Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
JayK

Напишем об интересном

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю рассказывать здесь о фильмах про это-> :smoke:

а то столько shita в посленее время появилось

смотрел тут недавна фильм How High..ничего себе фильмец о гровере :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прикинь, я в нормальном состоянии посмотрел и первую и вторую части "Укуренных" (тока вторая часть называется "Укуренные в хлам!!!") ну так себе дещёвые темы слегка смешно.... ноль сюжета (сюжет есть тока во второй части.... ну такой, дещёвенький..)..

Но когда я накурился всякой дряни да ещё причём неодин, этот фильмы были на высоте моей 10 TOP... в них сразу появились великие сюжеты, каторые стоят миллионы тон денег.... а вторая часть это ваще!!!!! там такие приколы проглядываться начали........

мы даже порой с другом нажимали на "pause" и минут 10 обсуждали ситуацию и прогнозировали дальнейшее развитие сюжета....

Советую: Накурись с другом (желательно с одним, т.к. если их будет много, то обсуждения первого эпизода протянутся до утра) и реально засядьте перед монитором\теликом и enjoy!!!

--------------

Ну а после просмотра "Укуренных", был фильми "Техаская резня бензопилой"

это супер-мега-гипер ужастик..... я впал в истерику, уже на первых 4-х минутах и реально вычел его из просмотра..........

Ну а в конце нас свалил в сон Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wert Дата Понедельник, 22 Марта 2004, 3:14 Да хотелось бы узнать какие фильмы по этой тематике есть? Очень добрый и достаточно прикольный фильм "Спасите Грэйс" :thum: ,можно также посмотреть "В отрыв" :) если что еще вспомню отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страх и ненависть в Лас Вегасе то видел? :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox

Спасите Грейс - обалденный фильм ( Комедия ), про то как старушке нужны были деньги и она занялась гроверством и барыжничеством.

Фильм обалденный, особенно съемки, как настоящие.

Прикольное место было, где она ( Грейс ) накуривалась с молодым садовником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой рейтинг фильмов "про это".

 

1. Реквием по мечте (очень сильный фильм, после просмотра я постоянно выпадаю в осадок).

2. Страх и Ненависть.

3. Укуренные (фильмо то оч старый! Глупо ожидать от него чего-то опупительного, зато сам фильм - дань того времени, эпохальный можно так сказать!)

4. Правила секса ( в оригинале The Rules of Atraction)

5. Спасите Грейс.

6. Экстази.

7. В отрыв.

8. Кислотный дом

 

А самый страшный фильм - это "лихорадка"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, совсем забыл "Кокаин" с Джони Депом. Он делит вторую строчку со "Страхом и Ненавистью" ещё забыл "Nrainspotting" он там же где и "В отрыв". Английские фильмы мне не оч. нравятся. Исключение "Спасите Грейс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва пара ответов Wert'у: во-первых - советую пересмотреть "Укуренных" как минимум еще раз, с этим фильмом есть странная проблема - с первого раза он не нравится практически никому, ни курящим, ни некурящим, сам посмотрев его в первый раз только зевнул и решил положить CD подальше на полочку. Зато со второго раза фильм вставляет так, что потом пересматриваешь не раз и постоянно прешься. Во-вторых в "Human Traffic" (он же "В отрыв") MJ появляется еще как минимум в рассказе про "Час полуночного косяка" - имхо отличный стеб, в наших условиях правда я описанного действия не замечал но не исключено что в Англии все именно так :)

 

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе" - гениальнейшее кино, выходящее далеко за рамки просто драг-муви, вот хочу книжку Хантера Томпсона почитать по которой снят фильм - говорят она еще лучше (куда уж там?). Смотреть в состоянии high рекомендуется, но только не упустите плз за всем этим весельем внутренние монологи главного героя - в них соль.

"Спасите Грейс" - ничего так, но мне фабула фильма не особо понравилась, а особенно раздражает фэйковый момент когда обкуренные старички пляшут в саду и среди них бегает голый коп - ну чересчур уж за уши притянуто, просто сказка для тех кто косяка в жизни не видел ни разу.

"Беспечный ездок" - без сомнения гениальный и культовый фильм, только вот MJ там присутствует как необходимый атрибут, фильм вовсе не про наркотики. Очень советую всем посмотреть кто не видел, если немножко дунете - очень поможет целостному восприятию этого шедевра. Смотреть лучше не в компании, а одному/двум. Снят в 69-м году, а актуален будет еще очень долго.

"Реквием по мечте" - отлично, но речь о тяжелых наркотиках и том что они могут сделать с вашей жизнью, MJ там нет. Тяжелый фильм, но зато отбивает желание пробовать всякую дрянь (если такое желание появляется конечно).

"Кислотный дом" - лично по мне так себе, три новеллы на разные темы, MJ опять же не представлена, снято как-то безынтересно, единственная из 3 новелл которая действительно смотрится - та что про мужа-слюнтяя, его гулящую жену и их соседа.

"Кокаин" - ну опять же кокаин, история его проникновения в США, никакой вам MJ, зато Пенелопа Крус настолько хороша в образе стервы, что убить ее хочется. Раздражает в фильме то, что не обошлось без характерной для Голливуда истории отцы/дети (в данном случае отец/дочь), причем эта сюжетная линия очень слаба, не было бы ее - фильм бы ничего не потерял, а смотрелся бы намного лучше.

"Trainspotting" - и опять без мариванны, фильм про тяжеляк, не смотрел его думаю только ленивый, так что описывать не буду - просто поставлю 5.

"Southwest 9" - довольно странное кинцо, присутствует тема MJ, колес и кислоты, сюжет первоначально интересен, но вот с концовкой фильма как-то облажались, все лучшее в этом фильме - не сюжет, а эпизоды, особенно понравились "истории происхождения" главных героев. Ну и стоит отметить автомобиль "Нива" в качестве клумбы в комунне хиппи, в который одна из героинь прячет чемодан :) Кстати на обложке написано "от создателей Human Traffic - похоже на правду.

"Traffic" - довольно тяжелый фильм, но снят хорошо, неколько не связанных напрямую сюжетов, речь опять же про тяжелую наркоту, сильный финал. Отличный актерский состав, смотрится на одном дыхании, хотя дыхание это прерывистое.

"Spun" (в нашем прокате обозвали "Высший пилотаж" - видимо Баяна Ширянова обчитались) - неплохое стебное кинцо, местами переходящее из стеба на довольно серьезный и неприятный тон, и тут мариванны вы не увидите, снова тяжелая наркота. Микки Рурк очень здорово смотрится в опусе про крепкие задницы :) Саундтрек хороший - спасибо Билли Коргану (ex-Smashing Pumpkins).

"Укуренные 2" - типа про визит в Голландию, по сути набор гэгов а не фильм, именно так его и стоит воспринимать. Смотреть стоит только если видели первый фильм. Перед просмотром забейте че-нибудь сативного - и он вам понравится.

 

пока вроде все. еще чего вспомню - распишу. приятных просмотров ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clover'у

Книжка Страх и Ненависть прикольная но точно не лучше фильма(в книжке есть пару эпизодов , не вошедших в фильм, если я правильно помню :smoke: )

Кстати, фильм мне до сих пор не надоел, хотя смотрел я его больше 100 раз это точно

----

А из фильмов не "про это" у меня фаворит Dead Man(Мертвец-рус.)с Деппом в гл. роли :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моё - это лёгкая и не напрягающая кинокомедия Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар. Все приколы этого фильма знаю, чуть ли не наизусть :).

post-33-1080596861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лора, ты прелесть :)

Особенно твоя аватара :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Спасите Грейс" MJ снимают даже не настоящую, а из пластмассы. Все фильмы про это стоит воспринимать как некий шаг к легализации там у них. Вот Up in smoke мне понравился, лёгкий фильм без всякого напрягалово - музон там тоже хороший, скачать бы эту песенку(где они там к границе подъезжают). А вот из фильмов не про MJ из последних мне понравился "Большой куш" уматовая комедия, боксёрского агента играет Джон Стекхем(известный по фильму "Деньги карты...), который исполняет трюки и махается не хуже чем Джеки Чан, я видел его в фильме по мойму "Развозчик". И над которым стоит задуматься - это "Эффект бабочки" (советую всем посмотреть), там кстати один парень в студенческой общаге здоровенный кальян потягивает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот из фильмов не про MJ из последних мне понравился "Большой куш" уматовая комедия.....

а еще лучше посмотреть этот фильм в переводе от гвардейской переводчицкой имени Клима Чугункина "Полный Пэ",, если не ошибаюсь, этого переводчика Гоблином зовут, фильм под его редакцией называется "Cп**дили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , Лора, фильмец что надо.....правда немного я видел людей, которым бы этот фильм понравился....может они не с тем переводом смотрят :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лора ! :clap:

 

Я как аватарку увидела, так сразу переклинило меня - ведь знакомое лицо! Пол-дня ходила, а потом как молния в голове : ОНА ! ТОчно ! Бу-бу-кися-пися !!! :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то никто не упомянул про фильм "Али-Джи" - прикольная комедия про отвязного англицкого чувака, где тема MJ довольно хорошо представлена. Рекомендую.

Вот мой рейтинг просмотренных фильмов про это:

1. Страх и ненависть в Лас-Вегасе (наводит на раздумья)

2. Укуреные (позитивно)

3. Али-Джи (прикольная комедия)

4. В отрыв (реальная жизнь балдежной молодежи)

5. Кокаин (серьезно и печально)

6. На игле (реалии тяжелой наркомании)

7. Спасите Грэйс (близок духу гроверства)

8. Экстази (просто прикольный фильм)

9. Реквием по мечте (грустно)

10. Кислотный дом (переселение душ - прикольно, а вообщем - так себе)

11. Карты, деньги, два ствола (один раз можно посмотреть)

12. Пятница, Не грози Южному централу, Дорожное приключение (тема MJ представлена слабо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из самых классных фильмов всех времен--ВЗВОД.

Отличный актёрский ансамбль.

Уиллем Дефо-лучший.

Теперь я одержим поездкой не на банальную Ямайку, а в ХоШиМин.

 

Укуренные-просто охренительный фильм

Саундтрек-отличный, мне показалось, что кое-где слышна гитара Карлоса

Сантаны.

С самой первой сценки -"курение в тачке"-разнообразные

приколы на зелёную тему.

 

А в Стилл Смокин` меня взгрел Эдди Торрес - человек с тремя яйцами.

Или пародия на братков, тоже смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувачек, а чем банальна Ямайка? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Лора.

 

Зы! Не ожидал, что тебе нравяться такие фильмы! Но это супер!!! А как тебе "Догма"? Тот же актерский состав.

 

Зы: Дерьмодемон. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джей и Молчаливый Боб... фильмец что надо... правда немного я видел людей, которым бы этот фильм понравился... может они не с тем переводом смотрят
У меня фильм с переводом от Павлоса Найва, дублирован компанией Вест в 2001 году.

 

Лора... а как тебе "Догма"? Тот же актерский состав.
Нулевые эмоции. Похоже муза, вместо того, чтоб дарить вдохновение, решила опробовать себя в качестве актрисы, и результат - ... :(.

 

 

А кто-то видел фильм "Американская красота"? Это - драма от кинокомпании Dream Works.

 

- Мне нужен отец на которого хочется быть похожим, а не засранец на которого бабы не смотрят и он кончает в трусы каждый раз, когда я привожу подружку из школы. Вот ведь недотёпа! Нет, чесное слово, его бы кто-нибудь прикончил хотя бы из жалости!

- Хочешь я его убью?

- Да!

- Правда?

Меня зовут Лестер Бёрнхем. Это мой район. Это моя улица. Это моя жизнь. Мне 42 года. И меньше чем через год я буду мёртв. Конечно же, я пока этого не знаю. И в каком то смысле - я уже мёртв. Посмотрите на меня - дрочу в душе. И это самый лучший момент моего дня. Дальше всё катится по наклонной плоскости...
- Вот вполне приличный товар. Стоит триста.

- Ух ты!

- Вот эта дрянь - это хай энд! Называется G-13. Специальный; генетически сконструирован правительством США. Очень сильная штука, но кайф совершенно прозрачен. Никакой паранойи.

- Мы это курили вчера с тобой?

- Кроме этого, я вообще больше ничего не курю.

- Сколько?

- Две штуки...

post-33-1081168514_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Лора

 

American Beauty - неплохой фильмец... Только сюжет не очень сильный, не дотянули они до хорошей драмы. Сдвиг в характере героя происходит оч. быстро и я так и не увидел основных к тому причин. Гей-нацист ваще по моему стёб...

 

А как тебе Fight club?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
G-13... кайф совершенно прозрачен. Никакой паранойи...
... хотелось бы узнать есть такой сорт с такими качествами вообще?
Нет. Это вещества из другой категории и к конопле они не имеют абсолютно никакого отношения :wink2:. Но G13*NL - очень удачное сочетание из всех имеющихся на данный момент гибридов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же советую посмотреть

Одиссея 1989, русский фильм.

После просмотра этого фильма под молоком, остался долгий негативный осадок и взгляд во внешнюю реальность. И потом ещё долго, когда накуривались загонялись, что мы торчки из этого фильма.

 

Фильм Торчки c DMX и RedMan - Прикольная комедия, кстати там упоминается гроверство и магия марихуаны.

Непропечённые - тоже прикольная комедия, про травяных друзей чей друг попал из-за ерунды в тюрягу, а друзья барыжили травой, чтобы вытащить его оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм Торчки c DMX и RedMan - Прикольная комедия

Не DMX а MethodMan чувак :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лора, я смотрю у тебя есть вкус к хорошему кино :) Очень рекомендую тебе (да и всем тут) оценить фильм "Пес-призрак: путь самурая", очень многогранный и умный фильм, прекрасно ложитсяна MJ, хотя она там никак и близко не фигурирует.

А еще погляди например "Планета Ка-Пекс" если не видела до сих пор (по ТВ крутили) - если б не чуток американских идеалов фильм рисковал бы стать лучшей фантастикой (хотя для меня он и так лучший в жанре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати забыл сказать - в Ка-Пексе играет Кевин Спейси - главная роль в "Красоте по-американски" - это должно бы подхлестнуть твой интерес к фильму :)

а сама "Красота" входит в 10-ку моих любимых фильмов.

 

ну и насчет Джея и Боба - а ты только "Ответный удар" смотрела или всю их фильмографию знаешь? я лично помню как минимум 2 фильма (вообще их больше вроде) с участием этой парочки в роли себя - "Придурки из супермаркета" и "Клерки" (черно-белый, там еще Чарли Шин и Эмилио Эстевес играют, лучшая сцена - игра в хоккей на крыше магазина). Так что если не видела - смотри обязательно, не разочаруешься гарантирую.

Изменено пользователем Clover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мolodoy

Мне, как бывшему поисковику нравяться фильмы про ВОВ.

Только правдивые, такие как"Железный крест" "Звезда" "Кукушка" "Момент истины".

Присутствущим на форуме поисковикам респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Blueberry! Очень советую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если про околовоенное время то классные фильмы : Остановки на дорогах и Мой друг Иван Лапшин Алексея Германа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов про MJ это конечно "красота по американски" и вообще сильный фильм. "Спасите Грейс" тоже прикольно, и кстати там не пластмассовые растения а настоящие, их между съемками хранили в полицейском участке. "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" я бы назвал шедевром drug культуры, но его идеи мне чужды, слишком уж ребята убивались.

А вообще лучшим голливудским фильмом я считаю "Матрицу" если к нему присмотрется то это единственный фильм, от и до, описывающий раста культуру. "Holly my Zion"

И если кому интересно вот мои пять любимых фильмов.

1.Матрица

2.Бойцовский клуб

3.Сталкер

4.Красота по американски

5.Рассекая волны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!