Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
GGWP1

Свет

Вопрос

Прикупил к своему борду(60ватт 1.3U)+ 2х20ватт бустеры - для веги. Бустеры круть!!!! Нарастает так быстро и качественно, я аж приболдел))) Ща переводить на цвет и стал вопрос касаемо бустеров. Оставить до конца или снять? Основной свет под цветение заточен.

 

296481715_1.jpg.51d96972531cf790bfdf74f188d77036.jpg       1085996652_.jpg.96b979ad832a5fba1628f3a95d23dbb2.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Крч в данный момент выглядим так под данным светом. Основной висит на высоте около 40 см от расты, а бустеры на стенках чуть имеют наклон вниз. Каска сброшена 48 дней назад. По идее буду на днях переводить.

IMG20240323213419.thumb.jpg.b2326b577df12d819dcb3a6b4cd23d46.jpg

 

IMG20240323213350.thumb.jpg.03de45fcca2a7c1c0932f4da3ae4d0ba.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, GGWP1 сказал:

. Оставить до конца или снять?

ими можно компактность регулировать постараться) предцветный стретчинг скомпоновать а как перестанут тянуться впаять им 2 буста с 730-830 нм после одуванов чтоб закапала смола и набухли шишуны а вежные бустеры снять) имхо

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, itzqintli сказал:

ими можно компактность регулировать постараться

Крч говоря можно убрать) БУста дополнительного нет. Брал эти посмотреть есть ли разница--->>> Впечатлен!!! Буду докупать еще на цвет 100%, ток надо будет определиться что добавить. В идеале будет основного 2х60 1.3U+2буст вега, на цвет замена на бустеры для цвета соответственно что даст мне 160в постоянного света в немного увеличенном боксе, но это в планах)

Я к чему вообще данный вопрос задал! Судя по таблице спектра бустеров я просто добавил много синего, но остальные спектры как комплексная добавка идет. И по идее их можно оставить до конца, но как это отразиться на размерах в моем боксе? Для меня загадка. Но с другой стороны - это 100 ватт качественного света а не 60. Вот и думай)

 

Изменено пользователем GGWP1
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, GGWP1 сказал:

Крч говоря можно убрать)

короче говоря ими можно регулировать компактность этажей и побегов что в случае с твоим размером бокса оч актуально) поэтому я бы их убирать не стал) и даже на таймер отдельный выводить не стал б чтоб светить меньше часов, а просто оставил б)вплоть до 3 -4 недели цвета, но это мое предварительное мнение, я б изучил остальное, корм, сорт, и там б делал вывод окончательный по свету 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, itzqintli сказал:

корм, сорт, и там б делал вывод окончательный по свету 

Dos-Vi-Dos Volt42Genetics Американские. Очень крепкий в плане стрессоустойчив!!! Данный гров второй с данным сортом.

Земля + Вермик + перлит, дренаж пенопласт. Горшок 9л

Корм Ph Perfect Grow/Micro/Bloom + Витамины B52. Кормлю по таблице, траблов не было с питанием. Каждый полив до дренажа лью. В данный момент поливаю 1х2 дня 1.5 л, но судя по тому что ни капли снизу, надо лить поболе.

Средний PH держу в районе 6.3-6.5 по PPM около 1000

 

Изменено пользователем GGWP1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, GGWP1 сказал:

Вот и думай)

нечего там думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, GGWP1 сказал:

надо лить поболе.

или чаще, я про сорт имел ввиду хотя б относительные соотношения гибридности , урожайность - размеры, шансы на стретчинг утрировано оценить, про корм понятно

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, itzqintli сказал:

нечего там думать)

Крч советуешь оставить до 3-4 недели с перевода?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, GGWP1 сказал:

Крч советуешь оставить до 3-4 недели с перевода?

я б оставил , предварительно до того срока, но глаза бы не закрывал и поглядывал б_) все можно корректировать, я же об этом писал выше, ты можешь прийти к тому что оптимальным будет светить 6 часов ими, потом гасить, или еще к каким либо вариациям, ты одарен глазами, хоть и функций у глаз 2, ты используй их хотя б по привычному и просто смотри за растением)этого для начала будет достаточно, ну и репорт веди еси есть возможность, а так есть стелс гроверы профи , интересоваться лучше и у них) я в стелсе не ращу, но что то заметил по свету , тем делюсь)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, itzqintli сказал:

ты одарен глазами, хоть и функций у глаз 2, ты используй их хотя б по привычному и просто смотри за растением)этого для начала будет достаточно, ну и репорт веди еси есть возможность

Просто из опыта скажу что предцвет, с данными бустерами будет просто адовый в плане зелени. Я и на основной лампе прикурил чрз 2 недели с перевода. А вот теперь посмотрев, как раста стреагировала на добавку света, я в ужасе что будет за 2 недели предцета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

НУ в любом случае спасибо за совет) БУдем пробовать, две недели не так страшно, а там оставлю только основной борд)

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, GGWP1 сказал:

будет просто адовый в плане зелени

полагаю мы на разное смотрим и разное  считаем пользой для конечных шиш)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, itzqintli сказал:

полагаю мы на разное смотрим и разное  считаем пользой для конечных шиш)

У меня опыта 3 гров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, GGWP1 сказал:

У меня опыта 3 гров)

у меня 2.5 )на тему зелени , никогда это проблемой нигде не было) проблема -удочки вырывающиеся из стелса)и крученные и гнутые как тока можно) а пучок коренастых побегов может стать одной 5 л шишкой из стелса)вот и думай) раз любишь думать)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, itzqintli сказал:

проблема удочки вырывающиеся из стелса)

НУ с этим тьфу-тьфу-тьфу проблем не замечено. Вполне все компактно растет, порой даже  слишком. На цвете конечно низа оч сильно тянутся, это факт! Это уже решим позже.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, GGWP1 сказал:

тьфу-тьфу-тьфу

именно, у тебя есть шанс корректировать и смареть, этого достаточно для разных результатов, остальным поделятся мастера стелса тока)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!