Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
newbiegrow

подскажите по растихе

Рекомендуемые сообщения

Есть цветочек где то 6 недель рос на окне при солнечном свете щяс построил коробку и поставил туда подскажите можно ли щяс переводить в цвет или порастить еще.

 

post-58581-1344931139_thumb.jpgpost-58581-1344931159_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАй ему недельки две, а то и месяц, лучщеб удобами полить

потом бутоном опрыскай как на цвет переведешь и норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДАй ему недельки две, а то и месяц, лучщеб удобами полить

потом бутоном опрыскай как на цвет переведешь и норм

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДАй ему недельки две, а то и месяц, лучщеб удобами полить

потом бутоном опрыскай как на цвет переведешь и норм

 

т.е недельки 2 веги 18\6 под эсл 250вт 2700к пойдет?, удобами я поливаю 1 раз в 10 дней экстрактом конского навоза, что такое бутон.

 

Я тут вычитал про метод обучения стоит мне решетку делать или проволокой подвязывать или поздно уже

 

Еще я бы хотел пока прямое солнце светит на окне держать как уходит в бокс можно так?

Изменено пользователем newbiegrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вега это 18\6

я постепенно снижаю кол-во света приближаясь к 12 на 12

Смари чтоб растение набирало массу зеленку и гормоны для начала цветения ему необходим спектр от синего к желтому

А чтоб полноценно цвести от желтого к темно красному + уф. но эт не важно

думаю да такая лампа пойдёт,

но вега нужна.

а по бутону вот

http://www.floriculture.ru/rast/yhod/care/buton.shtml

Эм, на окне свозь стекло... Это не гуд

Если на балконе без окна или чтоб не через стекло то в путь

Мой совет лучше все время в боксе, туда сюда тоскать помоему гемор

Ну никогда не бывает поздно!

Лст попробуй, гни её вниз сначала, потихоньку, но только на сухую землю, иначе сломаешь, а если сломаешь в месте перелома медом намажь, а лучше не сломать ))

Хотя я в предыдущий опыт ломал все 3ри куста спецом, такак трахал мозги растишкам, 3ри сативы в боксе мальца по более в высоту чем у тебя ))

Короче, гни, скрог тебе не нужен, если в след раз купишь семки вентиль на обдув во внутрь то и скрог не лень будет сделать...

Центральную макуху тока не отрезай... а то урожай боковой тебя не порадует сильно...

Т.к. "бичевала" за бортом бокса девка твоя )

Лан бро!

Хорошего грова тебе!

И исчо, если ты органикой поливаешь - настоем перегноя или навоза хз, купи себе байкал-эм1, замутит компот и полива также раз в 10 дней, типа навоз - вода -вода - настойка байкала - вода - вода - навоз и т.д...

ПРо бутон не забудь!

Изменено пользователем African8Listener

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вега это 18\6

я постепенно снижаю кол-во света приближаясь к 12 на 12

Смари чтоб растение набирало массу зеленку и гормоны для начала цветения ему необходим спектр от синего к желтому

А чтоб полноценно цвести от желтого к темно красному + уф. но эт не важно

думаю да такая лампа пойдёт,

но вега нужна.

а по бутону вот

http://www.floriculture.ru/rast/yhod/care/buton.shtml

Эм, на окне свозь стекло... Это не гуд

Если на балконе без окна или чтоб не через стекло то в путь

Мой совет лучше все время в боксе, туда сюда тоскать помоему гемор

Ну никогда не бывает поздно!

Лст попробуй, гни её вниз сначала, потихоньку, но только на сухую землю, иначе сломаешь, а если сломаешь в месте перелома медом намажь, а лучше не сломать ))

Хотя я в предыдущий опыт ломал все 3ри куста спецом, такак трахал мозги растишкам, 3ри сативы в боксе мальца по более в высоту чем у тебя ))

Короче, гни, скрог тебе не нужен, если в след раз купишь семки вентиль на обдув во внутрь то и скрог не лень будет сделать...

Центральную макуху тока не отрезай... а то урожай боковой тебя не порадует сильно...

Т.к. "бичевала" за бортом бокса девка твоя )

Лан бро!

Хорошего грова тебе!

И исчо, если ты органикой поливаешь - настоем перегноя или навоза хз, купи себе байкал-эм1, замутит компот и полива также раз в 10 дней, типа навоз - вода -вода - настойка байкала - вода - вода - навоз и т.д...

ПРо бутон не забудь!

 

 

Бро спс за развернутый ответ, но маленькое уточнение. Значит я беру ее щяс подгибаю ( как подогнуть? зацепить за верхушку веревкой и согнув буквой Г или параболой привязать к горшку, просто никогда не делал этого еще)) и потом еще 2-4 недели веги бутон и цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бро спс за развернутый ответ, но маленькое уточнение. Значит я беру ее щяс подгибаю ( как подогнуть? зацепить за верхушку веревкой и согнув буквой Г или параболой привязать к горшку, просто никогда не делал этого еще)) и потом еще 2-4 недели веги бутон и цвет?

Я делаю так как тут, да ты всё правитльно сказал про параболу, а про букву г не понял немного, короче гни пока тебе не покажется что хватит, ну а можевь в сторону пола гнуть, горшок не панацея,

получиться в идеале у тя должно вот как на картинке

короче вниз и потом её вокруг горшка тяни, гни, ветви потом в тороны разводи.

Действуй, по гайду, у хотабыча найдешь как правильно лст делать, если что посморе репорты, его и чужие много кто гнёт

На сухую землю гни, а как руку набьёшь и научишься чувствовать растение и его ... устойчивость, то и на мокрую можно, в общем

у тебя все карту уже на руках ;)

post-48395-1344941781_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак учитывая вышеизложенное произвел модернизацию бокса и растихи)) вот что получилось:

 

 

post-58581-1345044582_thumb.jpgpost-58581-1345044596_thumb.jpgpost-48-1096824956_thumb.jpg

 

 

Есть проблема с температурой 32-34 может подскажите что сделать кроме установки канальника?

Отражатель сделал из оцинковки, если обклеить фольгой кпд сильно вырастет?

И нормально ли я загнул растиху потом планирую ее влево гнуть, в каком световом режиме держать сие хозяйство и как долго?

post-58581-1345044606_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак учитывая вышеизложенное произвел модернизацию бокса и растихи)) вот что получилось:

 

Есть проблема с температурой 32-34 может подскажите что сделать кроме установки канальника?

Отражатель сделал из оцинковки, если обклеить фольгой кпд сильно вырастет?

И нормально ли я загнул растиху потом планирую ее влево гнуть, в каком световом режиме держать сие хозяйство и как долго?

фольгой нестоит, кпд упадёт да ещё и блики могут быть, типа как лупа сработать может и ожегов наставить....

хотя у моих вот люминки стоят их жарят, бедняжки, но ниче живут )

Молодец бро!

Так держать! Всё правильно,как бошка на большой растихе в верх полезет, начинай её тенять вниз и в сторону по спирали заворачивая...

а малого начинай с таких возраста гнуть, ток не так жестко! )

Дверку бокса приоткрытой держи во время работы лампы

Ну и конечно можеть бытовой вентилятор купить и выдувать воздух, или наоборот циркулировать...

 

А ну и режим 18 на 6 (18 работает, 6 спит) ну а сколько ты думай, сам определяй, яб дал с месяцок, если торопишься, то две три недели, главное чтоб пол женский был ;)

Изменено пользователем African8Listener

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фольгой нестоит, кпд упадёт да ещё и блики могут быть, типа как лупа сработать может и ожегов наставить....

хотя у моих вот люминки стоят их жарят, бедняжки, но ниче живут )

Молодец бро!

Так держать! Всё правильно,как бошка на большой растихе в верх полезет, начинай её тенять вниз и в сторону по спирали заворачивая...

а малого начинай с таких возраста гнуть, ток не так жестко! )

Дверку бокса приоткрытой держи во время работы лампы

Ну и конечно можеть бытовой вентилятор купить и выдувать воздух, или наоборот циркулировать...

 

А ну и режим 18 на 6 (18 работает, 6 спит) ну а сколько ты думай, сам определяй, яб дал с месяцок, если торопишься, то две три недели, главное чтоб пол женский был ;)

Да уж гнул я ее чуть не плакал )) потом долго извинялся)) тут кстати были коменты что можно ее и чуть повыше поднять мол сильно нагнул, что скажешь?

Этот малой по возрасту как и большая ну может дней на 4-5 позже взошел не рос вообще нифига думал загнется недавно поменял почву по феншую старую выкинул говно какое то азотистое по моему жжет все нафиг вроде ожил и начал ползти тока стебель раздвоился даж не знаю получится из него что нить или нет.

 

Большая девка стопудово малая по моему тож

Изменено пользователем newbiegrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит моя сучка через 3 часа после загиба

 

post-58581-1345051638_thumb.jpgpost-58581-1345051647_thumb.jpg

 

 

Думаю может подвязать чуть поближе к корню, может побольше вытянется и загну ее полегче а то радиус большой получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого ты слушаешь . Переводи 12/12 немедленно ! У тебя бокс 1метр и свет шляпный ..... а они удобры выьирають

 

днашку лучше купи 250 , хотя-б

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кого ты слушаешь . Переводи 12/12 немедленно ! У тебя бокс 1метр и свет шляпный ..... а они удобры выьирають

 

днашку лучше купи 250 , хотя-б

Удачи

Я ее тока загнул надо чуть порастить а ты говориш цвет, блин Днат геморно с этой тож норм растет

 

Пока так тренируюсь потом возможно буду строить бокс с днатом на 400 по полному феншую

Изменено пользователем newbiegrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ее тока загнул надо чуть порастить а ты говориш цвет, блин Днат геморно с этой тож норм растет

ну покажи класс ! куле . я те грю оно у тебя в потолок вопрёт через 5-7 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну покажи класс ! куле . я те грю оно у тебя в потолок вопрёт через 5-7 дней

а по моему ты куйню гриш какуюто, посмотрел твои месаги там везде ересь, в отличие от тех кого я слушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по моему ты куйню гриш какуюто, посмотрел твои месаги там везде ересь, в отличие от тех кого я слушаю

харв всё покажет . слушай , покажеь через 2 месяца , хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так выглядит моя сучка через 3 часа после загиба

 

Думаю может подвязать чуть поближе к корню, может побольше вытянется и загну ее полегче а то радиус большой получается.

Бро, гни её от максимального доступного места, есть возможность от корня к горшку прифигачить чтоб была паралельно земле, крепи.

а там де макух идёт, её постоянно вниз тяни ну и в сторону смещася, заметишь как ствой начнет ~ извиваться,

короче только что заметил что у тебя девка то с генотипом сативы, галий не фигню говорит конечно полную,

но с того момента как у тебя там лампочка появилась в боксе на 250 считай две недели, а потом резко режим 12\12

хотя я плавно по часу по пол часа по 15 минут режим сокращаю... никаких гермиков и стрессов...

так из реального скажу попробуй растиху почувствовать, когда гнуть будешь, ну и пока будет режим 18\6, мне кажется ты сам поймешь что она будет готова к цветению...

 

как далеко лампа от растихи? а то и впрям вытянуться может, этож 6500к как я пологаю.

а из-за красного спектра ствол прёт в длинну оч быстро.

не думаю что лст у тебя шкаф порвёт ))

главное процесс не запускай ))

 

а днат,

да, у самого траблы, т.к. бабок на него нет сейчас, а время поджимает (

Давай бро!

Джа с тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
Я ее тока загнул надо чуть порастить а ты говориш цвет

 

...цвет срочно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бро, гни её от максимального доступного места, есть возможность от корня к горшку прифигачить чтоб была паралельно земле, крепи.

а там де макух идёт, её постоянно вниз тяни ну и в сторону смещася, заметишь как ствой начнет ~ извиваться,

короче только что заметил что у тебя девка то с генотипом сативы, галий не фигню говорит конечно полную,

но с того момента как у тебя там лампочка появилась в боксе на 250 считай две недели, а потом резко режим 12\12

хотя я плавно по часу по пол часа по 15 минут режим сокращаю... никаких гермиков и стрессов...

так из реального скажу попробуй растиху почувствовать, когда гнуть будешь, ну и пока будет режим 18\6, мне кажется ты сам поймешь что она будет готова к цветению...

 

как далеко лампа от растихи? а то и впрям вытянуться может, этож 6500к как я пологаю.

а из-за красного спектра ствол прёт в длинну оч быстро.

не думаю что лст у тебя шкаф порвёт ))

главное процесс не запускай ))

 

а днат,

да, у самого траблы, т.к. бабок на него нет сейчас, а время поджимает (

Давай бро!

Джа с тобой!

 

лампа от растихи 27 сантиметров от бочки главной 18 щя буду поднимать горшок ( да поможет нам дарья донцова) у меня 2700К лампа

 

а маленькую тоже в цвет?

 

А на цвете можно гнуть?

Изменено пользователем newbiegrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет не цвет, пох, гни

А маленькой конечно рановато на цвет, этож не автомат, который гарантирует тебе выход в 15-30 грамм))

Хот я хз что у тя за сорт

а про недостатки я тебе написал, ты чет внатуре тем море завел))

полуодинаковых xD

 

Лампа у тя 2700 знач для веги мало чо даст

ты это числа 21 22го на цветение основную бабёнку переводи, а то с такой лампой тока цветение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цвет не цвет, пох, гни

А маленькой конечно рановато на цвет, этож не автомат, который гарантирует тебе выход в 15-30 грамм))

Хот я хз что у тя за сорт

а про недостатки я тебе написал, ты чет внатуре тем море завел))

полуодинаковых xD

 

Лампа у тя 2700 знач для веги мало чо даст

ты это числа 21 22го на цветение основную бабёнку переводи, а то с такой лампой тока цветение

Ну да, вот тока что с маленькой делать не знаю, может ту на цвет а когда ночь эту на окно ну и подгадать так чтоб как раз день был чтоб досвет норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мне тема по загибу нравиться маленькие бошечки растут к свету тянуться много их становиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжил эксперименты с загибом вот что получилось:

 

post-58581-1345116377_thumb.jpgpost-58581-1345116387_thumb.jpg

 

post-58581-1345116408_thumb.jpgpost-58581-1345116417_thumb.jpg

 

Не близко ли я последнюю растяжку закрепил а то чет макуха не поднимаеться

Изменено пользователем newbiegrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она вообще как не стресует от этих загибов?

А так в общем есть разница в качестве шишек между загибом, скрогами и просто елками прямыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!