Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Jokopon

Перекорм, недокорм или конец цветения?

Вопрос

Приветствую!
Помогите определить проблему на листьях. Почти закончилась 6 неделя цвета. Только у двоих такое. Кормлю 900ppm с калмагом каждый 4 день. Свет днат 1000

Screenshot_2024-02-22-18-34-44-0492280401_EDIT_1708598144431.thumb.png.8f0a3eceb184a055b5f1f724062dfc3f.png

Screenshot_2024-02-22-18-34-53-0931315512_EDIT_1708598129205.thumb.png.76a25af93a8fcc75a5357c184e6a2cb1.png

Screenshot_2024-02-22-18-34-35-2130729895_EDIT_1708598178887.thumb.png.c0357adcabca2f6c3f5a53f12f1c04d3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

засол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, itzqintli сказал:

засол

Как исправлять? Снизить дозировку калмага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 минут назад, Jokopon сказал:

Как исправлять?

чаще лить, лучше каждый день, а не раз в 4) и лить до дренажа)хотя б 10 проц, от влитого, и хотя б раз через 2 полива он был)тоесть из 3х один с 10 проц дренажем, а так  те полоскаться скоро все равно, в кусту докуя удобр) и в горшке тож, можешь начинать уже)и накуя там керамзит мэн?)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, itzqintli сказал:

чаще лить, лучше каждый день, а не раз в 4) и лить до дренажа)хотя б 10 проц, от влитого, и хотя б раз через 2 полива он был)тоесть из 3х один с 10 проц дренажем, а так  те полоскаться скоро все равно, в кусту докуя удобр) и в горшке тож, можешь начинать уже)и накуя там керамзит мэн?)

Жду подсыхания земли, потому поливаю не часто. Воду давать планировал через два полива, значит все подкормки начну давать меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Jokopon сказал:

потому поливаю не часто.

сколько литров бэги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, itzqintli сказал:

сколько литров бэги?

35 + дренаж. Поливают по 2 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
37 минут назад, Jokopon сказал:

35 + дренаж. Поливают по 2 литра

мало ..я в 20-23л в разгаре по 4-5 л каждый день лью и дренаж стакан от силы не всегда)и света треть твоего)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, itzqintli сказал:

мало ..я в 20-23л в разгаре по 4-5 л каждый день лью и дренаж стакан от силы не всегда)и света треть твоего)

У меня на 15 литровый бэг уходит по 4 литра 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я бы снизил  в половину  ппм компота но замешанного для цветущего растения и стал поливать до дренажа, уже до конца грова ,хотя имею мнение ,что может корневая не развилась на весь объем бэга, в следствии малого объема полива , честно говоря при свете 1квт шишки выглядят странным образом на 6 неделе, но может сорт такой , а так траблы на фото вобше не критичны потому как на веерных листьях. 2-3 недели распухнут , фосфора дай.

Изменено пользователем alektor
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, itzqintli сказал:

мало ..я в 20-23л в разгаре по 4-5 л каждый день лью и дренаж стакан от силы не всегда)и света треть твоего)

 

15 часов назад, Dazzlefem сказал:

У меня на 15 литровый бэг уходит по 4 литра 

Т.е. поливаете не давая высохнуть земле? В статьях и материалах по выращиваю ещё говорилось что на цвете надо реже поливать. Т.е. растихи выпивает все что дали и затем снова поливать. Почему нужно проливать до дренажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
58 минут назад, Jokopon сказал:

что на цвете надо реже поливать

в конце самом реже, потому что толком не есть не пить не будет, а до того момента надо в меру влажность держать, и глупости не спрашивать про дренаж, сам подумай зачем поливать чтоб он изредка был, еси кормишь минералкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Jokopon сказал:

 

Т.е. поливаете не давая высохнуть земле? В статьях и материалах по выращиваю ещё говорилось что на цвете надо реже поливать. Т.е. растихи выпивает все что дали и затем снова поливать. Почему нужно проливать до дренажа?

Моя за сутки сейчас осушает горшок , 4 литра воды  из них литр выливаю что бы смочить грунт и следом три литра компота,

а через сутки ,максимум двое Новый полив э. Надо смотреть вообщем как растишка пьёт 

я свою кормлю органикой в основном и поливаю до небольшого количества вытекания  раствора с горшка  . Что бы весь грунт в горшке увлажнить и пропитать удобрениями 

Изменено пользователем Dazzlefem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Наоборот. На Веге лучше давать реже полив, чтобы не задушить корни и стимулировать их рост. А вот на цвете, наоборот, нельзя сушить землю, новый полив давать, когда горшок и грунт еще чуть влажный. И всегда с дренажем, не жми бабки за удобрения. 

В 23/02/2024 в 08:29, Jokopon сказал:

В статьях и материалах по выращиваю ещё говорилось что на цвете надо реже поливать

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!