Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
dungeon85

Калий из древесной золы

Вопрос

Приветствую:hi2:

Собственно, чтоб не ходить во круг да около, Бразы, кто лично делал подкорм на цвет(неделя примерно, не считая предцвет в моем случае), гася золу уксусом. Сколько ложек золы идет на литр воды, чтоб получить более-менее среднюю концентрацию?  Ранее сохранял эту пропорцию, точно помню что сохранял, но про..л видимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
9 минут назад, dungeon85 сказал:

Приветствую:hi2:

Собственно, чтоб не ходить во круг да около, Бразы, кто лично делал подкорм на цвет(неделя примерно, не считая предцвет в моем случае), гася золу уксусом. Сколько ложек золы идет на литр воды, чтоб получить более-менее среднюю концентрацию?  Ранее сохранял эту пропорцию, точно помню что сохранял, но про..л видимо)

В золе в основном кальций, а калия и фосфора там мало, а вот кальция растению нужно мало по сравнению чем на веге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, Oracle сказал:

В золе в основном кальций, а калия и фосфора там мало

Думаю, ты не совсем прав, Бро. Не с проста старое название-щелок) В древесной золе чего только нет, и кальций там отнюдь не превалирует)

Но, все равно, пасиб за ответ:hi2:

Изменено пользователем dungeon85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, dungeon85 сказал:

Думаю, ты не совсем прав, Бро. Не с проста старое название-щелок) В древесной золе чего только нет, и кальций там отнюдь не превалирует)

Но, все равно, пасиб за ответ:hi2:

В древесной золе содержится от 40 до 75 % кальция, до 13% углекислого калия, до 7% фосфора, а также микроэлементы: сера, железо, магний, бор, марганец, молибден, цинк. Кальций и калий и есть щёлочь по сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В общем, действительно, довольно много его там:hi2:

Но есть одно но, данные по содержаниям очень сильно рознятся, от источника к источнику. 20-40% я конечно допускаю(ито в доступной ли форме львиная часть), но 70, как по мне перебор, от кальция чтоли так прут помидоры и все остальное именно на фазе цвета и плодоношения..

Учитывая, что на веге ни чем не кормил, и этот подкорм будет первым по факту, склонен считать что "в коня весь овес будет", тот же кальций будет крайне не лишним.

Правильно мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну чо ты как сирота 😂🤝

прям ничо кроме дров нету у бедного 🤓

говняжки ищи тогда всяческие ☝️
 

Зола, полученная в результате сжигания лиственных пород деревьев, содержит больше калия. А зола из хвойных пород – больше фосфора.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Barong сказал:

говняжки ищи тогда всяческие ☝️

Здорова, Тимофеич:hi2:

С говняжками проблемов нету, только свистни, привезут и свалят, хоть телегу, тракторную:D Но ониж воняют..:trup:

Зола у мну с осины, лиственная тоесть:hi2: В ней много ништяков по мимо калий с кальцием, заморить червячка с голодухи самое оно.

Вот добавлю света тогда и на синтетику подсажу. А покамисть на фоне люменного голодания ЗОЖ сам доктор прописал, тоесть я:D

В общем, погасил чайную ложку с горкой уксусом на глазок, развел в 0.7 литрах воды, осадок не брал. Пол суток-полет нормальный. Знаю, мало и не серьезно) Но будем посмотреть, в первую очередь руководствовался принципом "не навреди", уж коли все от балды и на глазок, да и дренажных дырок нету)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Моча еще 👹
да ладно,  помню нашел кусок хорошего говна голубиного -не поленился, вернулся на работу - взял пакет, подобрал с тротуара под мостом (там голубятня я епу) 🤓

в 5 литровке бродило пару недель, глисты в осадке были 👹

и автик Белой Вдовы поливал, разбавив хорошо 🤓

вот он накуривал меня хорошо 😜

прям накауты - на автопилоте в магаз за пивом и обратно в офис быстро 😂

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Barong сказал:

Моча еще 👹

То в ауте бывает практикую.. Попробуй на террасе, растихи отблагодарят, как и соседи впрочем:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, dungeon85 сказал:

То в ауте бывает практикую.. Попробуй на террасе, растихи отблагодарят, как и соседи впрочем:D

Да раз не Гондурас 😜

кошак по моему мне как раз в Гондурас напрудил, застолбил - написал в стену 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, Barong сказал:

Да раз не Гондурас 😜

Уж коль разок напрудил, то будет и второй и третий раз, инстинкты  мать его-даж писдюля только на время помогает:D

Уксусом протри, запах от пометки пребивает, моя так регулярно делала, а кошак сцыт когда старый запах поразнюхает:hi2:

А голубиное в ауте по юзаю пожалуй, заинтриговал. Буквально "руку протяни", добротное, лежалое, и докуя:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!