Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kritin

Размеры незаконной культивации

Рекомендуемые сообщения

вот на сайте накурка.ру нашел такую статью:

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОСТОЯННОГО КОМИТЕТА ПО КОНТРОЛЮ НАРКОТИКОВ О РАЗМЕРАХ НЕЗАКОННОЙ КУЛЬТИВАЦИИ РАСТЕНИЙ, ОТНЕСЕННЫХ К НАРКОТИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ

 

Дата: 16 июля 1997 года

Источник: "Бюллетень Верховного Суда РФ", N 11, 1997

Утверждено на заседании Постоянного комитета по контролю наркотиков 16 июля 1997 года (протокол N 5/59-97)

 

Наименование растений и их правовая характеристика Крупные размеры (независимо от фазы развития растения)

I. Растения, не произрастающие на территории России в связи с особенностями климатических условий и запрещенные для культивации на территории России:

1. Кокаиновый лист -- Одно растение

2. Кат -- Одно растение

Примечание. Культивация вышеуказанных растений опасна не только с точки зрения использования как наркотического средства в незаконном обороте, но и как противоправное действие, создающее в России новую опасную, не свойственную для нее проблему незаконной культивации кокаинового куста и ката.

II. Растения, отнесенные к наркотическим средствам, произрастающие на территории России, но запрещенные для культивации или требующие на то специального разрешения:

1. Опийный мак, масличный и другие сорта мака От 20 растений

2. Конопля индийская, южночуйская, южно-архонская, краснодарская, среднерусская и др. От 15 растений

III. Заросли дикорастущей конопли и многолетнего мака, за которыми установлен незаконный уход с целью обеспечения их произрастания От 50 растений

 

 

Председатель Постоянного комитета по контролю наркотиков, доктор медицинских наук, профессор,

академик Э.А.БАБАЯН

Главный ученый секретарь Е.А.ЩЕРБАКОВА.....

____________________________________________________________________

грамотные люди, если есть такие, прокоментируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

Бред т.к. в Калининграде задержали с 7 - ю кустами.

А вот про маковые поля правда. У моей бабушки рос на участке дикий мак ( Новосибирск ) в размере 15 кустов, к ней просто пришли вырубили и сказали, что 50 кустов - уголовная ответственность, а все что меньше подлежит вырубанию. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Калининград я слышал, про то как задержали с кустами,.. но не слышал, как дальше события развиваются.. наши мусора - редкие эрудиты и задержать могут с семью банками сгущенки. не думаю, что наизусть все законы знают и поправки к ним. просто у меня нет такой возможности перелистать и проверить весь наш уголовный или xуй его знает какой кодекс,, если кто точно знает что и как, пишите. пытался в нэте инфу полезную достать успехов нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно,жёсткий криминал от 15 кустов,если меньше штраф.А вот если хотя бы один куст будет срублен,тогда по весу определять будут,так что не пались и всё будет ок. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши мусора задним числом разрешение на обыск будут оформлять. А пока они будут искать понятых за это время твои кусты сами и порубят в капусту. И на следствии будут фигурировать уже не кусты, а то что взвешивать будут. И ещё патроны с литературой про терроризм подбросят. Тогда вообще до суда в кутузку. Так-что нужна бдительность и знание уголовного кодекса в деталях и ещё адваката хорошего не плохо иметь. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно...

и тут они по совести посудят а не по закону...

Скажут фигли у тебя 10 кустов - наверняка на продажу садиш.

А потому и сделают все так чтоб по максимуму провести.

А 10-ок кустов это вам не "х...собачий" это много на весах потянет.

 

хотя инфа интересная...я напимер не знал что такое есть.

Всегда думал, так же как и с сушеным продуктом - дешка есть - преступник-нарушитель;-), кустиик листик дал - готов клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то! Хоть какая-то инфа по поводу размеров культивации! Давно спрашивал, никто ничего не говорил... Вот теперь есть ещё одна зацепочка для отмазки.

 

2Kritin - СПАСИБО! :clap: :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

Чего Вы мучаетесь, откройте УК РФ и там посмотрите.

А такого понятия, как законная культивация, вообще не существует.

Даже если у тебя будет расти один куст, все равно не законно и это карается законом.

Статья 231 УК РФ. там все сказанно.

Чем меньше кустов, тем больше шансов, что судья вынесет приговор штраффом, а там смотря какой судья попадется. Может за один куст дать штрафф, а другой судья 3 года влепит, за тот же куст.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да десять кустов сразу выращивать я не собирался, это и сам позеленеешь с такими темпами :crazy2: еще где-то вычитал про Украину, сейчас там количество не оговорено, а вот совсем немного лет назад уголовная ответственность наступала от !! 500 !! кустов.... не знаю правда, в аутдоре или индоре :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в россии насколько я знаю марихуаной считается растение конопли если в нем нет стебля. а пока оно растет(в разумных количествах) но не срублено то это законно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

2amd:

 

 

 

Если все так законно, то какого хрена, мы все так паремся об безопасности ?

 

Раз траву со стеблем легализовали, так давайтее на болкон все и все по перетаскиваем ( интересно знать, после того, как ее все увядят, долго она проживет ? ).

 

Ты не обижайся, но ты такой бред сказал, тут логически не трудно сообразить,

что конопля, хоть без ствола, хоть со ствалом не законна.

Отличае, только в сроке ( мотать на Канарах сколько ), если со стеблем, то культивирование ( до трех лет ), без стебля хранение и распространение ( от трех до 8 лет ). Вот и все.

 

Я уже советовал, откройте УК и там все написанно. Как посмотрите, так и все вопросы сразу отпадут.

 

:smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, -

 

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

2. Те же деяния, совершенные:

 

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

 

б) утратил силу.

 

в) в особо крупном размере, -

 

наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Примечание. Крупный и особо крупный размеры культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, для целей настоящей статьи утверждаются Правительством Российской Федерации.

 

Парни и надеюсь девушки , все , абсолютно все касательно травы не законно , я вам как начинающий юрист говорю, решайте все вопросы сразу на месте , ибо дальше хуже будет , это единственное что могу подсказать если вас уже -#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примечание. Крупный и особо крупный размеры культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, для целей настоящей статьи утверждаются Правительством Российской Федерации.

 

Парни и надеюсь девушки , все , абсолютно все касательно травы не законно , я вам как начинающий юрист говорю, решайте все вопросы сразу на месте , ибо дальше хуже будет , это единственное что могу подсказать если вас уже -#

Вряд ли остался еще кто-нибудь, кто не знает, что угловка за выращивание начинается с 20 кустов. Срезал куст - сразу уголовка начинается - за хранение (если куст весит больше 6 гр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли остался еще кто-нибудь, кто не знает, что угловка за выращивание начинается с 20 кустов. Срезал куст - сразу уголовка начинается - за хранение (если куст весит больше 6 гр.)

 

в сыром виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в сыром виде?

Любое наркосодержащее растение непосредственно перед взвешиванием высушивают при t 110гр. до постоянной массы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любое наркосодержащее растение непосредственно перед взвешиванием высушивают при t 110гр. до постоянной массы

 

Имхо, очень важный момент!

А есть источник, ссылка!?! откуда такая инфа? Это законодательно установленное положение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, очень важный момент!

А есть источник, ссылка!?! откуда такая инфа? Это законодательно установленное положение?

Инфу из уголовного дела читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфу из уголовного дела читал

 

Печалька.... а если, скажем, приняли чувака и начинают считать общую массу конопли у него имеющейся, а стафф свежий, ну и насчитают соответственно!

Так вот, как законодательно указать на то, что нужно весь имеющийся стафф сначала высушить, а после уже взвешивать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!