Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Отцы и дети — как разговаривать с родителями или детьми о каннабисе | ИМХО-батл #16

Рекомендуемые сообщения

Начинаем конкурс, где участники высказываются на заданную тему. Поощрим призами трёх победителей, чьи мнения нам понравятся больше всего. 

photo_2024-04-11_17-27-53.jpg

Тема конкурса

Расскажите о своем опыте общения с родителями и детьми о каннабисе. Держите ли вы в тайне свое увлечение или имеете открытый диалог об этом. Предлагаем высказаться на щепетильную тему и заодно поучаствовать в конкурсе.

Призы

Сидбанк Dutch Passion подарит трем победителям пак на 3 семени культового сорта White Widow!

Как поучаствовать

Выскажись в комментах под этим постом до 25 апреля. 26 апреля назовем победителей. 

Конкурс проходит также в телеграм.


Просмотр полной Статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды, давным-давно, на третьем году моего грова, а тогда о фильтрах я еще ничего не знал, батя принёс мне статью из газеты.

Он за неделю до этого мне говорил, ты говорит это, осторожнее, а то травой у тебя пахнет довольно сильно.

Она называлась примерно так - "Марихуана, дьявольский наркотик".

Дык вот в статье было описано её коварное похмелье, которое приходит на третий-четрвёртый день отказа от неё.

Я тогда почитал, посмеялся да и забыл, но сам момент хорошо помню.

Ничего и никогда мне родители не запрещали - говорили лишь одно - береги здоровье и честь с молоду, их не купить, а можно лишь сберечь.

Вот :kos:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тема тинейджеров ). Им и призы ))). Но о себе скажу. Мне было достаточно тяжело объяснить еще живым родителям, что вместо вечерней синьки в виде пива я выбрал шалу. У меня очень правильная мама (советская учительница алгебры и начала анализа). Ей я сказал - хочешь меня в клетку посадить - твоё право, только не думай что 40 летний (я сказал ей только после 40-ка) мужик сам не разберётся в том, что его не сильно убивает в этой клоаке максимально деградирующего мира. Мир деградирует не только у нас, везде. Духовности тут ноль - скорее система управления. Это цикл описанный еще Макиавелли. Привел факты последних 300 лет. И доказал теорему смены тех уклада - как определяющий фактор социума в начале века. У правильной мамы случилось - она поняла что я не тупею. И сдавать не стала. Но она из совка и правильных. Понимаю какие усилия тут возникали. Она одно спросила - не продаёшь и не угощаещь? Продавать, идти против полицаев - это их бизнес, я не самоубийца. Угощаю - да, но только Серёгу соседа. При мне не кури -сказала мама. А батя сказал - сам решай, ты взрослый.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салам, кому то шалом, а кому и вечер в хату друзья. 

Поделюсь своим опытом, 

Еще когда не было шишек, а была шмаль в коробках и мне 16 лет моя мама бухала. Была еще молода и здорова и бухать в принципе ей ничего не мешало, а скорее наоборот все поощряло. Но иногда уже случалось так что после пьянки становилось плохо и грустно и руки начинали трястись и все выпадывать из рук. 
Я забил папиросу шмали и дал ей покурить, абсолютно спокойно, она ведь моя мама, а я любящий, но не всегда ласковый и хороший сын. 
Она согласилась покурила, посмеялась, что то поприкалывались с ней и все, она больше не курила, а снова выпивала )) Иногда я предлагал еще курнуть, когда видел разрушительные последствия алкоголя, но.... Взрослого человека не изменить, тем более когда его все устраивает. Вот так сложились мои отношения с родителями и марихуаной. Отца я не знал.
Я показал ей, что мне нравиться самому, мама попробовала и в принципе не была против моего увлечения, но сама не разделяла. Думаю с высоты прожитого, это был правильный подход и опыт. 

С детьми все с одной стороны проще, с другой сложнее, тем более если тебя постояно гложут сомнения..... Избавляйтесь от них с Божьей помощью камрады :smile:
 

В общем, я никогда не скрывал, что трава рядом со мной/с нами. На даче растил лоурайдера и говорил дочке, что это цветик семисветик их сказки. И вот так дочка и выросла в любви и окружении трилистника и заначки в холодильнике, на которые просто не обращала внимание, так как это было всегда и везде - ты растешь в этом. Мне даже не приходилось говорить, чтобы не рассказывала никому в садике/школе и т.п. Она и сама все поняла, думаю когда прочитала или послушала или увидела какую нибудь пакость по тв/радио/от преподователей, что лишнее говорить посторонним не надо.

В 13 мы с ней покурили в Амтсердаме, так как она сазала папа мы же в Амстердаме, а здесь обязательно надо покурить. !)) Ну благо рядом был ГринХаус кофешоп и я купил джойн и вы с ней и с женой до кучи )) взорвали косого....  С нами было еще два ребенка, парень помлальше, которому я сказал, что он еще мал и как вырастет то будет делать как старшие, ну и совсем мелкая которая ничего не понимала, а только смотрела и улыбалась. Старшая, как попробовала так и успокоилась, и если и курит сейчас то так что я не замечаю, живет полной жизнью и радуется своему возрасту когда уже почти все можно, но еще не все попробовала...

Сын, как подрастет, обязательно скажет что время пришло, вспомнит старшую, и мы покурим вместе.
Мелкая, увидим, дожить бы)) 
 

Думаю, что принцип моего обращения с травой/родителями/детьми можно описать так - то что рядом и на виду не вызывает вопросов, вызывает вороосы  скрытое и зашифрованное, любите ближних и они вас не предадут, а разделят вашу лубовь и увлечения.  

Все респект Dzagipeople_ будьте добрее :hi2:
 

Изменено пользователем ega
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривать чтобы на тему канабиса детей с родителями конечно нужна располагающая обстановка для взаимопонимания по возможности как разговор старых знакомых, если уж не друзей. Не стоит двигать родителям, что канабисс ровная тема, если они не употребляют травешку самостоятельно, считаю не стоит лишний раз напоминать, что тебя обламывает контроль общественного мнения и тем более системы ценностей. Это как, если бы индус вегетарианец доказывал бы дикарю, что есть мясо очень нехорошо. Все всё поймут, главное мирно и некофликтно оговорить острые углы ментального восприятия вопроса общения; и у всех настроение в итоге. Множество людей порождают и множество решений. Вообще-то я думаю, что не стоит болтать о запрещённых (ограниченно разрешённых) веществах с теми, с кем вы их не употребляете. Родители меня поняли и каждый по своему, наверное рады что не иду по бульвару под названием Зелёный змей, не калечу, не убиваю и мои эмоции под надёжным контролем, а улыбка всегда на лице. Только мама расстраивается и спрашивает: почему кашляешь, сынок, и как ей объяснить, что трава без вредная, может кто знает? С другой стороны она рада, что у меня хороший аппетит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто опишу свои мысли на этот счет. Считаю, что с детьми нужны быть открытым в общении и честным. Но честным не значить пулять правдой в лоб. Говорить правду, но аккуратно, чтобы неокрепший мозг понял и осознал верно, а не превратно.

Увлечение семилистниками, как написали выше, я бы нарочито демонстрировать, но и истерично скрывать не стал бы. Но кусты или шмаль вокруг не раскидывал бы - это точно, считаю что в семье нужно уважать границы каждого (ребенка в том числе). Курить при ребенке тоже не стал бы. Ребенок - это для меня такой субъект, который еще сам точно не знает, что ОН думает на ту или иную тему и как ОН к той или иной теме относится. Он ребенок в 5, 10, 13 лет. Ребенок ли он, в том контексте, о котором я писал выше, в 16... вопрос. Тут от зрелости личности скорее зависит. Т.е я не про условные 18 лет = совершеннолетие, значит взрослый. Я именно про мышление и сознательность человека.

На тему алкоголя, секса и любых наркотиков и их последствий точно бы поговорил с дитем заранее. ЧЕТКО очертив те вещи, которые явно не стоит пробовать (тут я скорее про тяжелые наркотики). 

Изменено пользователем AdamB
  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!