Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

🍃Мифы и Реальность о Каннабисе: Глубже, Чем Просто Дым🌿

Привет, друзья! Сегодня давайте глубже погрузимся в тему медицинского каннабиса, раскрывая не только его аспекты, но и сравнивая с общепринятыми веществами, как алкоголь (да, сравнений с алкоголем будет у нас еще ОЧЕНЬ МНОГО, ведь на то мы и делали пост про самый страшный наркотик в мире😜). Наша цель - не только осветить факты о каннабисе, но и вызвать к более широкому размышлению. 🧐🌬

🌱 Что Говорит Наука?
Исследования, такие как проведенное Джонсом Хопкинсом (https://publichealth.jhu.edu/2023/risks-and-benefits-of-legalized-cannabis), поднимают важные вопросы и предлагают данные по медицинскому применению каннабиса, его потенциальным рискам и выгодам от легализации.

💡 Медицинское Применение и Риски
CBD и THC показывают обещающие результаты в лечении различных состояний, но также сопровождаются потенциальными рисками, которые требуют дальнейшего изучения.

🚨 Потенциальные Риски
Важно подходить к использованию каннабиса осознанно, особенно учитывая
психическое здоровье самого человека!
 Внимание к тем, кто имеет предрасположенность к психозам или шизофрении, критично как для каннабиса, так и для алкоголя. Случаи насилия и трагедии, происходящие под влиянием алкоголя, напоминают о том, что риск связан не только с веществом, но и с личными обстоятельствами и генетической предрасположенностью человека.
 🧠🍷💭

🌟 Плюсы Легализации 
Безопасность и контроль: Переход каннабиса из "теневого" рынка в легальный сектор обеспечивает контроль качества и безопасность продукта.🍀
Социальная справедливость: Легализация помогает бороться с дискриминацией и перекосами в правоприменении, часто затрагивающими меньшинства. ✊🏽✊🏾✊🏿

🤔 К Вопросу о Балансе:
Исследования подчеркивают важность баланса в подходе к любым веществам, будь то каннабис или алкоголь, и необходимость глубокого понимания их воздействия на индивидуума и общество.

📢 Ваше Мнение 
Считаете ли вы, что легализация принесет больше пользы или вреда обществу?  Справедливо ли сравнение каннабиса с алкоголем? Влияет ли это на вашу позицию по вопросу легализации? Делитесь своими мыслями ! 💬

#МифыоКаннабисе 🧐 #РеальностьКаннабиса 🌱 #ЗаГраньюДыма 💨 #КаннабисИНаука 🔬 #МедицинскийКаннабис 🩺 #CBDиTHC 🌿 #ПотенциальныеРиски ⚠️ #ПсихическоеЗдоровье 🧠 #ЛегализацияКаннабиса #БезопасностьИКонтроль 🔒 #СоциальнаяСправедливость #БалансИОтветственность ⚖️ #ВашеМнение 💬 #КаннабисVsАлкоголь 🍁vs🍷#ОбсуждениеЛегализации 📢

spacer.png

Изменено пользователем BonGrinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

🌿 Новые исследования о влиянии марихуаны на когнитивные функции 🌿 (https://jcannabisresearch.biomedcentral.com/articles/10.1186/s42238-024-00215-1)

Друзья! Сегодня мы делаем глубокое погружение в недавнее исследование, которое изучает, как курение марихуаны влияет на наш мозг🧠, в частности, на скорость реакции🥷🏻 и способность запоминать информацию📚📝.

🔍 Основные выводы:

Влияние на случайных пользователей: 
Люди, которые курят марихуану иногда, после употребления стали реагировать и запоминать медленнее🐢. Это отличается от тех, кто марихуану не употребляет вообще или курит ежедневно. Похоже, постоянное употребление приводит к толерантности к некоторым эффектам марихуаны🍃.

Ежедневные пользователи:👇👇👇👇👇👇
Те, кто употребляет марихуану каждый день, показали интересный результат📈. Даже после курения, они увеличили время, затрачиваемое на выполнение определенных задач, но при этом улучшили свою точность🎯. Это говорит о том, что даже у ежедневных пользователей марихуана может остро влиять на их способность к принятию решений, но они стараются быть более внимательными и точными😉🙃.

Значение исследования🧐.
Работа подчеркивает, насколько важны специальные тесты для оценки воздействия марихуаны на когнитивные функции🔬. Такие исследования помогают нам лучше понимать, как каннабис влияет на различные аспекты нашей жизни и работы мозга.

🚀 И что мы из этого извлекаем?

Каждый из нас уникален, и наше восприятие марихуаны может сильно отличаться. Но главное – помнить, что мы здесь не для того, чтобы пропагандировать запрещенные вещества. Мы просто исследуем👨🏻‍🌾, смеемся😄 и учимся чему-то новому каждый день👨🏻‍🏫! И помните, вдохновение можно найти во всем – даже в самых неожиданных исследованиях 🌈.

Ваши мысли? Как вы думаете, стоит ли продолжать исследования в этой области?  Поделитесь в комментариях!

👇 Подробнее об исследовании читайте ниже! 👇

#марихуана 🌱 #наука 🔬 #здоровыйОбразЖизни 💪

 

 

0_2.thumb.jpg.5c46bf9159b7300a617ef060a14f3146.jpg

Изменено пользователем BonGrinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенсационное открытие в мире "вредных привычек"!  Употребления алкоголя 🍷, табака 🚬 и каннабиса 🌱

В исследовании, опубликованном в "Scientific Reports" (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4311234/), ученые Dirk W. Lachenmeier и Jürgen Rehm пролили свет 🌟 на сравнительную оценку рисков употребления алкоголя, табака, каннабиса и других "забавных" нелегальных наркотиков. С применением метода, звучащего как настоящий научный триллер - Margin of Exposure (MOE) - они пришли к выводам, которые могут заставить нас переосмыслить наши вечерние привычки. 🔄

Основные выводы:
Алкоголь и никотин удостоились звания "высший риск" с MOE ≤ 10, подчеркивая их опасность на индивидуальном уровне ⚠️
Каннабис, оказывается, играет в лиге "я почти безобиден", с MOE > 10000, что ставит его в разряд наименее опасных среди рассмотренных веществ 🏆
На уровне общества, только алкоголь был отнесен к категории «высокий риск», тогда как курение табака попало в категорию «риск» 🌍. Все остальные агенты имели MOE > 100, что указывает на их относительную безопасность при умеренном потреблении 🛡

Что это всё значит? 🤔
Похоже, что наша коллективная паранойя в отношении каннабиса 🍀 была немного преувеличена, в то время как настоящие "темные лошадки" - алкоголь и табак - ходили среди нас, нос в нос.

Взгляд в будущее (с надеждой и оптимизмом):
Авторы мигают нам фонариком надежды 🏮, предлагая подумать о переориентации общественной политики от "Ну и ну, каннабис!" к "Может, алкоголь и табак заслуживают большего внимания?".

Это исследование - не просто шаг, а гигантский прыжок к началу научно обоснованной дискуссии о том, что действительно "плохо" и "хорошо" для нас. Возможно, пришло время пересмотреть статус каннабиса в обществе, не так ли? 🌐

Ознакомиться с полным исследованием можно на сайте National Library of Medicine (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4311234/) или ниже под постом👇

#наука #исследование #каннабис #алкоголь #табак #здоровье #общественнаяполитика #переосмысление

 

0_0 (8).jpg

Изменено пользователем BonGrinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_0 (7).jpg

🌧 Тень Над Водой: Моя История Борьбы с Алкоголем, Отражающая Боль Не Только Семьи, Но и Друзей 🌧

Как-то время свело меня с профессией бармена, где я, не покидая двух заведений, стал свидетелем того, как алкоголь разрушает человека изнутри, превращая его из сущности, полной надежд и мечт, в пустую оболочку, забывшую о смысле существования.Мой путь был тернист и полон разочарований, ведущих меня через темные аллеи алкогольного безумия. Эта жестокая дорога оставила в моем сердце глубокие раны, забрав тех, кто был мне дороже всего на свете. Да, я говорю о членах своей семьи (это море не только затянуло в свои глубины моих родных, но и угрожает утащить на дно моих самых близких друзей). Трое из моих ближайших людей навсегда ушли из моей жизни,благодаря этому легальному наркотику, оставив после себя лишь пустоту и вопросы без ответов, а четвертый - сейчас на краю пропасти, куда его тянет неутолимый алкогольный вихрь. Становясь барменом, я надеялся найти в этой работе отдушину и своеобразный ритм жизни, но вместо этого я стал свидетелем человеческих трагедий, разыгрывающихся каждую ночь за барной стойкой.

🔄 Замкнутый Круг Разрушения
Каждая история моих друзей стала живым напоминанием о том, что алкоголь не выбирает своих жертв по каким-то определённым критериям; он равнодушно уничтожает всех на своём пути. Истории потерь, боли, и разочарований, которые я слышал от них, лишь усилили моё желание найти выход из этого замкнутого круга.

💔 Акт Первый: 🥃  Пьяные Драмы за Барной Стойкой
Видеть ежедневно, как взрослые люди ведут себя хуже детей в песочнице, было мучительно. Пьяные драки, бессмысленные крики, нелепые и часто опасные поступки - все это стало частью моей работы. Это был не просто "попойный угар", это была борьба за сохранение человечности в мире, где алкоголь был королем, а здравый смысл - изгнанным принцем.

💬 Акт Второй: 🚫 Диалоги с Глухими Стенами
Больно осознавать, как легко общество принимает алкоголь, закрывая глаза на его разрушительное влияние. Пытаясь заговорить о вреде , я сталкиваюсь с молчаливым согласием, что подобно эху отбивается от стен индифферентности. Фразы вроде "Ну а что поделать? Это же алкоголь" звучат как приговор разуму. Алкомаркеты на каждом углу кричат о том, что пить – это норма, даже если вода стоит дороже пива. Мы живём в мире, где утоление жажды стало роскошью, а отравление себя – доступным "удовольствием".

🌧 Парадокс Ценностей
Меня до глубины души потрясает мир, где алкомаркеты - это храмы современности, а ценник на жизненно необходимую воду смеется нам в лицо, будучи выше цены на пиво. Это какой-то перевернутый мир, где здоровье и трезвость стали артефактами, оставленными на полках истории.

🌿 Акт Третий: Моя Утопия🍀
Я мечтаю о мире, где марихуана не будет демонизирована, а алкоголь - не идеализирован. Где забота о собственном здоровье и благополучии близких станет не просто выбором, а осознанной необходимостью. Где мои слезы и боль от утраты найдут утешение в общественном осмыслении и изменении.

В этом безумии я нашёл свет в марихуане – растении, которое, в отличие от алкоголя, не приводит к разрушению. Марихуана показала мне иной путь – путь к разумному расслаблению, к спасению от боли без побочных эффектов алкогольного угара. Она предложила альтернативу, доказывая, что можно иначе.

🚀 Ирония Моей Жизни
Ирония моей жизни в том, что, стоя за барной стойкой, я осознал всю глубину трагедии алкоголя и в то же время – потенциал марихуаны как источника изменений. Моя мечта – мир, где марихуана будет признана не врагом, а союзником в борьбе за здоровье и счастье.

📣 Призыв к Объединению
Сейчас, когда я вижу, как мои друзья борются с теми же демонами, что и моя семья, я понимаю, что моя миссия - не только личное спасение. Это борьба за всех нас. Мой призыв к вам - давайте не будем молчать и прятаться за улыбками, когда внутри бушует буря. Давайте вместе искать спасение и поддерживать друг друга в поиске здоровых альтернатив, таких как марихуана, которые могут дать нам шанс на новую жизнь без алкогольного разрушения.

🍁 #ИзГлубинКСвету #НадеждаЧерезМарихуану #ПеременыНачинаютсяСНас 🍁

Изменено пользователем BonGrinder
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_0 (9).jpg

🌿 Новый законопроект в США: шаг к справедливости за преступления, связанные с каннабисом! 🇺🇸

18 апреля 2023 года в Палату представителей Конгресса США был внесён значимый законопроект. Авторство принадлежит г-ну Джойсу из Огайо и г-же Окасио-Кортес. Цель законопроекта H.R. 2677, также известного как "Закон о реализации возможностей путём аннулирования судимостей 2023 года" (HOPE Act of 2023 ), заключается в сокращении финансовых и административных трудностей, связанных с аннулированием судимостей за преступления, связанные с каннабисом.

🔑 В чём суть?

Гранты на помощь: Правительство готово дать деньги штатам и городам, чтобы тем было легче убирать судимости за каннабис из личных дел людей.

Технологии вперёд: Эти деньги пойдут на разработку программ, которые автоматизируют этот процесс, и на поддержку юридических клиник, которые помогут людям в этой непростой задаче.

Инфо для всех: Города и штаты, получившие поддержку, должны будут рассказать всем о том, как можно очистить свою историю, и уведомлять людей о статусе их дел.

Почему это важно: Ещё предстоит изучить, как судимости за каннабис влияют на жизнь людей, на их шансы найти дом и работу, и как это всё зависит от таких факторов, как раса.

💵 Финансирование: На все это предложено выделить 2 миллиона долларов каждый год с 2024 по 2033 год.

Этот законопроект отражает важный шаг к справедливости и равенству в области наркополитики, признавая необходимость пересмотра подхода к судимостям за преступления, связанные с каннабисом.

📢 Ваше мнение важно!  Что вы думаете о данном законопроекте? Считаете ли вы, что подобные инициативы необходимы и в других странах, включая Россию? 

#HOPEAct #каннабис #легализация #справедливость

Изменено пользователем BonGrinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2350629-2105822222-010_sf_kurzi_20150927-180608-2eHE0g8IqK70[1].jpg
🌿Живи своей жизнью, как Майкл: История борьбы Майкла Отрума с болезнью благодаря каннабису 🌿

В городе Гаутинг, недалеко от Мюнхена, живёт человек по имени Майкл Отрум. Его жизнь - это история борьбы и преодоления, история, которая вдохновляет и заставляет задуматься.

🔥 Непростой путь:
Майкл столкнулся с множеством серьёзных проблем со здоровьем: от хронических болей до астмы, ХОБЛ, артрита и многого другого. Его жизнь изменилась, когда он потерял сознание на работе из-за инфаркта. Это было началом долгого пути, полного медицинских вмешательств и постоянных болей.

💊 От 40 таблеток к одной:
До встречи с каннабисом Майкл ежедневно принимал до 40 таблеток, пытаясь облегчить свои страдания. Но сентябрь 2014 года стал переломным моментом - он получил разрешение на покупку медицинского каннабиса и начал своё лечение.

🍃 Каннабис как облегчение:
Использование каннабиса радикально изменило жизнь Майкла. Ему больше не требуются снотворные, спреи от астмы или другие лекарства. Каннабис помог ему справиться не только с физическими болями, но и с психологическим дискомфортом.

🎬 Живи своей жизнью, как Майкл:
Майкл работает над созданием фильма, чтобы поделиться своим опытом и вдохновить других. Его история - это призыв к действию, призыв не сдаваться и искать пути к лучшей жизни, несмотря на все трудности.

🏀 Жизнь в движении:
Несмотря на свои ограничения, Майкл не позволяет инвалидности контролировать свою жизнь. Он активно занимается спортом, включая баскетбол на колясках, и находит радость в активности и общении.

👊 «Отставка – начало конца!»:
Этот мотивационный лозунг Майкла говорит о многом. Он призывает каждого из нас не сдаваться перед лицом трудностей и искать способы преодоления.

💡 Борьба за право на лечение:
Майклу пришлось преодолеть множество бюрократических препятствий, чтобы получить разрешение на использование медицинского каннабиса. Его история подчёркивает важность настойчивости в борьбе за доступ к эффективному лечению.

💰 Финансовые трудности и поддержка:
Высокая стоимость медицинского каннабиса и отказ страховой компании покрывать расходы создали для Майкла финансовые трудности. Несмотря на это, он нашёл поддержку в лице своего фармацевта и семьи.

🌍 Заключение:
Майкл Отрум и его история - яркий пример того, как каннабис может изменить жизнь к лучшему. Это также напоминание о том, что порой общество и законодательство должны меняться, чтобы дать людям доступ к необходимому лечению.

🔍 Ваше мнение: 
Как вы считаете, должен ли каннабис быть легализован для медицинского использования? Поделитесь своими мыслями в комментариях!

#МайклОтрум #КаннабисКакЛекарство #ЖивиСвоейЖизнью #Преодоление #ИзменениеЖизни #ЛекарственныйКаннабис #ИсторияБорьбы #Мотивация #ДоступностьЛечения #БорьбаЗаПраво #ФинансовыеТрудности #ПоддержкаСемьи #СилаДуха #ИзменениеЗаконов #ЛегализацияКаннабиса #ЗдоровьеИКаннабис #БорьбаСБолезнью #ИсторииВдохновения

Изменено пользователем BonGrinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!