Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
redtail

горячий вопросец...

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалста! Размер моего боксика 2м высота 2м длина 0,6м ширина. 2 лампы ДНат по 400вт, 3 вентилятора 180м куб. один на выдув, два на вдув, растут 5 питомцев - вот только жарко им расти, температура 30 -33. Может, 2 лампы это много? и еще - пришлось поднять лампы на высоту метра полтора до саженцев. ХУЖЕ НЕ БУДЕТ? И КАК БЫТЬ С t? :wub: помогите плиз! я их так люблю, так люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 на выдув 1 на вдув и стекло поставь вообще одной пока достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если со стеклом никак?... Вообще мне пришлось отказаться от всего что потребляет электроэнергию - проводка медь + алл не выдерживает...прощай свет, телефон, компьютер и иже с ними... Не жалко, главное, чтоб росли:) И будет ли им хватать свежего воздуха если 2 вентиля пустить на выдув? растили мы как то парочку mazar и по глупости вентили все на выдув поставили... что было, не описать... жалкое зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно спасибо за совет, я попробую. а принципиально ли ставить лампу 60 - 70 см до саженцев? У мя больше!!! Ближе не получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь три на выдув, к лампам гофры, два будут от ламп всасывать, а один между ними, а вдув пассивный, не забудь диаметр впускного отверстия должен быть в 2 раза бльше чем диаметр выпусккного, поставь напольный поворотный вентилятор на обдув ламп, всё это должно снизить температуру :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня днат 250 и расстояние см. 40.

но уменя flora и 4 экономичных на много ниже днат я включаю только 8 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!