Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
kuzebay

Конопелька. ДНК. Грядущее!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я тут отойти не могу со своего первого грова, ну и как обычно, под сим делом лезут думы в головушку мутную. В общем, поправьте меня если я не прав, т.к. я нуб - трава зеленая, солнышко светить, водичка поливать, - но вся сегодняшняя конопля увеличивает свое разнообразие за счет селекции (искуственной и естественной). Честно, не искал, не гуглил, но, вроде, ГМО травы еще нет? 🙂

Я просто чё тут покумекал... сейчас, за счет селекции, ТГК у конопли 25-30%, но слышал, что в 60-ые в США, во в то время как отжигали хиппи, у их травы этот процент составлял 5, возможно больше, не суть. Селекция прокачалась! Может это п**дёж. Я ж тоже них** не проверил инфу 😆

Я это к чему. Сегодня существует метод CRISPR/CAS9, думаю многие слышали, но не знаю проводились ли какие-то эксперименты на конопле. Вряд ли 😄 Но пройдет время и редактирование будет общедоступным. В той или иной мере. И что мы сделаем с коноплей через 10, 20? 30 лет? 😮🥴🤪

Это же и 40 и 50 процентов... 60? 🙃 Не знаю, не генетик) Может и сейчас предел, кто его знает. Но гипотетически? Как думаете? Такая мощная трава это хорошо? Вот, кстати, вопрос на подумать...

 

... что-то мне кажется, что плохо 

 

P.S. посоветуйте музычку чтобы почилить 😎 жанр не важен, но чтобы так пфух-х-х и летишь... и кайф.... но шоб не уныло, а хорошо-о-о-о-о

5672b68a-6b35-4bc4-9e62-4d33e6451f29.png

Изменено пользователем kuzebay
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, kuzebay сказал:

Я это к чему. Сегодня существует метод CRISPR/CAS9, думаю многие слышали, но не знаю проводились ли какие-то эксперименты на конопле.

проводилиь и не только на конопле, проводятся и до сих пор и тока набирают обороты, ты кукурузу с генами медузы не видал?) и томаты с генами осы)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль будет, если всё пойдёт по тому плану как ты описал.

На % ТГК смотрят исключительно торчи, и только ради торча. Селекция по %ТГК- не равно прогрессивная селекция, это прошлое, а не будущее.

Очень надеюсь что такое не произойдёт. Геномные перестройки, надеюсь, будут использовать для более важных целей. Привить 100% устойчивость к плесени и вредителям, засолению затоплению итд.

Если крутиться около ТГК- стоит принять во внимание, конопля вырабатывает сотню других каннабиноидов.

 

(Tetrahydrocannabiphorol (THCP))- Схож структурой с ТГК, только активнее оного в 30-33 раза, то есть если в конопельке будет 2% THCP и 2% ТГК - у тебя по ляжкам протечёт как от 60%ТГК. Это будущее рекреационной индустрии, а не злоебучий ТГК.... Есть и сотни других каннабиноидов, ещё не изученые, более сильные.

1508505479_.thumb.png.da64cc23228281bc093b5ee609c2aee4.png

37932881_.thumb.png.d6f59a660879d082f8adbe0973eabf37.png

 

 

 

12 часов назад, kuzebay сказал:

посоветуйте музычку чтобы почилить

Музыка для истинных гурманов. Петрик и Анальгин, реннесанс, лютый гротеск от андера.

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!