в комплект вашей плиты или вам нужны другие размеры) 

Фильтр из нержавеющей стали

Миска (вы можете использовать чистую кухонную миску, стеклянную или с антипригарным покрытием, просто хорошо вымойте ее перед тем, как использовать для еды) 

Стеклянные или силиконовые контейнеры для готового продукта. 

силиконовые лопаточки для манипуляций

Кофейные фильтры (опционально)

ИК-термометр — 15 долларов, пригодится для проверки температуры.

Процедура

Видение процесса: когда КБД подвергается воздействию кислых растворов, молекулы КБД подвергаются изомеризации , что означает, что они реконфигурируются в ТГК. Существует несколько типов ТГК, в процессе сначала КБД преобразуется в ТГК-дельта-9 (тип, который чаще всего встречается в растениях, большинство людей предпочитают этот тип) и, в конечном итоге, в ТГК-дельта-8 (менее психоактивная разновидность ТГК). После изомеризации КБД в ТГК мы нейтрализуем кислоту, которая превращает лимонную кислоту в цитрат натрия, и используем воду для отделения ТГК от цитрата натрия. 

Шаги: 

 

Настройте свое оборудование 

Найдите место для нагревательной пластины, поместите колбу поверх пластины и «проверьте» все, не загружая в стакан какой-либо материал.

Поместите конденсатор поверх стакана, используйте пластиковую трубку, чтобы прикрепить водяной насос к водяной рубашке конденсатора.

Совет от профессионала: прикрепите насос к нижнему водяному патрубку конденсатора. Это обеспечит заполнение конденсатора насосом и его работу максимально эффективно. 

Подготовьте реакцию

Здесь очень важно правильно подобрать смесь ингредиентов.

Даже примерно на 7% меньше лимонной кислоты, чем требуется, резко снизит эффективность реакции.

Использование слишком большого количества лимонной кислоты приведет к образованию лишнего цитрата натрия, что означает необходимость последующей фильтрации.

Вам необходимо использовать воду и лимонную кислоту в соотношении 1 грамм воды и 0,15 грамма лимонной кислоты, независимо от того, сколько воды вы используете. 

Вам следует использовать не менее 2 граммов воды (и 0,3 грамма лимонной кислоты) на грамм КБД, который вы хотите изомеризовать. 

Вы можете использовать больше воды на грамм КБД, но убедитесь, что вы используете 0,15 грамма лимонной кислоты на каждый грамм воды. Делать это следует только в том случае, если вы реагируете менее чем с 3 граммами КБД или около того, после 5 граммов воды обычно должно быть достаточно, чтобы с ней было достаточно легко справиться. 

Выберите, сколько КБД вы хотите конвертировать (эффективность этого процесса при конвертации КБД в ТГК должна быть около 90%).

На каждый грамм КБД отмерьте два грамма воды и 0,3 грамма лимонной кислоты (15% раствор).

На 10 граммов КБД используйте 20 граммов воды и 3 грамма лимонной кислоты. 

Поместите отмеренные количества КБД, воды и лимонной кислоты в колбу, порядок не имеет значения.

Поместите колбу между конденсатором и плиткой, нагрейте раствор внутри колбы до кипения и запустите магнитную мешалку со скоростью от 200 до 1000 об/мин (или как можно выше, чтобы магнит не вышел из-под контроля и не разбрызгал раствор). 

На моей плите есть грелка с регулируемой температурой, я устанавливаю температуру около 130 градусов C и помещаю колбу с раствором сверху в круглодонную колбу с большим количеством фольги для проведения и изоляции тепла.

Запустите реакцию

После того, как ваш раствор закипит и смешается, дайте ему поработать примерно 8 часов при кипячении с обратным холодильником (кипение под конденсатором), где он будет иметь соотношение дельта-9 и дельта-8 ТГК примерно 50/50%. Проведение реакции дольше приведет к преобразованию ТГК дельта-9 в дельта-8, примерно через 12 часов он должен полностью превратиться в дельта-8.

Нейтрализуйте кислоту

Совет: на этом этапе я обычно прекращаю нагрев, снимаю конденсатор, сливаю его/откладываю в сторону и продолжаю помешивать, всыпая пищевую соду.

На каждый грамм лимонной кислоты насыпьте 1,31 грамма пищевой соды.

если вы принимаете 10 граммов КБД, это 3,93 грамма пищевой соды.

Обычно я не насыпаю всю пищевую соду сразу, я начинаю с того, что добавляю примерно 90% пищевой соды и медленно добавляю остальную часть. Если вы насыпаете соду и нет шипения, это может означать, что кислота полностью высохла. натурализованный

Проверьте уровень pH, если можете, добавьте пищевую соду, чтобы полностью нейтрализовать раствор.

Будьте готовы разделить ТГК и воду/цитрат натрия.

Положите кубики льда в сито из нержавеющей стали.

поставьте сито на миску, чтобы собирать воду

Медленно вылейте содержимое стакана на лед — цель состоит в том, чтобы пропустить через лед как можно больше воды, чтобы ТГК кристаллизовался.

70-80% вашего ТГК застынет (он будет связан с цитратом натрия) в сетке из нержавеющей стали.

Ваш выбор: сколько вы хотите отфильтровать и попытаться сохранить ТГК в воде/цитрате натрия. Лучше всего вылить жидкость в раковину или пропустить ее через кофейный фильтр и попытаться сбросить ТГК.

Экстракт без растворителя

Прямо сейчас ваш ТГК связан с цитратом натрия, вам нужно разделить их. К счастью, цитрат натрия растворим в воде, а ТГК — нет. Мы воспользуемся этим свойством, чтобы разделить эти два вещества.

Начинайте цикл, пока не станет что-то прозрачное (от 3 до 5 раз полосканий).

Вылейте горячий ТГК (читай: жидкий) ТГК в сетку из нержавеющей стали с кубиками льда, выливая прямо поверх кубиков льда.

Поместив ТГК в контейнер из нержавеющей стали, удалите кубики льда.

при желании можно промыть раствор над раковиной холодной водой, ненадолго, это немного помогает, откажитесь от полоскания

приготовьтесь улавливать горячий ТГК и воду под сеткой из нержавеющей стали

залейте кипящей чистой водой ТГК и сетку из нержавеющей стали - кипящая вода сжижает ТГК, позволяя цитрату натрия растворяться в воде

Если ваш водный раствор ТГК остынет, вы можете положить его в микроволновую печь, но будьте осторожны, чтобы температура ТГК не превысила 220 градусов или около того.

это было ваше первое полоскание, поздравляю!

Повторим: вылейте горячий ТГК (читай: жидкий) ТГК в сетку из нержавеющей стали с кубиками льда, выливая прямо поверх кубиков льда.

Когда вы закончите, просто возьмите кристаллы/раствор ТГК и поместите их в контейнер и дайте остальной воде испариться.

Законченный! Теперь нанеси это или съешь.

Технически, вы можете съесть это до того, как оно нейтрализуется, но лучше всего нейтрализовать кислоту перед едой.

 

 

 

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Choking Good Night GIF by Travis

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак itzqintli, а можешь объяснить в кратце что не так? Видел много инфы\видео где переводят кбд в тгк.

14 часов назад, itzqintli сказал:

Choking Good Night GIF by Travis

 

Изменено пользователем PapaJons
текст дублирован 2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PapaJons сказал:

в кратце что не так?

единственное что тут не так, что даже если ты и найдешь качественный высокопроцентный cbd изолят, в огромном количестве, то целесообразность из него будет делать тгк 8, практически нулевая)просто чтоб занять себя) не более того)эт сугубо мое мнение) проще  целесообразней эффективнее и быстрее будет его перепродать и купить шишек)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!