Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
FYSM

Пятна и засыхание листьев

Вопрос

Всем доброго. Подскажите, что с растишкой, выращиваю 1 раз, приблуд в виде приборов нету. Растут две растихи, поливаю чистой фильтрованной водой по мере высыхания почвы. С одной из них все в порядке, а на #1 D.C auto сегодня заметил вот такую проблему, лист сухой и трескается, на листах выше тоже есть пару маленьких пятен. 13 день. Грунт покупной для цитрусовых. ph 6-6.5. Есть удобрения GHE, почитал форумы, вроде похоже на дифицит  кальция? Удобрить в следующий полив? Второй куст от Fast Buds выглядит очень бодро без каких либо проблем, условия одинаковые. Днат250, темп. 29-30.

IMG-20240207-203658.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 @strworldwide , выглядит задохнувшейся, бери ткань мешок или аир , делай замес, или хороший покупной и начинай нормально 

это не фиалки мэн)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, itzqintli сказал:

 @strworldwide , выглядит задохнувшейся, бери ткань мешок или аир , делай замес, или хороший покупной и начинай нормально 

это не фиалки мэн)

Я вчера вечером замешал в остатках земли

10л бэг/ вермикулит 3л /45 г биогрова всыпал / и пролил водой 9 л / на выходе получил: пш 6.5-6.7 / ппм чет в районе 300-500 / ес 1180 / утром закинул орех проросший , накрыл банкой. 
А вот с той, которая на фото я видимо очередную дичь промутил. От 14ого я пролил до дренажа и скинул показатели. Сегодня утром 16ого. Горшок был легкий и я еще раз до дренажа пролил. На выходе получил: пш 6.7 / ппм 330 / ЕС 620

т.е показали ниже чем после пролива до дренажа от 14ого числа 

вопрос, че я сделал не так? Читаю разные посты, кто-то пишет что якобы регулярно проливает до дренажа. Я скорее для снятия повторных замеров пролил, но получается я просто все вымыл оттуда из-за частого пролива и тем более литрового горшка ???

Изменено пользователем strworldwide
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, strworldwide сказал:

получается я просто все вымыл оттуда из-за частого пролива и тем более литрового горшка ???

возможно, но переливвал на постоянку точно, корни не дышали толком, ты возьми на первый раз минералку от гринов тех же, и заводи реп, а так я ничего не понимаю что ты делаешь когда и зачем чем руководствуясь)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
20 минут назад, strworldwide сказал:

вермикулит 3л /45 г биогрова всыпал / и пролил водой 9 л / на вы

ну кажись тут по всем параметрам перебор) 

1.5 вермика в 10 л за глаза, 1.5-2 перлита, водой потом полить когда насыпешь смесь в мешок , на 10 л бэг л 3 потолок, очень медленно пропитывая, без дренажей) в это и сажай) минералку купишь, пока идет недели первые, еси доживет раста, и там кормить подскажу как, а био оставь на след раз, когда опыта будет поболее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 16/02/2024 в 15:19, itzqintli сказал:

возможно, но переливвал на постоянку точно, корни не дышали толком, ты возьми на первый раз минералку от гринов тех же, и заводи реп, а так я ничего не понимаю что ты делаешь когда и зачем чем руководствуясь)

От души бро ;)))

После твоего ответа проштудировал инфу про перелив. Вот же оно. На ладони. В этом разделе нашел все  свои ошибки. Дал растихе отдохнуть больше чем на два без полива и понял, что такое действительно легкий горшок, пускай и литровый)) бро, а стоит ли удалить увядшие листья снизу ?или пересадить как оклемается и потом удалить ? 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, strworldwide сказал:

пересадить как оклемается и потом удалить ? 

оживи потом удаляй

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, itzqintli сказал:

оживи потом удаляй

RESPECT 🫡 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!