Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
ShinobuJay

Топчусь на одном месте уже 5 гровов

Вопрос

Всех приветствую, нужен совет, подскажите как правильно проанализировать гров в чем тут причина может быть?(я понимаю что супер точно нельзя сказать, но насколько это возможно)

все мои гровы дальше этого этапа развития не заходят 

кроме одного захода там дошло до трёх этажей (там  была земля бизовская лайт микс 10л в бэге, полив такой же раз в два дня с увеличением в 50-100 мл каждый полив, до второй недели лил воду потом начал добавлять базу по таблице и спустя неделю примерно такая же история началась сорт был от совка «авто Сатана») к сожалению приложение слетело где вводил все данные и не могу полный репорт сюда залить (температура и влажность всегда в пределах нормы держится)

а ещё из другого я подкручивал свет по по одному микроделению на диммере, сейчас же держу на 20% по сей день 

злит непонимание и хождение по граблям на одном месте 

прилагаю ссылку на свою ветку, заранее благодарю 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Здарова

На ранних стадиях, в каком субстрате бы растение не расло необходимо соблюдать некие условия:

1 ) Влажный субстрат! - надо не перелить но и не дать пересыхать! Одой рюмки один раз в сутки/полутора с 0 до 7 - 10 дней должно хватать

2 ) Свет - если не будет нормального света для растений с мощностью от 5000к до 8000к на этапах прорастания = семечка/растение  может медленно расти и "тупить", для измерения использую мобильное приложение Люксметр, чтобы выставить нужные параметры светового потока на макушке растения.

3) Не "Залюбливать" растение частыми прикосновениями/тренировками/ изменением мощности света/уровня влаги. светового дня

4) График - я проращиваю любые авто/фото семена с 0 по 7 день в грежиме 20/4 

5 ) с 0 по 7 - 10 день я накрываю маленькие ростки пластиковым прозрачным колпаком или стаканом для создания микроклимата

При соблюдении вышеперечисленного , пох где , по идее должно всё потихоньку расти с постепенным увеличение уровня удобрений в воде

с 10-15 дня к воде добавляется аккуратно маленькие количества удобрений постепенно их увеличивая

Если из вышеперечисленного чтолибо "отсутствует" рекомендую наладить/изменить это

Всё это вкратце и на скорую ногу написал)

Но суть такова что необходимо придерживаться точного понимания вносимых удобрений и мощностей света и не заблюбливать)

А изначально конечно субстрат лучше выбирать или тот что РЕКОМЕНДУЮТ гроверы, тот , который будет лёгок в использовании,

Напимер Allmix это готовое решение с внесёнными удобрениями, где до 15-20 дней растение нужно только поливать водой и удобрений внесённых в субстрат хватает для роста до 15-20 дня.

Или Light Mix - тот же субстрат но без внесённых удобрений, в этом случае гроверу необходимо само изначально вносить удобрений в пределах 350-450ppm

Если возникли проблемы и уже не в первый раз - рекомендую не унывать и продолжать обучение и УПРОЩАТЬ процессы!

На своём опыте я убедился что чем проще процесс работы с растением = тем лучше результат!

Необходимо стремиться к балансу, растения любят точные действия! И вознаграждают потом вкусными урожаями)

Сейчас что можно посоветовать я и не знаю, я с таким субстратом не работал

Только одно на ум приходит, взять норм субстрат и пересадить быстренько оба растения по разным горшкам и уже лить исходя из "нового" субстрата потихонечку удобряя его исходя из срока жизни растения.

И контролить свет! Может у тебя его слишком мало или слишком много не увидел у тебя про свет ничего. 

Растение не сможет кушать удобрения если не давать ему правильные мощностя света

И конечно же !!! В первую очередь необходимы приборы ES и TDS метр чтобы контролировать вносимые удобрения!

Пролистая еще раз = могу рекомендовать удобрения попроще, я вот пользуюсь просто 2 бутылками,

Одна на Вегу, другая на Цвет) И лью не превышаю ppm и всё отлично)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну и нахрена ещё одна тема ,одной мало было ?Заводи ещё несколько , глядишь больше ответов будет ! Что за логика Пля по одному вопросу несколько тем накуя? Пля  ,всё желание пропало  вникать и рыскать по темам куда же я ответил ! Накуй , досвидос ! Учитесь задавать вопросы адекватно !

Изменено пользователем Шуберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!