Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
dreepdeep

Какой гроубокс выбрать?

Вопрос

Приветствую! Какой размер гроубокса выбрать? Если отталкиваться от того, что делать собрался в квартире и чтоб электричество не так жрало? Сейчас вместе с техникой 700квт за месяц нажрало с 600 ватт днат и 125 эсл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, dreepdeep сказал:

Приветствую! Какой размер гроубокса выбрать? Если отталкиваться от того, что делать собрался в квартире и чтоб электричество не так жрало? Сейчас вместе с техникой 700квт за месяц нажрало с 600 ватт днат и 125 эсл

 Любой. Какой нравится. Много зависит от тебя. Сколько готов потратить, сколько употребляешь. На один куст 40-40 или 60-60 хватит. Электроэнергию не воруй, вовремя оплачивай, будет меньше проблем.

И это, свет нормальный купи, а не это........ Днат и похожее освещение почти уже некто не использует.

Хочешь дешевле сажай аут....

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, cats сказал:

 Любой. Какой нравится. Много зависит от тебя. Сколько готов потратить, сколько употребляешь. На один куст 40-40 или 60-60 хватит. Электроэнергию не воруй, вовремя оплачивай, будет меньше проблем.

И это, свет нормальный купи, а не это........ Днат и похожее освещение почти уже некто не использует.

Хочешь дешевле сажай аут....

Хочу что-то в диапазоне от 1,5х1,5х2,4, в пределах разумного, стены в комнате 2,7м

Сейчас куст растянул так, что нехватило бокса 1,2х0,6м , в длину хватает, в ширину маловато, оптимально было бы 1х1м для одного

Если брать ЛЕДпанели, то подойдут диоды 281B? Или только 301?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Разумней если недвижка своя. Стены сделать из осб и или под шкаф встройку или обоями обклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, dreepdeep сказал:

Приветствую! Какой размер гроубокса выбрать? Если отталкиваться от того, что делать собрался в квартире и чтоб электричество не так жрало? Сейчас вместе с техникой 700квт за месяц нажрало с 600 ватт днат и 125 эсл

Бери 100х100х200 самый оптимальный варик

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
58 минут назад, Jaster сказал:

Бери 100х100х200 самый оптимальный варик

Охото расширится, а не оставить по сути все так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, dreepdeep сказал:

Если брать ЛЕДпанели, то подойдут диоды 281B? Или только 301?

И те и те считаются хорошим вариантом для выращивания. 301е это следующее поколение, и по заявлению производителя имеют КПД гораздо выше чем 281.
Я сейчас иду на 301х диодах и полностью ими доволен. Читаю статьи, репорты, даташиты - альтернатив для себя не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, dreepdeep сказал:

Хочу что-то в диапазоне от 1,5х1,5х2,4, в пределах разумного, стены в комнате 2,7м

Сейчас куст растянул так, что нехватило бокса 1,2х0,6м , в длину хватает, в ширину маловато, оптимально было бы 1х1м для одного

Если брать ЛЕДпанели, то подойдут диоды 281B? Или только 301?

В высоту 2.4 не видел ещё, только 2.2. А так можно и самому сделать под нужные размеры, благо проблем со стройматериалами сейчас нет. Если сам не можешь построить, найми строителей, скажи Хочу себе Шкаф, а мелочи доделаешь сам. Про свет скажу так, для боксов 1.2-1.5 у Сергея Сияние есть хороший свет 700 ватт, кто брал был доволен.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 часов назад, cats сказал:

В высоту 2.4 не видел ещё, только 2.2. А так можно и самому сделать под нужные размеры, благо проблем со стройматериалами сейчас нет. Если сам не можешь построить, найми строителей, скажи Хочу себе Шкаф, а мелочи доделаешь сам. Про свет скажу так, для боксов 1.2-1.5 у Сергея Сияние есть хороший свет 700 ватт, кто брал был доволен.

Дело в том, что я и так собрался сам колотить, у нас потолки 2,4м, а по поводу света, я в Европе тут не канает доставка с Рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 10/05/2024 в 13:48, Jaster сказал:

Бери 100х100х200 самый оптимальный варик

Согласен, чем больше пространство, шире и выше твои культуры...

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!