Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
ЯкурюгориллаглУ

ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ (настройка гидропоники)

Вопрос

Добрый день всем! Купил гидропонику, пытаюсь разобраться. У кого есть полминуты чтобы посмотреть и ответить? Спасибо заранее мужики)

Видео на ютюбе
Или так

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Привет я так понимаю оставшиеся шланги нужно разрезать на 4 одинаковые части, одеть на фитинги (соски что из магистрали торчат) и каждый шланг в свой горшок,  для смачивания субстрата принципе должно хватать брызг от пузырьков аэрации,  как я понял они нужны для циркуляции раствора между баками

и ты шланги перепутал, к камням идут прозрачные силиконовые а темные как раз для магистрали с компотом

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Лучше конечно с воздушным компрессором.

Тёмные трубки подключи к соскам и опускай в каждый бак через горшки.

уровень раствора  должен быть такой что-бы до горшка не доставал см.3-4.

 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На видео ты говоришь "не догоняю"

Принцип прост! Вся эта система нужна для перемещения раствора во всех баках с одинаковыми значениями.

Бак где насос, стоит за пределами палатки и в него ты добавляешь удобрения, воду, ph+-.

Ну и следишь за уровнем раствора 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
27 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

Привет я так понимаю оставшиеся шланги нужно разрезать на 4 одинаковые части, одеть на фитинги (соски что из магистрали торчат) и каждый шланг в свой горшок,  для смачивания субстрата принципе должно хватать брызг от пузырьков аэрации,  как я понял они нужны для циркуляции раствора между баками

и ты шланги перепутал, к камням идут прозрачные силиконовые а темные как раз для магистрали с компотом

Благодарю! 👍

6 минут назад, Jimzz сказал:

На видео ты говоришь "не догоняю"

Принцип прост! Вся эта система нужна для перемещения раствора во всех баках с одинаковыми значениями.

Бак где насос, стоит за пределами палатки и в него ты добавляешь удобрения, воду, ph+-.

Ну и следишь за уровнем раствора 

Да, смысл понимаю вроде) а я хотел внутри палатки оставить пятый бак с раствором, или влажность высокая будет?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, ЯкурюгориллаглУ сказал:

или влажность высокая будет?

скорее температура

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 02/03/2024 в 15:42, ЗлаяСобака сказал:

скорее температура

1120606171_.thumb.jpeg.1fecc980a621a7cdb6ee8c5ec5e2ca07.jpeg

 

 

Привет! Подскажи пожалуйста, я правильно понял что надо просто дырку проделать в сетке и снаружи поставить основное ведро? Внутри точно не вариант? А если у меня кондиционер и все такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

через вент отверстие выведи, зачем сетку портить

image.png.f7555550ac914ae5d8e82818a52a73c7.png

можешь и внутри поставить (но за траблы с темпой держи в уме) при заполненной системе переделать будет проблематично

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
42 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

через вент отверстие выведи, зачем сетку портить

image.png.f7555550ac914ae5d8e82818a52a73c7.png

можешь и внутри поставить (но за траблы с темпой держи в уме) при заполненной системе переделать будет проблематично

Спасибо большое! Просто у меня шланг короткий (прошу без шуток), надо будет купить чтобы через то отверстие прошел)

Но вообще идея поставить внутри больше нравится с точки зрения феншуя 😃
Терморегулятор подсоединю к обогревателю (у меня без отопления каморка), а когда лето настанет - к кондиционеру переносному)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
43 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

через вент отверстие выведи, зачем сетку портить

image.png.f7555550ac914ae5d8e82818a52a73c7.png

можешь и внутри поставить (но за траблы с темпой держи в уме) при заполненной системе переделать будет проблематично

А еще вопрос! Какой герметик посоветуете чтобы стыки труб и ведерок заделать? Не герметично сидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я герметиком не пользуюсь, феном нагреваю (трубку, шланг) и на горячую соединяю, садится плотно и до конца ни разу не протекало, да там и давления такого нет чтобы потекло, на ведрах можно силиконовым

вот еще полезная вещь (бысросемы не бери, подтикают)

image.thumb.png.21064e301ea5a1a2e02aac4f64c19c68.png

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Купи себе шланга резинового 16мм  метров 5, пару метров смотай запасом и поставь в бокс бак. Будет высокая температура-выведешь через веет отверстие. И не надо будет систему сливать. 

160F17EB-974B-47EF-AE8D-DC8C8A0C9D1A.jpeg

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

И гибко, и надежно садится на 16е трубки, без Хомутов и герметика, и подтеков . И слепой этот шланг тоже. Попробуешь бак в палатке, не пойдет-вытащил и всё. Только кран и коннектор как Собака скинул на шланг поставь. Чтобы можно расцепить было для прикидки в вентоверстие. 2 крана) с обоих концов коннектора)) вопрос 100р в Леруа)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, ЯкурюгориллаглУ сказал:

Но вообще идея поставить внутри больше нравится с точки зрения феншуя 😃

Феншуй дело хорошее, а вот практичность велит более прагматичным. Рабочая температура раствора и рабочая температура воздуха для кустов же отличаются. А с баком внутри они все время будут стремиться уравняться. Терморегулятор сам по себе не справится. Нужно будет два отдельных контроля температуры. Один для климата палатки, второй-для охлаждения бака

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!