Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ГерГенерал

Стрельба из лука

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в продаже появились крутые луки, стоят гдето 15-18т.р. Сейчас не потену, но на день рождения смогу( :wink2: типо склянчить). Вот не знаю прикольно по накуру будет? У знакомого, младший брат купил такой, но нечего конкретного только что с 20м. кошку на вылет, узнать не смог. Ну а воабще где-то на природе, на лужайке (в говнище) под хорошую музыку по неадушевленной мишени... Может кто пробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто пробывал?
Стрелял из самодельного. Большой такой лук, громоздкий. Мне очень понравилось - получалось бить достаточно точно с метров 15-20. Спортивными не развлекался.

А 600$ - деньги серьёзные!!! Можно отрегулированный арбалет купить ручной работы у какого-нибудь продвинутого толкиениста. Вот это сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелял из самодельного. Большой такой лук, громоздкий.

В восемь лет примерно такой лук сделал в пионерском лагере. Мы в индейцев так играли.

Тетива была сделана из двух, свыязанных между собой шнурков от кед.

Сил хватало натянуть тетиву на 10-20%, старшие ребята из него стреляли, так стрела футбольное поле перелетала и улетала за территорию лагеря. Из такого можно было запросто убить.

Всё закончилось плачевно. Я от другого лука из рук дурака серьёзное увечие получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из магазинного арбалета стрелял - с 10 м стрела воткнулась в бетонную стену, пипец какой сильный, но лук прикольнее, я этим летом младшему сыну сделал и сам с удовольствием пострелял :)

ГерГенерал попробуй сам сделать, может тебе эта игрушка надоест через неделю... а на 600 баксов много чего купить можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как делать? какие сорта древисины приветствуются? на тетеву кевларовый шнур подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно попалась статья в инете про самодельные луки (палку и шнурки от кед в расчет не берем), так там п***ец какая заморочка, но получается просто убийца, поройся найдешь обязательно....

Из спортивного (но наверное самого простого) стрелял в турции, очень понравилось, прям каким-то Робингудом себя почувствовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как-то астыл уже, ибо как выеснелось луки в пределах 600баксов туфта полная(имея ввиду блочные луки, другие даже не рассматриваю). Хороший лук это Скорпион, стоит где-то 45тыс.(рублей). Растроился ужасно. Сделать самому что-то талковое это не реально так как асновную деталь (углепластиковые или из пружинной стали плечи достать не возможно). Точнее можно но это будут такиеже плечи как от шестисот-доллорово. Так к сравнению- у ширпатребовского лука натяг 7,5 килограмм, а у Скорпиона больше 20кг. Если чемто увлечся так хотелосьбы иметь проф-оснастку :( , по другому не канает. Если конечно как-нибудь подвернется взять Б/у Скорпа за разумные деньги то да, займусь спортом(пршлой весной был у врача так она настоятельно велела приобщиться к спорту) Спорт как-то не люблю, но к стрельбе из лука какбы тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрельба из лука увлекала еще с детства. Уэльские стрелки сооружали деревянные луки (не имея углепластиковых плечей и пружинной стали), пробивавших тяжелые рыцарские доспехи... В Японии Ка-дзюцу, искусство стрельбы из лука, так же почитаемо, как и фехтование на мечах, кара-тэ, или же оригами с икебаной... Тоже хотелось бы своими руками изготовить лук... А ссылки в нет есть у кого-нибудь? Буду весьма признателен. :)

Изменено пользователем Almundar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхал летом в подмосковье, не суть, пансионат как пансионат, там был тир, пневматика, арбалет, лук..... Парни это что-то, я просто прописался в этом тире, стрелял только из лука (арбалет с оптикой для мне уже был чем-то типо автомата, короче не интересно, прицелился, нажал, попал, главное сам арбалет держать твердо, ну как говорят арбалет это ремесло, а лук это искусство), обычный классический спортивный, естесственно все понты типо противовесов, прицелов и прочего сняты (а может и были просто спизжены уже), но не в этом суть.....

короче так меня этя тема зажгла, думал приеду куплю обязательно.... но, жизнь как известно внесла сои коррективы..... полез в инет, модели, типы, техника..... море непознанное... пока решил не горячится, да и честно не до того было, поостыл конечно... опять же всякие мысли гнусные, типо двадцатка, а где стрелять и когда, да и жена ясен пень не в восторге от такой сметы..... извините за длинный монолог, подхожу к финишу......

как пишут всякие профи нормально стрелять (не в банку от пива раз в год на отжиге корпоративном) одному научится невозможно, нужен тренер, который видит как вы стоите и стреляете со стороны.

Ну и нашел тир м.Беллорусская, членский взнос типо двух тыщь в месяц, ну и че-то за аренду там же луков, ессно можно и со своим, тогда тока двушка (цены плюс-минус, но очень не дорого), но так в одинаре и не собрался осилить доехать.... если есть желающие, можно былоб скооперироваться.....

В общем так, извините за длинный текст....

 

Almundar, посмотри в инете, я ее нашел очень просто, там огромная статья, разных вариантов изготовления луков начиная просто с палки и веревки, кончая примерно о тои о чем ты говоришь, но я ее почитав понял, что в домашних условиях, не имея ничего из оборудования кроме желания и доступа к нормальным сортам деревам кроме леса через дорогу, что-то реально сделать не получится...

Изменено пользователем Mishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нашел тир м.Беллорусская,

Пля с удовольствием принялбы в этом участие, но до Белорусской мне не как не добраться :( , (метром не пользуюсь,фобия дикая,,а на машине в пробках сдохнешь)

(к слову)Нормальный лук сам не сделаешь,это надо быть мастером этого дела,а не типо так с пылу с жару :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karamba

Изменено пользователем volyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, Добрые Люди.. :smoke: :hi2: :hi2: :hi2: :smoke: :smoke: :smoke:

. Я разумеется не хотел стрелять по доспехам французских аристократов. Вполне признаю, :( что мои неумелые руки вряд ли способны с "пылу с жару" изготовить добротный и надежный лук... :(

У меня в детстве был игрушечный лук. Однажды, во время игры, я, случайно пущенной стрелой чуть было не повредил левый глаз моему брату. :blink:

После этого я стал стрелять осторожней...

За ссылки всем вам очень благодарен! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
метром не пользуюсь,фобия дикая

У моей жены такая же тема... а чес спровоцирована если не секрет или так просто всегда было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чес спровоцирована если не секрет или так просто всегда было?

с грибным передозом залез в метро.(думаю с этого пошло),ну или совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лук это весчь :clap:

На даче этим летом сделал себе, простенький, из ореха, стрел с гусиным оперением наделал, метров на 70 летят =)) Лично мне не интересно покупать, я лучше покапаюсь, сам сделаю как-нить, когда с мыслями соберусь :)

 

Вот на этом сайте вобщем есть все что надо, для создания лука

http://archery.kiev.ua/jm/content/category/1/18/2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!