Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RnA

Кто на чём катает зимой?

Рекомендуемые сообщения

Это где брат?

 

Судя по всему в Германии. Хенде хох!

А вообще прикольное название на заднем плане, Ей Пистад B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic
Это где брат?

 

Норвегия. Приехав в понедельник, отлично откатались на полупустых склонах, без очередей на подъёмники, которые рассосались прямо перед нами, в воскресение. И с погодой повезло ништяк ))

 

Кстати, Ej pistad значит "неподготовленный склон", или офпист. Такие места мне больше всего по душе для катания )) А вот как он выглядит со стороны подъёмника.

 

Гора: всего - 1300 м. Фотка сделана после подъёма на примерно 3/4 высоты всей горы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норвегия. Приехав в понедельник, отлично откатались на полупустых склонах, без очередей на подъёмники, которые рассосались прямо перед нами, в воскресение. И с погодой повезло ништяк ))

 

Кстати, Ej pistad значит "неподготовленный склон", или офпист. Такие места мне больше всего по душе для катания )) А вот как он выглядит со стороны подъёмника.

 

Гора: всего - 1300 м. Фотка сделана после подъёма на примерно 3/4 высоты всей горы.

 

А почему подъёмник "таблетка"? Это на леднике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а елки есть на Ej Pistad или что там?

 

п.с. в этом сезоне хочется куда нибудь на камчатку или норвегию на не катаные склоны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1300 метров неплохая гора, если без трасс покатать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1300 метров неплохая гора, если без трасс покатать...

 

Не плохая,но по правде сказать простенькая.На день каталки.Всё же Европейские Альпы предпочтительней.Но это я смотрю со своей колокольни,поскольку до Эуропы проще добраться.

А Камчатка...мммм.... хочу,очень хочу! Бле,но дорого ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альпы да, еще там не были.... скатаем обязательно... просто пока не удастся одним вырваться, а жены в европу еще и одних хрен благословят, а с ними слишком накладно получится тоже... хотя как вариант и одним обязательно рассмотрим ближе к делу, но только не на крисмас там цены в том году были в два раза больше чем в простые дни... мы даже купили сначала тур с семьями в австрию Серфаус, но пришлось отказаться потом и потерять бабло частично....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а елки есть на Ej Pistad или что там?

 

п.с. в этом сезоне хочется куда нибудь на камчатку или норвегию на не катаные склоны....

B) К нам пригоняйте зимой - гору покажу, там все есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Камчу под снег лететь надо. Не спланируешь. А на бетон вертушные часы тратить - некошерно.

 

Я после Приискового сноукэтингом загорелся - реально бюджетная замена. А если еще и с погодой повезет..

Хотя если снег есть - можно и по центру Че неделю зажигать не обламываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Камчу под снег лететь надо. Не спланируешь. А на бетон вертушные часы тратить - некошерно.

 

Я после Приискового сноукэтингом загорелся - реально бюджетная замена. А если еще и с погодой повезет..

Хотя если снег есть - можно и по центру Че неделю зажигать не обламываясь.

 

Сноукэтинг-это на снежных мотоциклах? Если это так,то на них тоже не всюду доберёшься,к тому же можно и в какую расщелину попасть.Не знаю какие цены на Камчатке на хеллиски,но в Европе,когда группа, 50 уе на спуск. Зато в такие ебеня могут закинуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ратраках.

 

Час вертушки - сотка. Примерно 2,5 часа в день, 8-10 спусков, километр перепада на спуск. Бюджет сам почитать можешь, что на Камче, что в Европе.

При условии, что хели в Европе далеко не везде разрешено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ратраках.

 

Час вертушки - сотка. Примерно 2,5 часа в день, 8-10 спусков, километр перепада на спуск. Бюджет сам почитать можешь, что на Камче, что в Европе.

При условии, что хели в Европе далеко не везде разрешено).

 

Вертуха берёт 4-6 райдеров? Ну если 2.5 часа по 100 ,то 250 на 5 человек,те же 50. В принципе нормально,это за 8 спусков! В Эуропе 50 за спуск.

Слушай,а на ратраке не слишком долго? Если на нём,то сильно далеко он тоже не завезёт ИМХО. А какая разница в цене? Мне действительно интересно.

Если попасть на снег где-нибудь в Альпах,немного (а лучше хорошо знать местность), то можно такой зачётный фрирайд устроить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кроме вертушки нужен еще и гид. А нормальных на РФ - по пальцам пересчитать. Без гида на Камче никто под фри тебе вертушку не даст после прошлосезонного аваланча на экипаж.

Меня шамонишный UIAGM водил. А на день в чужую группу вписаться - проблема великая.

 

Ратрак - это нечто другое, он к бык-кантри ближе. И перепады существенно меньше. Глобально только в асашэй/канаде юзается. В Европе в Альпах не встречал, а на ойроповских горках пониже - есть. Ценник как минимум в 5 раз дешевле.

 

посмотри www.priiskovy.ru - наиболее адекватный рашен-ресурс. Но перепада там больше 4К в день не наберешь. Зато снег - ммм.

 

ну или Snowcatskiing в гугле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига вы челы прошареные! Уважуха бразы.

 

Мы вот только вступаем на эту дорожку.... Может ближе к зиме спишимся и покатаем где вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic
А почему подъёмник "таблетка"? Это на леднике?

 

Нет, просто фотка сделана с увеличением, и таблетка попала в кадр. На всей горе несколько подъёмников. Таблеточные - внизу пара штук детских, и в середине горы - я сам не догнал зачем они такой поставили. А подъёмник на самую вершину - на заднем плане. Вот на этой фотке видно получше

 

А вот подъёмник на вершине

 

 

а елки есть на Ej Pistad или что там?

 

п.с. в этом сезоне хочется куда нибудь на камчатку или норвегию на не катаные склоны....

 

Вообще где я был - там две горы рядом, км 5 между ними. На первой высокий офпист, но деревьев нет. А вторая гора не такая высокая, зато полно целины с деревьями. Фоток со второй немного наделали, но вот на этих например видно целину

 

 

 

Может ближе к зиме спишимся и покатаем где вместе?

 

Хорошая идея, собраться дзагимэнам на вершине, я за! Зимой поеду в Норвегию надеюсь, если будет компания с дзаги - это ништяк. В чём плюс этих мест-можно кататься до середины марта. Эти фотки например были сделаны в 15 числах марта )) В декабре-январе темнеет рановато, неудобно, а вот конец февраля-начало марта - идеальное время для Норвегии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще где я был - там две горы рядом, км 5 между ними. На первой высокий офпист, но деревьев нет. А вторая гора не такая высокая, зато полно целины с деревьями. Фоток со второй немного наделали, но вот на этих например видно целину

 

Не увидел целины вообще :blink: .

Удовольствие начинается, когда снег по развилку:

post-12144-1282563086_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще где я был - там две горы рядом, км 5 между ними. На первой высокий офпист, но деревьев нет. А вторая гора не такая высокая, зато полно целины с деревьями. Фоток со второй немного наделали, но вот на этих например видно целину

 

на фотке которая сверху видна горка с деревьями потом пологий спуск и опять деревья и видимо еще спуск за ним....

 

вопрос: этот пологий спуск можно на скорости проскочить не по трассе если, ну или с выездом на трассу...? ...видимо еще спуск за деревьями... на сколько он длинный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще где я был - там две горы рядом, км 5 между ними. На первой высокий офпист, но деревьев нет. А вторая гора не такая высокая, зато полно целины с деревьями. Фоток со второй немного наделали, но вот на этих например видно целину

Красота какая на предпоследней фотке. Это Норвегия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic
Не увидел целины вообще :blink: .

Удовольствие начинается, когда снег по развилку:

Я тоже думал, там нет целины, пока сам не проверил :lol: Заехал в одно пологое место, но доску не отцеплял, выбирался, "гребя" по снегу руками и цепляясь за деревья. К счастью, попал на не большое плоское место. А друган поехал на соседний склон, тоже попал на "равнинку", снял доску - и по пояс в снегу! Очень приятно там между деревьев херачить: очень нетронутый снег и эти кривые веточки... Проезжая тот склон, я пожалел, что с собой не было бошечек...

Хотя конечно эти две горы - скорее семейные, там мало сложных спусков. Надеюсь в скором времени добраться до Читтельфеля (тоже Скандинавия), один друган был, понравилось. Судя по карте и по рассказам, катание должно быть интересным и сложным:

 

 

 

на фотке которая сверху видна горка с деревьями потом пологий спуск и опять деревья и видимо еще спуск за ним....

 

вопрос: этот пологий спуск можно на скорости проскочить не по трассе если, ну или с выездом на трассу...? ...видимо еще спуск за деревьями... на сколько он длинный?

 

Там видно трассу, по ней я проезжал, только местами медленно - зелёная линия! А чтобы проехать до самого низу не по трассе, а возле деревьев, насколько я помню надо правее уезжать, иначе можно встать, что обломно с учётом глубины снега. Но там ведь ещё лыжники, им нормально... А спуск, который не видно, не особо длинный, но с довольно крутыми склонами. Он начинается как раз за избушкой, которая мелкая, прямо в середине той фотки. Там на одном из склонов лыжники слаломом занимаются, типа секция.

 

Красота какая на предпоследней фотке. Это Норвегия?

 

ага ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не приемлю расширять сознание, пока физкультурой занимаешься))

 

Кстати, на фото видны две положняковые сопочные ступеньки. Имха рваный спуск получается, не айс.

Я за честные уклоны:

post-12144-1282625890_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть свои фотографии,нет ли каких достойных внимания.Посмотрел.Блин,так захотел в горы :)

Конечно было бы здорово,поехать компанией единомышленников,лично для меня основная проблема в том,что я катаюсь один,поскольку те,с кем ездим,не очень любят freeride и всё что вне трасс. Иногда так хочется скатиться по интересному маршруту,но головой понимаешь,что одному не следует туда ломиться, то же и с фотографиями,бывают ну оооочень красивые места и моменты,а рядом никого.

Моя мечта-это уехать как минимум на месяц,что бы не было спешки,мол 6 дней откатать и домой. Надо не спеша,вкурить обстановку,выбирать погоду и т.д.

 

j-r это ты на фото рвёшь девственный покров? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть грех)

 

Офигенно! Это Камчатка? Есть ещё фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин ну месяц ты конечно загнул ))

 

две недели это край, из сил выбьет в Горах.... неделя катания и пару тройку дней отдыха и то мечта ...

 

j-r офигенная панорама, а на сколько еще склон этот удлинняется?

 

между камней слева катали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ega,не соглашусь с тобой. Мы всегда приезжаем на эти 7-8 дней и постоянно их коротит. А если месяц...ну я помечтаю... так вот,30 дней,приехал,то сё,за приезд надо накатить?надо! Завтра обзорно-пристрелочно-похмелочный день. Где подъёмники,какие склоны,куда сперва податься,где детская школа,вот денёк и прошёл. Покупаешь скипасс на 14 дней без фикированной даты,то есть можешь катать эти дни в течении какого-то периода,не обязательно каждый день. Бывает дёрнешь что,бывает приболеешь,и такой облом,когда дни пропадают :( А ещё немаловажна погода,катать в солнечные дни куда приятней,чем в пургу,или просто в облачную погоду. Вот и месяц пролетел.

Неее,я отдыхать люблю и могу делать это бесконечно долго :) Не трудоголик я!

 

 

j-r как на склон забирались?

Изменено пользователем megoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ega,не соглашусь с тобой. Мы всегда приезжаем на эти 7-8 дней и постоянно их коротит. А если месяц...ну я помечтаю... так вот,30 дней,приехал,то сё,за приезд надо накатить?надо! Завтра обзорно-пристрелочно-похмелочный день. Где подъёмники,какие склоны,куда сперва податься,где детская школа,вот денёк и прошёл. Покупаешь скипасс на 14 дней без фикированной даты,то есть можешь катать эти дни в течении какого-то периода,не обязательно каждый день. Бывает дёрнешь что,бывает приболеешь,и такой облом,когда дни пропадают :( А ещё немаловажна погода,катать в солнечные дни куда приятней,чем в пургу,или просто в облачную погоду. Вот и месяц пролетел.

Неее,я отдыхать люблю и могу делать это бесконечно долго :) Не трудоголик я!

 

 

j-r как на склон забирались?

 

 

хм бро ))

 

мы не накатываем в первый) и дня похмела нет, в первый день пристрелка и разметка трасс и со второго дня гоу гоу гоу ))

мое любимейшее катание это в снегопад или метель, когда почти молоко ...

такого катания по опыту можно вывести неделю махимум, потом могут быть травмы ))

 

думаю, будет инетресно поделится опытом))

 

j-r давай инфы больше бро, готовим онлайн зимнюю программу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм бро ))

 

мы не накатываем в первый) и дня похмела нет, в первый день пристрелка и разметка трасс и со второго дня гоу гоу гоу ))

мое любимейшее катание это в снегопад или метель, когда почти молоко ...

такого катания по опыту можно вывести неделю махимум, потом могут быть травмы ))

 

В конце конце,мы однозначно должны придти к общему мнению,и вот оно. Если приехал на 7-8 дней в горы,то 6 дней отмочить в сопли,самое то,и больше не надо.Но если распологаешь большим количеством дней,то не грех погонять 3-4 дня по пухляку,те же 3-4 поноситься по чёрным,помно и в парке поторчать,так и наберётся пара недель неспешной каталки,ну и плюс пассивный отдых,ведъ регионы бывают с очень интересными городами.

Я парк оставляю на последние 1-2 дня,поскольку чувствую себя в парке на 4 из 10. Отбиться или вывихнуть лучше в конце,чем начале :) А ещё лучше вообще не убираться!

Если вопросы по Австрии,Италии могу что-то подсказать.

Изменено пользователем megoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

j-r, склон ништяк у тебя на фотке, я на таких ещё не был )) Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал.

 

А я катался на "семейных" трассах, мой первый сезон всё-таки... Хотя приятно сказать - ровно на пятый день своего катания, который был вторым днём без падений, я поехал по офписту с горы, которая на той фотке с таблеткой. У меня ощущение, что в прошлой жизни я был сноубордистом ну или лыжником скорей всего, с учётом моего возраста :lol: Да и с компанией очень повезло - один из чуваков заядлый райдер, из Боливии Педро звать; работа такая, что бывает во всяких снежных странах: в Чили, в Скандинавии, в Европе. Короче, на тот мой пятый день он меня уговорил поехать сначала на чёрную трассу, а потом как-то незаметно мы оказались на верхушке. У меня были странные чувства, когда я поднимался на вершину; последние метров 300 (в смысле вдоль склона, не вверх) уклон стал совсем крутой, и когда я его проезжал начали появляться загоны типа: а херли я делаю, как я спущусь-то теперь?... Но блин, спасибо Педро. Не ссы чувак! Поехали прокатимся! Да, это было круто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Кстати, той осенью посмотрел фильм "Человек, спустившийся с Эвереста / The Man Who Skied Down Everest". Очень рекомендую всем интересующимся крутыми горными склонами.

 

post-45529-1282699241_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иран.

Камча - вот:

post-12144-1282717309_thumb.jpg

 

На склон забирался на яйцах, потом траверс км 4 с потерей в метров 70.

Склон 6 дуг, потом выполаживание ступенькой метров на 20, потом еще один такой же.

Исписал все.

Какая инфа нужна?

У меня сезон уже расписан и даже на четверть оплачен)). Страноведческие маршруты - в разработке.

 

На лыжах обычно не бухаю, вечерком могу плюшечку напаснуть. Ну, если компания хорошая - 150 конинки/350 красненького под хороший закусон и разговоры. В 23 обычно в люльке - правда, зависит от времени включения подъемников. В Индии они в 10-30 обычно работать начинали - там подольше можно было вечерком помедитировать.

 

Если я на горе работаю - за неделю забиваешь все мышцы. Но у меня техника неправильная закатана - исправляю, исправляю - а толку пока нет. Но я над этим тружусь)))

 

У меня НГ обычно проходил так: 2 недели страноведение, одна каталка. В этот раз экономичнее по времени будет - 7 катание, 3 на тусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!