-
Публикаций
209 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные Mindblast
-
-
С праздником , дорогие дзагигроу! От всей души желаем крепкого здоровья и хорошего настроения!
-
-
Ну наверно да, это бонус от "Семяныча " рос , а то что покупалось как основное "Пандора" было безвозвратно загублено так как то был первый опыт , я почему то дебилоид решил что оно, что комнатное растение одно и то же и спокойно может вырасти при комнатном освещении вот такой я ботаник, уже когда почитав статьи понял что надо делать бокс ну и все что к нему надо, начал заморачиваться в этом направлении и вот что получилось из бонуса , второе растение почему то не захотело расти и приказало долго жить еще в младенчестве , держал его в земле, от семечки 21 марта , до харва 21 июня снял и вот что имею , если честно не совсем доволен выходом кажется мало, уж если ждать три месяца то хочется чтобы выход был достойный чтобы потом себя любимого баловать , наверное все таки руки из задницы растут
Сперва надо читать репорты , гроупедию и форум , прежде чем в карьер прыгать и тратить свое время :) Успехов , в другой раз все будет ок бро : ) P.S : Сделай коробку уже себе нормальную.
-
Всем доброго времени суток ! Прошу прощения за долгое отсутствие! Тому было множество причин, не совсем имеющих дотношение к дзагикап! Фоточек на затравочку сразу ( от 26.09.2014 ) !!
18.09.2014 : Полив водичкой вокруг водичкой (ph 6.5 + "Корневин" 1.2 гр) 200-250 мл - 1.25 л на 5 малыш ! Завтра буду трехлистники ! По прежнему никакой подкормки ! Обдув половину солнечного дня! Лампа на том же уровне!
19.09.2014 Ура ура ! Третья павра трехлистников вылезла ! ВЕГА НАЧАЛАСЬ ! Полив водой аккуратненько вокруг для роста корневой системы. по 30-50 мл на точку! Поменьше , но регулярно! Чтобы приучать к питью в нужное время!
20.09.2014 - 26.09.2014 : Вот и пролетели первые 7 дней Веги , как листопад в некоторых северных поселениях нашей большой страны ! По прежнему ничем не кормлю , поддерживаю температуру среднесуточную 21-26 , влажность 60-75 , столкнулся срядом проблем , за что извинился выше!
P/S : Судя по всему , у нас девочки , няшш !!!
-
След. замес подниму сенси стар :) Посмотрим не зря ли номинирована :)
-
С началом бро. Смотри не переусердствуй, марья черезмерной суеты не любит.
Спасибо бро , давай подписывайся! Мы в этом плане [at]непервый[at] раз "за мужем" - знаю как себя поведёт, в прошлый раз недолёт вышел , масть сативная получилась , мне оч оч нра :) . Бро Шифр в прошлый раз сетовал , что семки от фенотипа своего уходят , в этот раз , дадим веге "больше шансов" :) Марья она как калаш или девушка ( простите за сравнение ) , любит чистоту и внимание :) Конечно есть мнение , что пореже коробку открывать , ибо микроклимат , но это зависит от условий! В моих условиях, ввиду мощнейшей продуваемости и темпе по ночам в 20 градусов , можно манипулировать при дне , а вот ночью - да , лучше не тревожить вообще , даже вент отключаю - для душика , а то брызнешь - и просохнет за 5 мин , какойжеж этож жеж душик - который неосвежает ничешуя, а так на ночь брызнешь и стоит впитывает по мере необходимости ,очень она душик любит - очень , люблю её за это <3 . Вега очень скоро (см фотки думаю 20 числа пойдет отсчет) , 20 - поддам по листу замес с байкалом эм1 :) , бро LonkiLomki говорил , что растиха "лосница от счастья" - проверим :) . P.S : Хотел после 6 пары листьев FIM подрезку сделать , но вот уже подумываю о пространстве , наверное лучше без стрессов подержать ( хотя есть сетка для скрога , думаю натянуть ппж , чтобы непожгло малышек) до 6 недели цветения , а потом как проредить , дельтаканабиогенчиком как поддать , и на последних 5 неделях , такой "новогодний выхлоп" будет :))) Но это всё пока мечты , а у нас "долгая дорога" :)
-
16.09.2014 : Приподнял слегка лампу на 10-15 см. Полив только отстоянной водой , с пш 6.5 . Пока ничем не кормил , в земле всё есть . На ночь по листу душик легкий! Купил Байкал ЭМ1 (производитель ЭМ-Кооперация Ярославская обл.)
17.09.2014 : Вот и фоточки , от сегодняшнего дня , вот вот будет вега , 3 пара листьев проклюнулась . Досыплю до семядолей землицы и будем надеятся на лучшее , подкормлю Корневином сегодня по 70-100 мл per each .
-
Только ни "как" Джек, а "лучше" Джека!
Действуй. :)))
Спасибо бро , буду стараться! И тебе удачного замеса !

-
Всем мира братья и сестры !
Мой репорт на лучший indoor 2014Исходя из этого решил под Dzagi.Cup начать замес с White Widow X Ultimate reg от моих любимых Dutch Passion :
Dutch Passion wrote :
Этот прекрасный и долгожданный сорт, являющийся результатом скрещивания одних из самых популярных сортов конопли нашей компании, отличается высокой урожайностью и образует большие пропитанные смолой шишки. Мы предлагаем данный сорт только в виде обычных семян. По нашему мнению, он понравится как новичкам, так и опытным коноплеводам, а также тем клиентам нашей компании, которые ищут надежный, высокопроизводительный сорт, который легко выращивается в домашних условиях. В течение многих лет наши клиенты просили нас создать гибрид сорта White Widow, который является одним из самых популярных сортов с преобладающей Индикой в нашем торговом ассортименте. Сорт Ultimate – это один из самых высокопроизводительных и мощных сортов, предлагаемых нашей компанией.
Данный сорт был создан путем скрещивания мужского растения White Widow с женским растением сорта ‘Ultimate’. Таким образом мы создали сорт конопли, который сочетает в себе отличительные особенности Индики и Сативы. Он оказывает сильное и интенсивное воздействие на курильщика. Кроме того, сорт WWxUltimate Regulier отличается сильным вкусом, характерным для сорта Haze с земляным, цитрусовым и сосновым привкусом. Высота этого высокоурожайного растения достигает 1,5 м. Данный сорт можно выращивать в любой среде, но наилучшие результаты наблюдаются при выращивании этих растений в глубоководной культуре (DWC). Сбор урожая с растений этого сорта можно проводить через 8 недель, но некоторые коноплеводы предпочитают собирать урожай через 10 недель, так как таким образом можно достичь наилучших результатов.
Семенной банк : Dutch Passion
Сорт : White Widow + The Ultimate
Тип семян : Регулярные
ТГК - 17-19%
Sa/In/Rud - 50/50/0
Тип удобрений : Преимущественно минеральные
Удобрения : GHE Flora (Micro,Bloom,Gro) , Diamond Nectar , Ripen , Delta-9 Cannabiogen
, Сульфат магния , Фитоспорин-М, Гетероауксин , Байкал ЭМ1 Гроубокс : Secret Jardin Darkroom 120
Свет : Лампа ДНАТ 400* ватт (Philips Green Power)
.
Вентиляция : Polaris PDF 23 + Scarlett Sc-1171 ( update по мере написания )
Грунт : Фаско - "Питательный грунт для комнатных растений" + Вермикулит + Агро-перлит
Начнем нелегкий , но очень интересный путь :)
08.09.2014 : Замочены семечки в растворе Гетероауксина и убраны во влажные ватные диски . Была приобретена земля Фаско - "Питательный грунт для комнатных растений" 100л (от себя добавлю - отлично зарекомендовала себя в прошлый раз). Ph грунта 6-7 , NPK (400-400-600) , верховой торф , низовой торф , речной песок , доломитовая мука. 6 л вермикулита + 3л агро-перлита.
09.09.2014 : Проклюнулись! Но трогать нестал , чутка увлажнил их , пока корешок не вылезет трогать не буду. Этим днем решил сделать боксец , да замешать замес 5х15л ( 70%/15%/15% Земля/Вермикулит/Перлит )
10.09.2014 : Появились корешки , высадил сразу в большие горшки . Температура 21-24 ( влажность 60) . Опустил лампу ~ 60 см от растишек . Пролил земельку раствором Корневина в 5-10 см от посадки (50-70 мл каждой). Из пластиковых стаканчиков сделал парнички с 4 отверстиями для своеобразного микроклимата.
11.09.2014 : Скинули шапки . Аккуратно помог им с этим делом зубочисткой . Спрятал растишки в парнички , полил слегка , через 2 часа после включения света , часов через 12 полью слегка снова , т.к земля быстро высыхает.
12.09.2014 : Вытянулись изрядно , подкопал землицей . Полил водичкой , через 2 часа после включения света . Снял парнички . Подключил вентиляцию на обдув , чтобы стебли колыхало и тем самым их укрепляло ! Темература 21-24 . Чувствуют себя отлично.
13.09.2014 : Вылезла вторая пара масеньких листьев , тем самым обрадовава меня ! Развиваются равномерно .Обдув , как положено. Полил отстоянной водичкой с ph 6,5 . На ночь по листу слегка дам им водички + Diamond Nectar (5мл/1л) .
14.09.2015 : Замечено увеличение роста и укрепление листочков . Пока ничем не кормим . Поим водой (слегка увеличив дозу до 100 мл :) и не тревожим! На ночь по листу Diamond Nectar .
15.09.2015 : Мы ростем! Полил водичкой в 10-15 см , по 100мл . А вега очень скоро , как и фотки , которые выложаться сегодня :)
-
А Можно я как и Джек , сразу вот прям ща начну !!! Под конкурс сей ! Так даже интереснее :)
-
Завтра возьму еще земли "Greenworld" 50 литров + кокос UGroXL на 70 литров + (перлит + вермикулит) 30 литров...
Весь этот "компот" пойдет в 8 х 20 литровых GrowBag, на дно хочу перлит насыпать, заместо "стандартного" керамзита!
Земли маловато , побольше возьми . На крайняк , что под семядоли недосыпется на цвет пойдет , когда ростиха землю подъедать начнёт. Peace

-
Приветик Serious Seeds ! Очень заинтриговал ваш сорт , до этого был у меня ak47+lowryder - на любителя! А вот с Warlock смесь - это что-то новенькое , да и бады сочные получаются - немаловажный плюс! От себя обещаю , что буду вести репорт , "Specially for Serious Seeds" , если выделите пространство , как только я закончу с этим циклом. Где-то в Январе ! Спасибо , что уделили внимание!
-
Приветствую бывалых.
Размеры бокса 60/60/150 , вдув пассив,выдув 150 куб vents. Собираюсь поставить култуб ,днат 400. Какой вент нужно мне ставить на обдув лампы в култубе ?
:hi2:
1.5м высотой и 400-ку втыкать собираешься , на приколе чтоли? Меньше бери , лучше 250 , досвет ЕСЛками сделаешь коли что . Зато люмиками тебе ботвку не побьёт и с температурой внутри коробки острой проблемы не будет.
-
Интересненько , призер - просто злодей )))
-
У растишки некоторые листья потеряли цвет, начали желтеть и обвисла она, листья почти лежат, перевел на цвет ,как 3 дня, что это может быть?(((
Скорее всего перелив.
-
может недоросло?
Переросло даже :)
-
А мне понравился приход с АК семяныча... Какой, можешь описать ощущения?

Воняет тиной и вставляет только после пролечки более ли менее , нажабливает , но слабенько , хотелось бы конечно чтобы в пол вбивало :)
-
Воу воуу !!! Nice to see ya ! Thx for the video ! :clap: :clap:
P.S :
В street'е отверстий под гофру меньше, может оказаться неприятным сюрпризом. А так палатки у них хорошие, уже вторую юзаю, доволен.
Если руки не из жо , то это дело 5 минут :)
-
Спасибо) значит у меня не перелив

Без проблем сестрёнк ! Обрати внимание на состояние самого горшка , если там присутствует "зелёный налёт" - это один из первых признаков перелива , возникает либо от самого перелива , либо от плохого дренажирования почвы.
Также обрати внимание на лиственность : Если точки или пятна сухие и коричневые, то наиболее вероятная причина - недостаток воды. Если пораженные места мягкие, темно-коричневого света - это, скорее всего, из-за переувлажнения почвы. Если точки или пятна белые или желтоватые, поражение вызвано использованием холодной воды при поливе, резким понижением температуры, попаданием воды на листья, поражением аэрозолями, или болезнью / вредителями. Если пятна красноватые, серебристо-белые или коричневатые - растение неожиданно оказалось под воздействием прямых солнечных лучей. Если пораженные места мокнут и похожи на волдырь, или сухие в виде вмятин, причина - болезнь. Некоторые вредители также могут вызывать пятнистость поверхности листа.
-
Народ! Каковы признаки перелива?
Когда земля в горшке переувлажнена, к корням перестает поступать воздух. Утратившие возможность дышать, корни растения начинают загнивать. В итоге твой питомец, совсем недавно радовавший тебя, делается вялым, его стебель становится мягким, а листья желтеют и опускаются. На земле в горшочке может появиться плесень. Данные признаки весьма тревожные, тем не менее, можно еще попробовать спасти комнатное растение.
Для комнатных ростений :
В первую очередь достань проблемное растение из горшка. Очисти его корни от остатков грунта, промой и осмотри их.
Если корни упругие и твердые, то тебе повезло, потому что переувлажнение земли растения еще не привело к необратимым последствиям. Обсуши корни бумажными или тканевыми салфетками и высади растение в новый, слегка увлажненный грунт. Если новой земли нет, можно использовать ту, что была в горшке, предварительно просушив ее и убедившись, что она не пахнет гнилью. Непременно насыпь слой дренажа на дно цветочного горшка. Поставь растение в такое место, где нет прямых солнечных лучей. Поливай свой цветок только тогда, когда верхний слой грунта подсохнет на 2-4 сантиметра в глубину.
Если некоторые корни стали коричневыми и мягкими, то загнивание уже началось. Промой корневую систему, обрежь гнилые корни острым ножом или ножницами до плотных, здоровых тканей. Для того, чтобы прервать процесс гниения, срезы корней рекомендуется присыпать измельченным углем или обработать раствором марганцовки. Высади комнатное растение в новый или взятый из горшка просушенный грунт. Дальше действуй, как описано выше.
Если все корни мягкие и коричневые, то, увы, спасти комнатное растение уже не получится. Если имеется возможность, можно нарезать черенков, обязательно обработай их корневином и попробуй укоренить их в импровизированной тепличке ( под пластиковой бутылкой).
-
И это радует , интересен
вчера из сушоных тутанхамоновских веерных листьев янтарь збацал.забавная спицифика прихода и при ходьбе иногда внезапно ноги в коленях подкашиваються.вобщем придпосылка сытная и цветет вроде нормально
И это прикольно , как от стакана хорошего вина :) Хороший походу сорт , присмотрюсь.
-
Проблему с вентиляцией реши или со светом ( шипко высоко лампа ) , нужно чтобы стволы шатало , как при шторме : )) И темпу сгонишь , и корневуха задышит , и ствол утолщаться начнет!
-
Бро Семяныч , скажи пожалуйста , будет ли в ближайшее время расширен ассортимент , и будет ли , что-то вместо АвтоАК , а то мне не понравился совсем бонус - слабоватенький =((( , извени конечно , если обидел , но как бы так??!!
-
Привет. Интересно.. Лучше убрать лишние листы когда появятся цветы? У меня небольшое количество света. Вот я тоже думаю, стоит ли такое делать в будущем. Только вчера на 12/12 перевел.
У тебя она сама их выпьет на цвете , неделе на 6-ой листопад начнёца . Плюс мало ли ты её недолюбливать будешь , она их и подъест :) Я лично подвязывал их к стволу строительными стяжками не повреждая их , тем самым освобождая свет для нижних ярусов + ростиха у меня не стрессовала по этому поводу , я по крайней мере не заметил , а потом они сами собой отвалились :) Хотя опять же все от выращиваемого пространства зависит , если совсем напряг - маникюрить :(

DzagiGrow: В десяточку!
в Новости
Опубликовано
Нда. Всегда знал играй , не играй . Если не фартовый , лучше в таких авантюрах не участвуй. Победителю гц , потрать сертификат с умом.