Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
potomzabydy

Выручайте

Вопрос

Здравствуйте,

Первый мой опыт. 20л горшок. Biobizz Lightmix, Marshydro ts600 100w. Box - 140x40x40. Взошло 16 февраля. Делал LST. Сейчас, я так понимаю, предцвет. Пару недель назад один раз полил Cal-Mag. Думал, что причина в дефиците этих веществ, но ничего не изменилось. Сейчас поливаю компотом для веги, но мне кажется, что пора уже bloom использовать.IMG_8623.thumb.jpeg.172214320296de828fa7a850ec345b2e.jpeg

 

Мне кажется, что растение слишком маленькое, хотя, если бы тренинг не делал, то 25-30 см уже бы было. В генетике указано - до 1м.

Несколько дней назад понизил ph. Не знаю, правильно ли я делаю. У меня ph метр для воды. Я немного почвы беру поглубже, а затем в дистиллированную, размешал, а спустя 5-10 мин меряю ph. Но ведь у дистиллированной воды тоже ph есть, у моей - 7. Измеритель ph почвы - ерунда. Он всегда 7 показывает. 

Подскажите, пожалуйста, в чём проблема?

IMG_8625.jpeg

IMG_8626.jpeg

IMG_8629.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
26 минут назад, potomzabydy сказал:

Я немного почвы беру поглубже, а затем в дистиллированную, размешал, а спустя 5-10 мин меряю ph.

вот это вообще без полезное занятие, так же как и измерения рН при выращивание на почве, контролируй то что вливаешь, лей 50% от таблицы кормления с выходом дренажа 10-15% от влитого

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

вот это вообще без полезное занятие, так же как и измерения рН при выращивание на почве, контролируй то что вливаешь, лей 50% от таблицы кормления с выходом дренажа 10-15% от влитого

Касательно состояния растения на фото можешь обозначить в чём трабла? Есть ли смысл доводить это растение до конца? Количество кол нормально намечается, но не факт, что плоды будут ок. 
всегда мерял ph воды для полива, чтобы всё ок было. Сейчас замеряю ррм - 350 в компоте для веги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

такое ощущение что ты ее мало поливаешь, какой рН после добавления в воду удобрений, по подробнее про полив сколько когда, чего, какой выход (объем) какая температура в боксе, вентилятор зря на расту направил, пусть лучше дует вдоль стен и немного в верх

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
27 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

такое ощущение что ты ее мало поливаешь, какой рН после добавления в воду удобрений, по подробнее про полив сколько когда, чего, какой выход (объем) какая температура в боксе, вентилятор зря на расту направил, пусть лучше дует вдоль стен и немного в верх

Я допустил ошибку при посеве. Не увлажнил почву перед посадкой. В гайдах некоторых указано, что сажать надо чуть ли не в болото))

Только что полил. В воде этой был ph 6.6. Добавка - BAC ORGANIC GROW. Рекомендации - 1мл на литр, а я разбавил 1мл/1.5л
1-1.3 влил, но 10-15% не вытекло в поддон, мне кажется, хотя на дне норм так пенопласта лежит. Вытекло 100-150 мл, но не факт. Почва очень хорошо впитала влагу. Перед этим полив был 3 дня назад, но там ph был чуть больше 6, тк я думал, что надо понизить.

Температура в боксе 24-29 днем, ночью - хз, тк сплю, но ниже 19 не падала, вроде бы. 

Изменено пользователем potomzabydy
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

поливай через день - два, малыми порциями, примерно тот же объем, до первых капель дренажа, рН не ровняй если после добавления удобр в воду он в приделах 5.6 - 7.5 земля сама все поправит, на будущее достаточно 15 литрового горшка и пенопласт там лишний, лучше сделай просвет между поддоном и бэгом 3-4см

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

поливай через день - два, малыми порциями, примерно тот же объем, до первых капель дренажа, рН не ровняй если после добавления удобр в воду он в приделах 5.6 - 7.5 земля сама все поправит, на будущее достаточно 15 литрового горшка и пенопласт там лишний, лучше сделай просвет между поддоном и бэгом 3-4см

Благодарю за консультацию))

Дай Бог здоровья и долгих лет жизни)

Пенопласт в мешке лишний, внатуре, почитал в инете. А в гайдах не писали, что в мешок не нужно добавлять.

Меня пугают эти вот трещино-разрывы в листьях, фото прикладываю.

 

IMG_8633.jpeg

IMG_8632.jpeg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, potomzabydy сказал:

Меня пугают эти вот трещино-разрывы в листьях, фото прикладываю.

это скорее всего механические повреждения при тренировках

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
31 минуту назад, potomzabydy сказал:

Добавка - BAC ORGANIC GROW.

Бро это тебе нужно с биогроверами посоветоваться https://dzagi.club/index.php?/forums/forum/736-zavershennye-reporty-na-organike/  я на минералке там немного по другому кормежка происходит, в твоем случае нужно кормит биоту живущую в горшке (грибы, бактерии) и тут да 20 литров норм, даже маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

это скорее всего механические повреждения при тренировках

До lst тренингов один из трилистников уже был с мутацией. 
Прикрепил фото 26.02.2024

Именно поэтому думал, что это дефицит 

 

IMG_8537.jpeg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

Бро это тебе нужно с биогроверами посоветоваться https://dzagi.club/index.php?/forums/forum/736-zavershennye-reporty-na-organike/  я на минералке там немного по другому кормежка происходит, в твоем случае нужно кормит биоту живущую в горшке (грибы, бактерии) и тут да 20 литров норм, даже маловато

Создам тему там. Благодарю

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, potomzabydy сказал:

Создам тему там. Благодарю

напиши @smallville или @biogro

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Привет... ну давай по порядку...

3 часа назад, potomzabydy сказал:

Сейчас, я так понимаю, предцвет. Пару недель назад один раз полил Cal-Mag. Думал, что причина в дефиците этих веществ, но ничего не изменилось. Сейчас поливаю компотом для веги, но мне кажется, что пора уже bloom использовать.

Очень близко я бы сказал к цвету... можешь переходить, а можешь и нет... я после перехода или за неделю до него перехожу на блум... Сейчас раз у тебя бэг поливай по 1 - 1.5л через 1 - 2 дня смотри по весу... чередуй 2 дня с удобрами один со стимами... в начале 4 -й недели подключишь ПК и тайминг поменяешь...

3 часа назад, potomzabydy сказал:

IMG_8625.jpeg

IMG_8626.jpeg

IMG_8629.jpeg

Лист весит, как бро выше сказал... НЕДОЛИЛ ты немного... Все остальные это мелочь - забей х** один механическое повреждение, другой чет капнул или просто артефакт неизвестный...

3 часа назад, potomzabydy сказал:

Мне кажется, что растение слишком маленькое, хотя, если бы тренинг не делал, то 25-30 см уже бы было. В генетике указано - до 1м.

Несколько дней назад понизил ph. Не знаю, правильно ли я делаю. У меня ph метр для воды. Я немного почвы беру поглубже, а затем в дистиллированную, размешал, а спустя 5-10 мин меряю ph. Но ведь у дистиллированной воды тоже ph есть, у моей - 7. Измеритель ph почвы - ерунда. Он всегда 7 показывает.

Дистелят всегда ~7... прибор непричем... пш ровнять не нужно, т.к твоя вода в любом случае будет в пределах, просто по ес чтобы не шкалилла... я осмос юзаю и кал-маг на регуляре... пш ес забыл че это...

Не кипешуй тут выровнить как косяк поджечь...

2 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

вот это вообще без полезное занятие, так же как и измерения рН при выращивание на почве, контролируй то что вливаешь, лей 50% от таблицы кормления с выходом дренажа 10-15% от влитого

Бро... привет... на органике с дренажем можно спокойно не заморачиваться, проверенно, ни капли не теряю воды...

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, smallville сказал:

на органике с дренажем можно спокойно не заморачиваться,

я про органику потом увидел, рекомендации давал на минералку :hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

в чем суть вопроса?

ну не долил,бывает:hz:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!