Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
zhura0519

Первый гроу. Свет в системник

Рекомендуемые сообщения

Всем хао!

       Хочу вступить в вашу игру. Любовь к "растениям" имею давно, но взяться за это дело решил только сейчас.

       Начал с литературы, посерфил форум, посмотрел видео, и пришел к такому выводу, что чем больше узнаю, тем сложнее ориентироваться. Проще говоря запутался :hz: Буду идти по наитию, отталкиваться от гроупедии и ваших советов, постепенно формируя свое мнение.

       Ближе к делу:

Собираю стелс в системнике (в.40 ш.40 г.20), стал вопрос о свете. Изначально думал поставить ЭСЛ до 100W (так как бокс маленький), в последствии нашел на форуме парня, который советовал ставить бытовой ЛЭД от "Эколы" GX70 2700K 23W.

        Второй вариант мне конечно понравилась больше, НО посмотрев увидел там световой поток в 1000Лм, что дало повод задуматься.

       Вопрос:

        1. Пробовал кто либо ставить такой ЛЭД свет?

        2. Световой поток в 1000 Лм даст нормально развиваться?

        3. Как по вашему, какой вариант лучше?

        4. Складываются ли люмены?

 

ЗЫ всем мир, надеюсь на вашу помощь

:smile:

Изменено пользователем zhura0519

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много репортов в системниках, почитай не ленись, там и определился какой именно тебя устроит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эсл и лед отличные варианты, главное не пытаться днат в системник запихнуть. Из своей любви к эсл, выбрал бы именно их, либо 2..3 очень маленьких с доминирующим 2700К либо одну помощнее 55..85 вт 2700К на весь цикл, в теплой эсл и синего хватает. Определяйся и стартуй, бро, сразу подробно изучив технику лст и внедряя сразу с первого растения, в системнике эта тема жизненно необходима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определяйся и стартуй, бро, сразу подробно изучив технику лст и внедряя сразу с первого растения, в системнике эта тема жизненно необходима.

По этому вопросу я думал использовать мейн-лининг и после СКРОГ внедрить, или эта тема не особо для системника подходит? 

По поводу ламп спасибо, бро) но я все-таки склоняюсь к бытовым лэд, уж большой плюс кажется даст к месту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высоты мало, если бюджет ограничен - купи ЛЭД на алике за 150 рублей 2 матрицы фулспектр по 30-50w, которые с 220 напрямую питаются. Для первого раза на них получится получше, чем на ЭСЛ 100%.

 

 

ЭСЛ для веги годно еще заюзать, если днат слабый ток в наличие, но на цвете это мертвый свет. 10ку соберешь от силы.

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ЭСЛ для веги годно еще заюзать, если днат слабый ток в наличие, но на цвете это мертвый свет. 10ку соберешь от силы.

 

Почему мертвый свет? Не совсем понял тебя

 

Строго лед. Что тут думать?

 

Мнительный я человек:D

Выбираю что лучше, не могу определиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читани...

Да, читал. Мощная деваха) но я хочу сделать более менее грамотно, чтобы потом не переделывать в ближайшее время. Ща и корпус поменя на chieftec в высоту 65 см. Делать так уж от души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высоты мало, если бюджет ограничен - купи ЛЭД на алике за 150 рублей 2 матрицы фулспектр по 30-50w, которые с 220 напрямую питаются. Для первого раза на них получится получше, чем на ЭСЛ 100%.

проштудировав два вечера данную тематику, и наткнувшись на твой коммент - решил, все!

заказал 2 бездрайверных матрицы по 50ватт

бокс планирую в старой швейной машинке) 70-80-110

 

пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проштудировав два вечера данную тематику, и наткнувшись на твой коммент - решил, все!

заказал 2 бездрайверных матрицы по 50ватт

бокс планирую в старой швейной машинке) 70-80-110

 

пойдет?

 

80 высота ? 0.7 квадрата ? Самое оптимальное (цена-выхлоп) 250 ватт днат

а если лед, то 2 квантум борда в длинну

эту китайскую "подьёбку" не вздумай брать - потеряшь деньги и ВРЕМЯ ! :hi2:

Изменено пользователем Mr4ton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80 высота ? 0.7 квадрата ? Самое оптимальное (цена-выхлоп) 250 ватт днат

а если лед, то 2 квантум борда в длинну

эту китайскую "подьёбку" не вздумай брать - потеряшь деньги и ВРЕМЯ ! :hi2:

Системник 40см, бюджет ограничен) Даж с 70 днатом будет запара с темпой, остаётся ток 1 вариант - бездрайверные матрицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!