Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
WilliamBuddSmokishII

Гров на RFX кубиках в гидре

Вопрос

Кто нибудь делал? Я в свое время использовал белые STG кубики и скажу что материал топовый был, по сравнению с керамзитом прирост был явный как мне показалось.

Я засыпал горшок этой stg ватой, а сверху клал немного керамзита чтобы росток держася в нём.

В инстуркции к RFX пишут что их надо в удобрах разведённых замочить на 15 минут. Думаю какой смысл в этом если потом концентрации этих удобр все равно будут другие, а замачивать надо на концентрации для ростков походу? или как?

И есть ли смысл в дренаже для RFX кубов? Там пищут чтобы уровень дренажа был 15-20 процентов внизу. Есть ли смысл засыпать керамзит на дно для RFX? В STG просто вода и так не задерживалась внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
12 часов назад, WilliamBuddSmokishII сказал:

Кто нибудь делал? Я в свое время использовал белые STG кубики и скажу что материал топовый был, по сравнению с керамзитом прирост был явный как мне показалось.

Я засыпал горшок этой stg ватой, а сверху клал немного керамзита чтобы росток держася в нём.

В инстуркции к RFX пишут что их надо в удобрах разведённых замочить на 15 минут. Думаю какой смысл в этом если потом концентрации этих удобр все равно будут другие, а замачивать надо на концентрации для ростков походу? или как?

И есть ли смысл в дренаже для RFX кубов? Там пищут чтобы уровень дренажа был 15-20 процентов внизу. Есть ли смысл засыпать керамзит на дно для RFX? В STG просто вода и так не задерживалась внизу.

Мапито это ,   обыкновенное Мапито, кто поумнее делает его сам,  крошится минвата и режется обыкновенный поролон ,вот тебе и супер пупер так называемый новый субстрат.   Минвата и поролон пустые в плане питания , стерильны можно сказать ,сажаешь туда растение и оно начинает тупить чисто от голода пока ты дашь питание пока оно ,рассосётся усвоится , время можно потерять , я бы замачивал субстрат, кокос же готовят , да и землю проливают перед высадкой ,тем боле сложного в этой манипуляции ничего нет , дренаж 15 - 20 % это не прослойка  керамзита  на дне горшка , это столько жидкости должно вытекать после полива . Мапито особенно хорош при переодическом затоплении и капельном поливе . Поищи репорты забей на сайте в поисковик Мапито и поройся , найдёшь все подсказки и инструкции . Поиск под значком лупы ,в самом верху страницы

Изменено пользователем Шуберт
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!