Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
Horsy

Растишка переросла бокс

Вопрос

Всем доброго здравия, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом. Передержал девочку на веге, и она уже не вписывается в рамки дозволенного)) Расстояние до лампы уже меньше 20см ( LED), вот думаю, что делать...  У меня много места занимает угольник, есть ли возможность вынести его за пределы бокса чтобы поднять лампу выше? Или лучше просто суперкропить? я сейчас на второй неделе цвета, так что может и не предел по росту еще. Ну и вообще, может 15 см до лампы Ледовской это нормально и я почем зря очкую?))

Изменено пользователем Horsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Привет. У меня на лед 350w как только от макушки до лампы становилось менее 30см макухи\листья, светлели\выцветали. Нет такой проблемы у тебя? Какая у тебя мощность лампы? Видел репорты где ставили угольники снаружи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, K1ber сказал:

Привет. У меня на лед 350w как только от макушки до лампы становилось менее 30см макухи\листья, светлели\выцветали. Нет такой проблемы у тебя? Какая у тебя мощность лампы? Видел репорты где ставили угольники снаружи. 

У меня лампа 80 ватт всего, пока никаких видимых проблем нету, но вот решил на опережение сработать)) Надо бы репорты поискать эти, не помнишь, случайно, авторов? 

Изменено пользователем Horsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, Horsy сказал:

У меня лампа 80 ватт всего, пока никаких видимых проблем нету, но вот решил на опережение сработать)) Надо бы репорты поискать эти, не помнишь, случайно, авторов? 

Вбей в расширенном поиске: угольный фильтр снаружи. Только что глянул. Вот например: 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, K1ber сказал:

Вбей в расширенном поиске: угольный фильтр снаружи. Только что глянул. Вот например: 

 

Спасибо большое)) Все таки есть небольшие признаки, листья веерные вверх топырятся кончиками как при световом ожоге(( буду думать 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

:haha2:

2.jpg

Изменено пользователем K1ber
  • Респект! 1
  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, K1ber сказал:

Видел репорты где ставили угольники снаружи

Я вытащил фильтр и вент на ружу ( по мне стало проще контролировать температуру и влажность ) места больше в боксе само собой.. ну один явный минус это палево 😅

было и стало

2B6A05AB-AC28-4A12-841A-ED4894354A53.jpeg

F8F464B7-6ABC-4B40-B7AE-EB73438F577A.jpeg

Изменено пользователем Dazzlefem
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Dazzlefem сказал:

Я вытащил фильтр и вент на ружу ( по мне стало проще контролировать температуру и влажность ) места больше в боксе само собой.. ну один явный минус это палево 😅😂

да на палево пофиг, а если не западло, можешь конструкцию сфоткать? хз блин, что лучше, скропнуть или с угольником е*аться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вижу тут упомянули мой первый реп))

Единственно, если угольник будет снаружи, советую запастись угольком, через неделю уже появляется запах, а так говорят что очищает воздух даже лучше (не пробовал по другому) и тяга в этом случае сильнее, чем если бы на входе стоял угольный.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, BobaMarley сказал:

Вижу тут упомянули мой первый реп))

Единственно, если угольник будет снаружи, советую запастись угольком, через неделю уже появляется запах, а так говорят что очищает воздух даже лучше (не пробовал по другому) и тяга в этом случае сильнее, чем если бы на входе стоял угольный.

Да, как раз ваш репорт читаем)) Спасибо за совет! 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, Dazzlefem сказал:

Я вытащил фильтр и вент на ружу ( по мне стало проще контролировать температуру и влажность ) места больше в боксе само собой.. ну один явный минус это палево 😅

было и стало

2B6A05AB-AC28-4A12-841A-ED4894354A53.jpeg

F8F464B7-6ABC-4B40-B7AE-EB73438F577A.jpeg

спасибо за фоты, бро! Нифига у тебя тут высокие технологии))

Изменено пользователем Horsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Horsy сказал:

да на палево пофиг, а если не западло, можешь конструкцию сфоткать? хз блин, что лучше, скропнуть или с угольником е*аться

Если передержал на веге, придется и угольник на ружу и скропать тоже. У меня на быт ледах лампы были в 7-10 см от верхушек, погорели верха немного, но это не страшно. Урожай не самый большой, но если для себя чисто, то вполне устраивает))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Horsy сказал:

да на палево пофиг, а если не западло, можешь конструкцию сфоткать? хз блин, что лучше, скропнуть или с угольником е*аться

Кропал тоже ,просто что бы выровнять ветки .если хочешь зайди в мой репорт ,посмотри )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, BobaMarley сказал:

Если передержал на веге, придется и угольник на ружу и скропать тоже. У меня на быт ледах лампы были в 7-10 см от верхушек, погорели верха немного, но это не страшно. Урожай не самый большой, но если для себя чисто, то вполне устраивает))

Да, бонусные семки юзал, думал, чего это автик уже 2 месяца не цветет ахаха, потом понял что фотик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Horsy сказал:

спасибо за фоты, бро! Нифига у тебя тут высокие технологии))

Просто обесшумка… не сильно ну уменьшает звук от потока воздуха ) плюс жду пластиковую гофру) надеюсь станет еще тише 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Dazzlefem сказал:

Кропал тоже ,просто что бы выровнять ветки .если хочешь зайди в мой репорт ,посмотри )

Крутяг, гляну обязательно)) у тебя один только, искать не придется в каком именно?))

да я криворукий, для меня даже эта конструкция - гений инженерной мысли ахах

Изменено пользователем Horsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Horsy сказал:

Крутяг, гляну обязательно)) у тебя один только, искать не придется в каком именно?))

да я криворукий, для меня даже эта конструкция - гений инженерной мысли ахах

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всё немного сложнее чем много света. За выполнение генетического кода отвечает баланс минеральных элементов, другими словами профиль питания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
23 минуты назад, ForestSpirit сказал:

Всё немного сложнее чем много света. За выполнение генетического кода отвечает баланс минеральных элементов, другими словами профиль питания. 

Так а делать то что?)) Вот например у меня начали светлеть макухи с листьями как только до лампы становилось менее 30см... Нужно ещё наваливать питания или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, K1ber сказал:

Так а делать то что?)) Вот например у меня начали светлеть макухи с листьями как только до лампы становилось менее 30см... Нужно ещё наваливать питания или что?

Очень общее описание... Нужно смотреть силу тока приходящую на цепь диодов, так же хорошо бы понимать количество элементов в растворе. Не то что бы это друг с другом как то связано,но лампа может греть, а температура отражаться на кусте при определённом отношении элементов🤷‍♂️в целом лампа может греть при любом соотношении элементов🤣

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
59 минут назад, ForestSpirit сказал:

Очень общее описание... Нужно смотреть силу тока приходящую на цепь диодов, так же хорошо бы понимать количество элементов в растворе. Не то что бы это друг с другом как то связано,но лампа может греть, а температура отражаться на кусте при определённом отношении элементов🤷‍♂️в целом лампа может греть при любом соотношении элементов🤣

:re3: Ты часом не политик? ахаха

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, K1ber сказал:

:re3: Ты часом не политик? ахаха

Обращаю внимание на то что весь потолок в диодах, но это не помогает, выводы сам. Политик слуга народа, я охраняю лес от жарких ламп🤣🤣🤣и не только

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!