Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
yurb@z

Что это такое? Может у кого тоже так было?

Рекомендуемые сообщения

Доброго вам всем времени суток.

Не знаю, зачем я все это пишу... Может, хочу узнать ваше мнение. Может, просто хочу высказаться. А может и то и другое.

Короче, ближе к делу.

Курю я не очень давно (1 год). И в последнее время начал замечать за собой всякую фигню. Очень часто стало появлятся ощущение, что я вот-вот осознаю что-то глобальное.

Смотрю на мир и понимаю, что он не совершенен. Хочется что-то исправить, но понимаешь, что просто бессилен. Видишь много негатива кругом. Гораздо больше, чем раньше. Начал переоценивать людей с которыми я общаюсь и понял, что многие, кого я раньше считал друзьями, совсем не друзья, а так - приятели, знакомые, люди с которыми просто можно пообщаться. Начал видеть в них много плохих качеств и сторон.

В то же время определились действительно друзья. Люди, с которыми действительно приятно и необходимо общаться. От них получаешь уйму позитива. Но их немного. Причем, большинство из них не урит.

Некоторые, с кем начинал курить, бросили. Говорят, что им это не надо и не понимают зачем это нужно мне. У других реально съехал на траве шифер. Часто от них слышишь: "Мля, вчера не накурился, зато сегодня убьюсь в сопли. Быстрей бы вечер, чтоб убиться." И тоже становится как-то на душе не очень.

К MJ переполняют противоречивые чувства. С одной стороны хочется курить, с другой - нет, с третьей - хочется чего-то нового.

Причем, все эти переоценки, размышления, сравнения я делаю не только в накуреном состоянии, но и в нормальном. И сейчас я не накуреный. Это я к тому, чтоб вы не подумали, что вот, типа, накурился пацан и гнать начал, да еще и нас загружать. Просто пишу то, что на душе и хочу в этом разобраться. Трезвый я и буду таковым еще минимум месяц, в силу некоторых обстоятельств.

Короче, весь степ в том, что стал я видеть очень дофига негатива. Что это? У меня открываются глаза, или наоборот все это разводка?

 

Вобщем, может кто растолкует, что со мной такое. Может у кого такое было? Может, у кого сейчас такая ж фигня?

Ну, делитесь опытом да советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойся и воспринимай мир таким какой какой он есть на самом деле.У меня тоже отношение к окружающей среде изменилось весьма радикально,но не вижу смысла переживать. B) Главное не теряй здравомыслие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто отношение это изменилось в худшую сторону. И начинаешь задумываться над тем, какой мир реальный: тот, что был раньше или тот, что есть сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

Не знаю, но у меня наоборот сознание изминилось в лучшую сторону.

Я очень изминился в лучшую сторону, я стал смотреть правде в глаза, я стал более самокретичным, отзывчивым и добрым, я стал относиться лучше и проще,

к хорошим и плохим людям. В общем я доволен всему, что изменило меня в лучшую сторону.

Сказать могу одно, если ты будеш зацикливаться, то будет плохо.

Расслабься и постарайся измениться в лучшую сторону и все будет хорошо. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы, батенька на первой стадии наркомании... советую сделать перерыв 1 месяц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
z,Пятница, 19 Марта 2004, 22:53] Что это? У меня открываются глаза...

скорее всего, но они у тя только едва приоткрылись, это конешно с моей точки зрения, тк все это сугубо индивидуально. кроме тебя в этом никто не разберется. возможно скоро ты для себя сделаешь много новых выводов, если сможеш прочувствовать ЕЁ (MJ) полностью. это не значит убиватся в хлам, научись фильтровать информацию поступающую из вне, не грузись лишний раз.

да в этом мире много говна, но есть и хорошее, это точно.

короче в нутри тебя начинается разборка, после которой ты либо не будешь курить, либо пополнишь наши ряды до самой старости.

удачи.

зы: такое бывает, обычно проходит без осложнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Будем надеятся, что это либо скоро пройдет, либо я к этому привыкну.

 

 

Да, вы, батенька на первой стадии наркомании... советую сделать перерыв 1 месяц 

 

Это я что ли на первой стадии??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yurb[nospam]z

Чувак. тебе пора на попуски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бумаготерапия тебе просто необходима

постепенно перестанеш обращать внимание на мелочи

:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ViRUS:

Курю я довольно редко. 1-2 раза в неделю (в среднем). Так что какие уж тут попуски??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*** Как и для чего мы живем? Последнее время все больше людей вокруг задаются этим вопросом. Тем печальнее осознавать, что ты никогда об этом не думала. Для тебя вся жизнь разделена на части: прошлое – то, что было и отрезано навсегда; настоящее – то, что было вчера и чего не будет завтра; и будущее – не то, что ты строишь, а то, что приходит само и громко кричит о себе. Думать о том, чего ты достиг, значит оглядываться в прошлое, жить им, черпать из него запас знаний и опыта; смотреть в будущее – ставить себе цели и подчинять всю свою дальнейшую жизнь их достижению. Зачем? Не важнее ли просто радоваться тому, что ты имеешь сегодня, не зная о том, что ждет тебя завтра.

*** Наверное, жизнь, действительно, просто поток, который несет тебя в неизвестном направлении. А ты – ты всего лишь маленькая щепка в этом потоке; у тебя нет ни сил, ни желания ему сопротивляться. Тобой двигает только интерес: где я сейчас, где я буду завтра, через год… и буду ли? Тебе никогда не приходит в голову, что можно прибиться к берегу и остаться. Остаться. Остаться в тишине…… ведь это не для тебя, верно? Ты не желаешь жить в стабильности и предсказуемости, тебе хочется перемен, хочется бури, шторма, нежных волн и обжигающих лучей солнца. Хочется? Может, стоит однажды заглянуть в себя поглубже? Может ты просто боишься? Боишься остановиться и осознать, что хочешь вовсе не того, к чему ты привык, что ты не хочешь связывать себя с этим потоком, просто не мыслишь своей жизни без него, потому что не привык самостоятельно принимать решения, зная что всегда найдется кто то, кто решит все за тебя.

*** «А он мятежный ищет бури» - только спустя много лет можно оценить как прав был классик. Неуверенность в себе, в своих силах, толкает нас на глупые бессмысленные поступки лишь для того, чтобы доказать себе что ты жив, что ты достоин жить. Так может действительно стоит иногда остановиться и задуматься. И остаться. Ну.. или хотя бы попытаться.

 

Снежная королева (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2yurb[nospam]z

 

У меня тоже самое было... Сначала, а потом трансформировалось просто в чудовищную "нелюбовь" к тому, что меня окружает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же лажа и у меня. Я вообще решил забить на курево. 2 недели не курил. Хотелось, а не курил.

Организм должен просто отдохнуть от этого состояния под Mj, когда у тебя свой мир, свои чуства, совсем другие ощущения окружающей среды.

Твой организм должен привыкнуть к нормальной повседневной жизни. Когда уже почуствуешь, что всё ок, можешь заного начинать курить, но уже реже. 1 раз в неделю позволяй себе расслабиться.

А, ещё. Лчше всего курить в компании чтобы посмеяться :haha:

В одиночку раскуриваться ваще не желательно для психики. На такие вещи клинить потом начинает, что просто ужас.

Так что вывод: лучше курить реже чем чаще

А я пойду ещё пару напасов сделаю, а то чё то не так вставило :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одиночку раскуриваться ваще не желательно для психики. На такие вещи клинить потом начинает, что просто ужас.

Так что вывод: лучше курить реже чем чаще

А я пойду ещё пару напасов сделаю, а то чё то не так вставило  :thum:

ViRUS для пары напасов пойдёшь компанию искать , или всё же один дунешь :wink2:

конечно курить в компании бывает веселее, хотя не факт! IMHO курить нужно в проверенной компании, которая бэдов не подарит, а настроена на позитив изначально :smoke:

но если куришь постоянно, то волей неволей часто выходит курить одному и здесь уже эффект зависит по большей части от личности

если судить по себе, то у меня после первых пары лет курения mj восприятие этого мира стало более ценичным и ироничным, но никак не негативным("нелюбовь") и не важно курю я один или в компании B)

всё в наших руках :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Needl

 

Так попробую собрать мысли.

 

Нелюбовь - это чувство которое я испытываю к обществу, которое меня окружает (если интересно узнать какие имменно проявления вызывают это чувство - я могу написать, но скорее всего, ты сам их знаешь).

Циннизм и Ирония да! Конечно! Только вот, это произошло по тому, что уважение к миру пало и уже не поднимится...

Курить одному не интересно. Просто, в принципе. Я пробовал :) Всего один раз и больше не буду. Наговорился тогда сам с собою... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то на днях курил в одиночку-полный негатив.Думаю можно точно свихнутся после такого трипа.Не советую :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой yurb[nospam]z! Нет истины для всех одной. Я бы посоветовал (надеюсь, мой 12 летний стаж позволяет это сделать) относиться к психоактивным веществам как к ластам для плавания. - Если ты хороший пловец, то они тебе помогут плавать еще лучше, но начинающему, а еще и в шторм, - это верная смерть. Mj дает позитив позитивным. Советы, типа "не кури в одного", "сделай перерыв" - лишь уход от вопроса. Вопрос в том КУРИТЬ ИЛИ НЕТ. Научись плавать, уважаемый. Когда твоя жизнь будет наполнена реальным смыслом, а твое пространство - радостью, тогда и решай надо тебе это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox
Дорогой yurb[nospam]z! Нет истины для всех одной. Я бы посоветовал (надеюсь, мой 12 летний стаж позволяет это сделать) относиться к психоактивным веществам как к ластам для плавания. - Если ты хороший пловец, то они тебе помогут плавать еще лучше, но начинающему, а еще и в шторм, - это верная смерть. Mj дает позитив позитивным. Советы, типа "не кури в одного", "сделай перерыв" - лишь уход от вопроса. Вопрос в том КУРИТЬ ИЛИ НЕТ. Научись плавать, уважаемый. Если твоя жизнь будет наполнена реальным смыслом, а твое пространство - радостью, тогда и решай надо тебе это или нет.

Браво, вот она истина !!! :thum: :clap: :thum: :clap: :thum: :clap: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю вас в том что курить одному это отстой, выходит что mj социально-общественная субстанция, проще говоря для употребления нужен коллектив???

А я думал, что mj что то личное и не требующее обязательных «собутыльников»

Не поверю, что люди с опытом потребления обламываются, покурив в одиночку

короче учитесь плавать!

согласен с rukinogi (респект!) , грамотно и подтверждено опытом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частенько пыхаю, одножально. Вот и сейчас... Жена спит укуренная ... А я вот догоняюсь и ничо, полный позитив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Спит укуренная жена" :grust: Чего - то не очень позитивно звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!