Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Petrovich

Невымышленная история, которой не было

Рекомендуемые сообщения

Этим морозным вечером сажусь в кресло, закуриваю свежайшие бошечки Вдовы собственного грова, запивая кофеечком с медом чтобы рассказать одну занимательную историю.

Я, Petrovich, мне более 35 лет, 2 высших образования, эксперт в определенной сфере. 

История начинается в конце 90-х в славном городе Воронеже, область которого славится своим черноземом и жарким летом, что отлично подходит для выращивания конопли. 

Такими полезными климатическими условиями пользовались как государство, выращивая техническую коноплю для производства пеньки, семян, конопляных блоков для строительства домов так и планокуры-любители и у всех все очень хорошо росло и все этому радовались. Но было это все до резолюции ООН, которой запретили выращивание технической конопли. 

После резолюции, остатки производства стали популярны у молодежи. Заводы закрыли, а поля остались и техническая конопля при жарком климате с каждым годом повышает уровень ТГК до возможного применения в личных целях, например сварить молока или пожарить кашки.

Самым распространенным видом был просто планчик в боксе (бумажный сверток), в котором должен был быть спичечный коробок травки, на которой пацанами скидывались по человек 5-6 даже на пол коробка, что уже было хорошо. 

Можно было проходить мимо какого-нибудь завода, увидеть как какие то незнакомые пацаны дуют планчик, подойти и спокойно сказать: «Пацаны, а можно с вами дунуть?» и я не помню ни разу чтобы отказали ни мы ни нам.

Конечно, я тогда не знал про заводы, про уровень ТГК и что он вообще существует, но как сварить молоко или где замутить травки знали многие подростки в нашем дворе, еще и советы раздавали. Но варка молока заслуживает отдельной истории.

Еще напасик….

От сюда и начнем историю одного пацана, который жил в это время в этом мире. 

С самого детства я был скорее отрицательным персонажем нежели положительным, только в 1-м классе был отличником. Учитывая мою хулиганскую натуру, покурил я впервые довольно рано, и 14 лет то не было. 

Как сейчас помню, как мы курили на первом этаже многоэтажного дома, в количестве не менее 8 человек, 2 из которых жили в этом подъезде, водный на радиаторе (пластинами), а потом кто-нибудь особо убившейся из нас валялся на лестнице и истерически ржал как какое существо неумеющее разговаривать. В это время жители подъезда спускаясь пешком обходили этого персонажа совершенно спокойно и шли дальше по своим делам, не смотря на кумар в подъезде. Вот еще четкое занятие. Мы играли в жмурки. Завязывали глаза тому, кто водит, закручивали его и он нас ловил по звукам, а поймав должен угадать кого поймал. Самый угар был, когда заходили жители и мы их ловили, лапали и тд. сопровождая все истерическим смехом. 

Такие веселья у нас стали повторяться довольно часто, потом стали перед школой утром встречаться все в том же подъезде, закуриваться и идти на уроки, но не всегда до них доходили. Тяга к приключениям нас больше интересовала. И так продолжалось до конца 8 класса, закончив который я переезжал из Воронежа, в центр России.  

Уезжая из одного города в другой, было уже понятно, что там будет все по другому и я решил сделать запас, который вез в пластиковых снарядах для отжимания.

Приехал и убедился, что тут все гораздо хуже чем у нас с доступностью курехи. Быстро нашлись любопытные единомышленники, которые либо пробовали либо хотят попробовать. Знаменитая фраза того времени: «первый раз бесплатно». Так и было, потом я увидел в этом возможность немного подзаработать, ну или как минимум компенсировать то, что уходило на угощения друзей. Каждую свою поездку в старый город я объявлял сбор средств на поездку, каждый раз было больше и больше. Как говорил один персонаж: «дальше-больше», так и было. 

Начинается 11 класс мы начинаем узнавать, что есть не только травка, но и всякие аптечные приколюшки или всякая химия, все это пробуем, все больше предвкушая взрослую жизнь и свободу, так нам тогда казалось. Начинаем посещать тусовки в клубах, в которые нас не всегда впускали, потому что не всегда верили, что нам есть 18 лет, а паспорт показывать глупо. Утром, 6-7 утра, после клуба самым приятным было зайти на районе в какой нибудь падик и смачно накуриться. После чего дружно расползались в разные стороны как трещина на стекле, медленно и по кривой. 

Игру в накуренные жмурки я ее привез с собой. Только теперь все действие происходило у меня дома, когда родителей не было. напасик….

Когда уезжали родители мы собирались у меня дома, предварительно замутив бокс плана, также в составе порядке 6-7 человек. Я набирал ванну (совмещена с туалетом) холодной воды, срезал дно бутылки, объемом 2 литра, делал из крышки колпак… понятно, что это гигантский водный в закрытом помещении. Я сидел на ванной и все по одному заходили принимать водный, каждый минимум по 2 круга. Я закуривал свой колпак в конце каждого круга, из ванной не выходил. Кумар стоял, как пар в хамаме. После плотной накурки мы выключали свет, завязывали одному глаза, кружили его и начинались угарные жмурки. Окна были без штор на первом этаже и все, кто проходил мимо, видел наши игры и скорее всего еще и слышал. Было до слез смешно и весело. 

Заканчивается 11 класс «обороты поднимаются», я с подругой еду в свой город чернозема закупаться «дымом». Буквально одним днем. Приезжаем, нас встречают, кидаем вещи в съемную квартиру, едем за товаром, возвращаемся с 2-мя 3-х литровыми банками, плотненько утрамбованными. Все эти действия напоминают мне фильмы про наркобаронов где мы играем главные роли. Весь день до поезда меня донимают мысли: Куда положить эти банки? Они огромные для моей небольшой спортивной сумки. Денег уже нет, на все закупился. Это сейчас у меня в голове куча вариантов, что и как сделать, а тогда я нашел только один выход, который пришел ко мне после того, как мы проснулись, уснув с огромным косым в руках. Положу в сумку и прикрою банки футболками! Я вез 6 литров травки прикрытыми двумя футболками в плацкарте как бывалый и бесстрашный игрок. И конечно произошел нервный момент, а точнее полный пи...... Сидим в плацкарте, только тронулись, в вагон заходят двое патрульных, и мы на их пути сидим первые, сумка под столом, под ногами. Думаю ну все выходим... «Ваши документы и билеты», —говорят эти двое, куда едете, зачем приезжали. На выходные к бабушке, учимся в другом городе. Один говорит и смотрит документы, а второй на нас и на наши вещи поочередно, на несколько секунд повисла полная тишина и нам возвращают документы с хорошими пожеланиями. После чего мы допили пиво, курнули на станции, завесились шторкой и развлекались…По возвращению все было просто превосходно, все разлеталось как горячие пирожки, конкурентов не было, карманы полные денег и курева, на улице греет яркое солнце, рядом подружка. Кайф, что еще нужно подростку того времени? Да ничего все есть!

Наступает день, когда эта золотая монета поворачивается темной стороной и ты думаешь: «А почему я о ней вообще не думал, почему я тут и сейчас?». Перекур...

 Теплый летний день, я собираюсь с подругой гулять в парк и тут звонок: «Алло, сможешь помочь, ты на районе? Меня нет просто!» Я не особо хотел соглашаться, но согласился на встречу с еще одним нашим знакомым. Приходим на встречу, происходит обмен, и я слышу с разных сторон топот ног, к нам бегут опера в гражданке…. Я резко срываюсь, своей кричу беги, а она стоит как в копаная. Убегаю, шарюсь по карманам пытаясь найти деньги и другие боксы чтобы выкинуть, но понимаю, что мои карманы все одинаково набиты деньгами и боксами, в этот момент меня подсекает сзади опер, скручивает руки и соответственно говорит, что переломает мне ноги если я еще раз попробую дернуться. Нас подводят к машине и вызывают, понятых, начинают оформлять, потом едем в отдел и там все, как всегда. Да, они не посмотрели сумку моей подруги, а ведь там лежало еще 5 боксов.

Именно вот в этот один хорошо начавшийся и плохо закончившийся день изменилось все, а точнее будет сказать был запущен процесс перенастройки меня из хулигана в любопытного подростка. Окончательно мое сознание сменило вектор мышления после одного мгновения.

Долгие процессуальные процедуры завершились, зал суда, оглашение приговора.

Я захожу в зал суда, мне открывают клетку для осужденных, я захожу, ее закрывают. Судья начинает оглашение приговора и слова его для меня словно гром и молния в ночи, а я один в чистом поле, в любой момент эта молния ударит. Судья долго читает все обстоятельства дела и подходит к решению. Дверь, через которую я заходил, для свободных людей закрывается на ключ, другая дверь, для заключенных, за которой ждет конвой, ключом открывается и мне оглашают приговор реального срока…. В этот момент у меня все внутри перевернулось, как и мое сознание. В особенности, когда судья завершает чтение приговора словами: «условно.» и меня выпускают из клетки. 

 Жуть вспоминаю, пишу и думаю: вот момент, который некоторым нужен еще в молодости. Со всей дури кулаком по морде, чтобы больше не лез. Так и произошло со мной. 

Я пошел работать с первого курса, потому что было понятно по моим школьным годам, что в институт я также ходить не буду, значит надо идти работать пока я еще что-нибудь не начал продавать. И я пошел работать менеджером по продажам- угар.

У меня от скуки на работе меня забрали книги, и я их просто пачками погружал в свою голову, в остальное время я либо спал за столом, либо раскуривался на заднем дворе и потом ходил угорал. В итоге я ничего так и не продал за все время работы. Смешно!Потом многие годы моими учителями были: книги, работа и прожитый момент. На работе я стал показывать хорошие результаты. Кое как закончил первое высшее образование, а после ушел в работу. При этом меня все это время практически с утра до вечера сопровождала наша подруга Мария Хуановна. Прошло лет 5 с того года как окончил институт и меня ударило по голове. Я пошел в магистратуру и получил второе высшее с отличием. 

Сейчас я сутками поглощаю различную информацию, занимаюсь серьезными делами и вообще хорошо себя чувствую, не забывая постоянно развиваться. Жизнь моя более-менее умеренная. Я также покуриваю травку и промышляю гровом исключительно для себя. 

Мораль сей басни такова: Куришь? Кури, но не продавай и не болтай. 

Да, нет конечно это слишком банально. 

Мораль следующая.

Травка - это такой инструмент в жизни, который может как помочь тебе в жизни быть веселым, жизнерадостным, вкусно сметать холодильник ночью, сладко спать, работать без нервных тиков и всякой такой всчячины. Так и напрочь изменить жизнь, а вот в какую сторону она изменится выбирает каждый лично. Поэтому, друзья мои, думайте прежде чем закуривать косяк у магазина и только открыв глаза собираясь на работу.

Всем добра! 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!