Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
gidrogena

Мамкины корни

Рекомендуемые сообщения

:re19:Добрый весенний день товарищи, имеющие опыт выращивания. Моим мамочкам уже по 50 дней с тех пор как они были семечками, и за это время они выросли примерно на 60-70 см (на глаз), но и корни у них то же не маленькие. Мамки растут в WFarm и когда я поднимаю верхний горшок снизу висят косы длинной больше полуметра, корни вроде здоровые белого цвета и мамки тоже отлично себя чувствуют. Когда горшки ставиш на место эти косы погружаются в раствор. И вот на днях я собираюсь обстригать мамок, обстригать конкретно по 3 десятка клонов с мамки, и мои кусты из пышных зеленых дам превратятся в худых костлявых телок (растения губить я не собираюсь). Вопрос не повредит ли хорошо развитая корневая система оставшемуся обрубку? может ли у растения быть из-за этого передоз? И корни, не сгниют ли они после серьезной стрижки мамки? Стоит ли корни подрезать? :tort:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клонов режь, корни незя...

 

имхо, мамку лучше на земле... а в WF 4 клона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарушение баланса масс подземной и надземной частей приводит к ускоренному восстановлению этого баланса (не помню, как по-научному). и чем больше разница - тем быстрее будет темп восстановления) т.е. ты получишь ускоренное наращивание надземной части :brows:

скорее всего ты получишь новую массу по качеству не очень, но это во многом зависит от питания и других условий, так что будь готов :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего ты получишь новую массу по качеству не очень, но это во многом зависит от питания и других условий, так что будь готов  :smoke:

Агролесомелиоратор как понять по качеству не очень? То есть размер листьев и кустистость будет меньше или из новых клонов, которые позже вырастут, получятся менее убойные шишки посравнению с шишками выращенными из клонов первой стрижки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо, мамку лучше на земле... а в WF 4 клона

Если вырастить мамку в земле, будет ли она давать 30 клонов каждые два месяца? Ведь в земле рост идет медленее! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твои масштабы не для меня, ман.

 

бывай и удачи те

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею в виду, что эта масса не будет убойной. но она будет иметь такой же генетический набор, что и та, что ты срежешь или уже срезал. для клонов - пойдёт. просто я не знал твоих целей. ты спрашивал про эффект - я про эффект и ответил.

только смотри, что выращивание травы в таких больших количествах может для тебя плохо закончиться. это просто так. мысля вслух.

будь осторожен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агролесомелиоратор спасибо за беспокойство, буду бдительнее,(я ведь один раз и на все лето, я не коммерсант, у меня с баблом проблем нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!