Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
BotaniKZ

Книга: Библия гровера (Greg Green)

Рекомендуемые сообщения

Книга для тех, кто знает чего хочет wink.png , но не знает как. Все от А до Я. Перед тем, как задать вопрос - прочитать, чтобы не получать пинков!

 

ВНИМАНИЕ!!!

Данное издание приведено здесь не в качестве руководства по применению, а в ознакомительных целях, для расширения кругозора и с научно-исследовательской точки зрения.

Использование приведенной в данной теме информации в практических целях: для культивирования конопли, - является Вашим личным делом, администрация форума не несет за это ответственность и не имеет к этому никакого отношения.

Культивирование конопли запрещено законами Российской Федерации.

 

Статья 231 Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества

 

Размеры запрещённых к культивированию наркосодержащих растений.

 

БИБЛИЯ ГРОВЕРА

 

Расширение/тип файла: *PDF

Описание: "Библия Гровера"; автор: Грег Грин; черно-белые картинки.

 

 

 

gallery_7925_855_3401.jpg

 

так как информация является специализированной и доступной только для избранных, то приходится при поиске пользоваться поисковиками, например

два-три клика и поиск будет положительным!.гугл

 

например пока подключил вот

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть отредактированная эта библия.

отредактирована следующим образом:

1. убрана вся ненужная инфа (типа разглогольствования всякие) и добавлено немного еще инфы + 1 глава про материнские растения

2. пронумерованы страницы и оглавление

3. текст отредактирован так, что его максимально удобно печатать. экономия страниц)))

 

выкладывать?

PS

на авторские права не покушаюсь

Изменено пользователем IggyTot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть отредактированная эта библия.

отредактирована следующим образом:

1. убрана вся ненужная инфа (типа разглогольствования всякие) и добавлено немного еще инфы + 1 глава про материнские растения

2. пронумерованы страницы и оглавление

3. текст отредактирован так, что его максимально удобно печатать. экономия страниц)))

 

выкладывать?

PS

на авторские права не покушаюсь

Интересно... Кинь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот. с вашего позволения, отредактированная библия:

 

http://letitbit.net/download/27003.2d627cb...e_ru_2.rar.html

 

на авторские права не претендую) сделал это для удобства чтения и печати. просто многие любят с листа читать, а не с компа)

жду вашей критики положительной и отрицательной)

буду еще дополнять)

 

PS

кстати я не трогал главу о селекции.

для новичка, я б вообще удалил эту главу. разве что пару строк оставил.

Изменено пользователем IggyTot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сто скачал хоть мнение оставьте плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сто скачал хоть мнение оставьте плиз...

А Васька слушает-да ест...

Да многие качали уже, только ведь не с одной книгой знания приходят.

Тебя интересует твой экземпляр? Тогда жди своего читателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Васька слушает-да ест...

Да многие качали уже, только ведь не с одной книгой знания приходят.

Тебя интересует твой экземпляр? Тогда жди своего читателя.

ок) жду)

просто интересно, помогло ли кому-нить, удобно ли оформил книгу...стоит ли такое делать. или только для себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально в плане экономии, но с фото все-таки нагляднее...Без них в некоторых местах, особенно когда первый раз читаешь, никак. Про гененетику я бы тоже выкинул и сделал отдельную книгу, т.к. библия должна быть основными положениями)) А тут уже для профи) Не фих голову заморачивать. Хорошо, что перечень в конце есть всего необходимого, но лучше бы это в начало. Ну и в плане выделения основных моментов тоже хорошо)

 

еще не понял, почему так мало ужимается?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально в плане экономии, но с фото все-таки нагляднее...Без них в некоторых местах, особенно когда первый раз читаешь, никак. Про гененетику я бы тоже выкинул и сделал отдельную книгу, т.к. библия должна быть основными положениями)) А тут уже для профи) Не фих голову заморачивать. Хорошо, что перечень в конце есть всего необходимого, но лучше бы это в начало. Ну и в плане выделения основных моментов тоже хорошо)

 

еще не понял, почему так мало ужимается?))

спасибо за отзыв)

фото нет из-за того, что она первоначально у меня была без фото...хмм и правда можно добавить несколько) спс за совет) но фото траблов думаю отдельно сделать. как приложение.

да, перечень вначале надо было кинуть. исправимс)

 

в каком плане мало ужимается?

Изменено пользователем IggyTot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В архив мало ужимается...Вроде вордовский, без картинок, а жмется мало) Но это к делу не относится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В архив мало ужимается...Вроде вордовский, без картинок, а жмется мало) Но это к делу не относится)

ну эт не ко мне) без понятия почему так) у меня примерно на 0,4мб сжимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот. с вашего позволения, отредактированная библия:

 

http://letitbit.net/download/27003.2d627cb...e_ru_2.rar.html

 

на авторские права не претендую) сделал это для удобства чтения и печати. просто многие любят с листа читать, а не с компа)

жду вашей критики положительной и отрицательной)

буду еще дополнять)

 

PS

кстати я не трогал главу о селекции.

для новичка, я б вообще удалил эту главу. разве что пару строк оставил.

Дружище по твоей ссылке не чего не кочаеться.

И как ты отредактировал книгу я не смогу посмотреть и прокоментировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище по твоей ссылке не чего не кочаеться...
Я со второго раза сумел скачать, качал через оперу, попробуй еще разочек! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня открывает какую то непонятную кирилицу, как сделать ???видимо надо формат какой т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тип файла- PDF

 

скачай Adobe Reader X 10 http://pdf-reader.ru/programms.html

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там шапку сверху поправил чутка. та не та... этих Библий было много изданий. :)

 

Лично я пользуюсь : Foxit Reader

Компактная и быстро работающая программа для просмотра документов формата PDF. Утилита позволяет выделять и копировать текст в буфер обмена, а также производить поиск по тексту. Программа нормально работает с русским языком.

 

Размер / ОС: 5.07 МБ, XP/2K3/Vista

 

а есть она вон там -->

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет, она вроде, а ты какую хотел?

Хател вот «Библии Гровера> а эта уже вторая тоже грен грин но навее , углублёный курс такое написано афигеть в первой небыло даже таких тем которые в этой.

Будет чем голову подзабить B)

На первой странице написано что по чём.

 

залил на народ :)

 

The Cannabis Breeders Bible.pdf 4.49Мб

 

http://narod.ru/disk/28534693001/_The_Cann..._Bible.pdf.html

Вот что в ней.

Здравствуйте друзья, меня зовут X и я хочу представить Вам интересную книгу

под названием « Библия бридера» на русском языке. Это следующее издание

Грега Грина после «Библии Гровера». Желательно, читая «Библию бридера»,

иметь под рукой и «Библию гровера», потому что она часто упоминается

ссылками на неё. Книга будет интересна всем любителям селекции и, надеюсь,

продвинет наш гровинг на новые высоты.

Изменено пользователем xyuzxy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xyuzxy1 я не опирался не на какие страницы, просто залил на народ

 

 

вот это похоже последнее издание

Cannabis Grow Bible. 4th Edition Перевод SPECIALY FOR DZAGI SHOP

http://narod.ru/disk/28542646001/Cannabis%...20(ru).pdf.html

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xyuzxy1 я не опирался не на какие страницы, просто залил на народ

 

 

вот это похоже последнее издание

 

Cannabis Grow Bible. 4th Edition (русский перевод)

 

http://narod.ru/disk/28542646001/Cannabis%...20(ru).pdf.html

Респект тебе:) , вот имено с этой книги я первый раз узнал про Дзаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Респект тебе:) , вот имено с этой книги я первый раз узнал про Дзаги.

 

такая же фигня. Мое первое чтиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я там шапку сверху поправил чутка. та не та... этих Библий было много изданий. :)

скачал программу и ок ) спасибо

Программа выше больше весит, инернеткалл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация из Шпаргалки ни чуть не хуже , всю точную инфу там узнаю до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин.. ... парни вы разберитесь, я завтра чё не нужно удалю, а то сообразить не могу куда самую главную библию заныкали... аврал, а у меня папироса стынет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзаги, в третьем номере этого года, в журнале "Трава" на 146й странице написано, что у вас можно приобрести книгу "Библию гровера" отпечатанную в Поднебесной, где информацию о ней посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это которая от Хорхе Сервантоса ?

 

Блеять,, а я с амазона заказал позавчера в русском переводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

А Васька слушает-да ест...

Да многие качали уже, только ведь не с одной книгой знания приходят.

Тебя интересует твой экземпляр? Тогда жди своего читателя.

я думаю не кто ее не читал. пройдя по ссылке меня просят смс отправит. лохотрон :re3:

 

Это которая от Хорхе Сервантоса ?

 

Блеять,, а я с амазона заказал позавчера в русском переводе

поделишься ссылкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

Книга для тех, кто знает чего хочет wink.png , но не знает как. Все от А до Я. Перед тем, как задать вопрос - прочитать, чтобы не получать пинков!

 

ВНИМАНИЕ!!!

Данное издание приведено здесь не в качестве руководства по применению, а в ознакомительных целях, для расширения кругозора и с научно-исследовательской точки зрения.

Использование приведенной в данной теме информации в практических целях: для культивирования конопли, - является Вашим личным делом, администрация форума не несет за это ответственность и не имеет к этому никакого отношения.

Культивирование конопли запрещено законами Российской Федерации.

 

Статья 231 Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества

 

Размеры запрещённых к культивированию наркосодержащих растений.

 

БИБЛИЯ ГРОВЕРА

 

Расширение/тип файла: *PDF

Описание: "Библия Гровера"; автор: Грег Грин; черно-белые картинки.

 

 

 

gallery_7925_855_3401.jpg

 

Это не книга по культивации конопли для новичка. Эта книга о продвинутом

выращивании марихуаны и селекции. снова лохотрон :re3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю не кто ее не читал. пройдя по ссылке меня просят смс отправит. лохотрон :re3:

 

 

поправил шапку.

всё дело в том, что постоянно инфу по нашей теме кто-то херит, приходится поднимать вопрос и искать ответ.

:hi2:

Библия гровера

 

 

 

1.jpg

Cannabis Grow Bible Грег Грин:- «По своей сути марихуана – продукт природы, данный Богом всем живым существам для использования. Пусть мир и разумность превалируют. Пусть растение растет свободно. Нет более прекрасного хобби на этой планете, чем забота о саде, который приносит такие восхитительные дары».

Грег Грин

 

 

 

Глава 1

 

 

РАСТЕНИЕ CANNABIS: КРАТКАЯ ИСТОРИЯ КАННАБИСА И ОСНОВЫ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Растения каннабиса живут на этой планете тысячи лет, а может и миллионы лет. Каннабис может расти почти везде, где температура не слишком низкая и достаточно солнечного света и питательных веществ, чтобы растение цвело. Путешествуя по Азии, например в Монголии, можно увидеть дикий каннабис, растущий на холмах и вдоль пустынных равнин, иногда покрывающих всю поверхность холмов, и спускающийся вниз в долину. Растение каннабиса очень неприхотливое и может выращиваться как в помещении, так в открытом грунте. Каннабис распространился по всему миру без помощи человека. Семена распространялись ветром, птицами, роняющими их на животных, которые переносили их на большие расстояния. Как видите, Природа распространила это растение многими способами. Происхождение растения не до конца ясно. Но сегодня общепризнано многими биологами и исследователями каннабиса, что оно берет свое начало в Гималаях (фото 1.1). 2.jpg

Сегодня человеческое вмешательство привело к тому, что растение каннабиса растет в более контролируемых условиях и на территориях, где оно изначально не росло. Подсчитано, что во многих странах растет, по меньшей мере, от 2 до 12 диких сортов каннабиса. Дикий каннабис редко встречается в странах, где были попытки уничтожения его полей и улучшения лесных территорий. В конкретных странах каннабис идентифицируется как опасный наркотик: растения уничтожаются людьми и законом. С каннабисом обращаются как с растением, которое вызывает социальные, ментальные и физические проблемы. Ни одна из этих причин не имеет под собой основания для уничтожения растений, но травля конопли все же произошла. Каннабис используют по многим причинам, не связанным с ТГК (о котором пойдет речь позже). Наши предки, вплоть до конца 19 – начала 20 веков, использовали коноплю в производстве тканей и других материалов. Каннабис, или «конопля» как его называют в текстильной промышленности, является очень крепким материалом и может выдерживать большие нагрузки. Материал из конопли широко признан как наиболее подходящий для производства ткани. Брюки или рубашка сшитые из такого материала выдержат проверку временем. Материалы из конопли гораздо превосходят материалы из хлопка. Это должно дать вам некоторый ключ к пониманию, почему ткацкая индустрия хотела наложить запрет на культивацию конопли в конце 19 века. Конопляные ткани более прочные, чем изделия из хлопка, поэтому покупатель реже приобретает новые изделия по необходимости. Эта первый пример, когда каннабис был поставлен вне закона с целью материальной выгоды. Каннабис неоднократно являлся предметом различных ложных стереотипов. Первый из них – смола растения вызывает физическое привыкание. Это неправда, и объясню почему. В психиатрии существует список классификаций для зависимостей от всех веществ, которыми злоупотребляет человек. Он содержится в документе под названием ICD-10 (Классификации умственных и физических расстройств), который вы можете прочитать по этому адресу http://www.who.int/whosis/icd10/ . Врачи не до конца информированы об использовании и злоупотреблении каннабисом, потому что исследования каннабиса незаконно во многих странах или, если исследования разрешены, результаты скрываются. Единственный способ для врачей помочь человеку с каннабиноидными проблемами, это опыт с подобными людьми ранее. Не существует специальных книг, к которым можно обратиться. Нет источников, которые четко бы объясняли что делать, ЕСЛИ каннабис вызывает физическое привыкание. Не существует таблеток от злоупотребления каннабисом (какие, например, существуют для алкоголиков). Единственное место, куда доктор может пойти - это архивы других стран; что они говорят о наркотике и зависимости от него. Возможно, он обратится к материалам Голландии, Бельгии или Швейцарии. Там можно найти медицинские исследования относящиеся к каннабиодной зависимости и все они сходятся в одном: (А) Возможно ли злоупотребление каннабисом? ДА. (Б) Возможна ли зависимость? ДА. (В) Представляет ли использование каннабиса или злоупотребление им угрозу для жизни? НЕТ, но побочные ментальные проблемы, такие как депрессия, например, возможны, но это наблюдается лишь у незначительного процента зависимых (НЕ УПОТРЕБЛЯЮЩИХ, А ЗАВИСИМЫХ). (Г) Умер ли кто-нибудь от употребления каннабиса? ТОЛЬКО 1 ЧЕЛОВЕК в истории каннабиса умер от его использования. Но читайте далее. Брюс Ли, мастер боевых искусств, умер после употребления каннабиса, но свидетельство о смерти позднее было изменено на «смерть от несчастного случая» из-за еще одного лекарственного растения, которое он принял, но не знал об аллергии на него. Так что, корректный ответ – 0 человек умерло от употребления каннабиса. (Д) Как лечить каннабиноидную зависимость? Психотерапия. Это единственный ответ. По сути, не существует особых причин для запрета каннабиса, за исключением следующих: Сложно сказать находится кто-то под влиянием вещества или нет. В вождении или любой другой работе, связанной с машинами, могут возникнуть проблемы. Люди могут курить слишком много и стать немного ленивыми. Многие правительства запрещали каннабис на протяжении более 70 лет, поэтому признание в бессмысленности этого запрета выставит их в глупом положении. Давайте рассмотрим эти пункты. Да, тяжело сказать и не ошибиться; если вы ведете машину после курения каннабиса, то это также глупо, как и вождение после употребления алкоголя. Не рекомендуется употреблять марихуану, а потом выполнять процедуру, например вождение, которая требует вашего полного внимания. Хотя, пока нет прибора показывающего употребление марихуаны, как сделано для алкоголя, существуют тесты, определяющие когда человек употреблял каннабис – недавно или несколько дней\недель\месяцев назад. Тем не менее, алкоголь не запрещен во многих странах, а марихуана запрещена. Это случается. Некоторые люди действительно курят слишком много травы и доходят до того состояния, когда они хотят только смотреть телевизор и есть. Тем не менее, если денег нет, а человеку надо жить, он быстро восстанавливает свою активность, просто прекращая курить в течении нескольких дней. Всего лишь несколько дней воздержания от курения марихуаны избавляют от любых эффектов каннабиноидов на тело человека. Часть каннабиноидов некоторое время содержится в организме безо всяких побочных эффектов, и выводится со временем. Например, не все так просто с употребляющими алкоголь или героин. Они проходят через долгий период детоксикации организма, прежде чем возвращаются к нормальной жизни. Злоупотребляющий каннабисом не проходит через детоксикационный период, поскольку его просто нет. После детоксикационного периода у алкоголиков также наблюдаются постэффекты, которые длятся месяцами. При злоупотреблении каннабисом достаточно просто прекратить курение. (Замечание: Фармацевтические фирмы с радостью продавали бы таблетки для излечения от каннабиноидной зависимости, но пока не могут. Они не могут доказать действенность таких пилюль, потому что не наблюдается никаких побочных симптомов при злоупотреблении каннабисом. Такие таблетки были бы мошенничеством, если бы появились на рынке.) Также можно сказать, что жизненные условия, в которых оказались многие бездомные люди в большинстве случаев напрямую связаны с их алкогольной зависимостью, и редко, если вообще никогда, в подобных условиях оказываются при злоупотреблениях каннабисом. Лечение от каннабиноидной зависимости осуществляется психиатрами, психологами и GP, тогда как при героиновой и алкогольной зависимости необходимо еще и внутреннее медицинское вмешательство для лечения физической зависимости. Это основная проблема, потому что в случае легализации каннабиса правительства освобождают людей от тюрьмы и радикально изменяют деятельность своих юридических департаментов, что означает потерю рабочих мест и сокращение (на миллиарды долларов) доходных статей. Запрещение каннабиса – это прибыльная индустрия, создающая рабочие места и приносящая экономическую выгоду. Но при легализации марихуаны источником потерянных прибылей могла бы быть каннабисовая индустрия. Возможно, самый лучшие сайты с медицинской информацией www.cannabisx.com, www.lycaeum.org или www.overgrow.com . Необходимо добавить, что каннабис, продаваемый на улице, может содержать другие наркотики. В большинстве клинических случаев человек говорящий о каннабиноидной зависимости и указывающий на физические симптомы, в действительности зависим не от каннабиса. Зависимость идет от наркотических добавок, которые продавцы подмешивают в траву для усиления эффекта. 100% чистая марихуана, выращенная в домашних условиях, не содержит веществ, приводящих к физической зависимости. Люди, добавляющие всякую дрянь в марихуану, оказывают медвежью услугу каннабисовому сообществу. Вот почему лучше выращивать свою собственную траву. ***

Сегодня существует большое количество сортов марихуаны. Большинство сортов результат человеческого вмешательства, и с этими сортами вы наиболее вероятно пересечетесь и возможно будете курить. Селекционеры пытаются производить сорта с насыщенным вкусом, приятно пахнущие, дающие различный эффект. Именно на эти сорта лучше всего обратить внимание, потому что вы гарантированно приобретаете растение с «родословной», и продавец семян знает о том, как этот сорт действует. На этом можно закончить краткий экскурс в историю каннабиса. Можно еще очень многое добавить, но на эту тему существует большое количество книг подробно рассказывающих об истории марихуаны. История этого растения настолько богата и интересна, что даже дюжина глав здесь не покрыла бы все многообразие ее прошлого.

 

далее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

поправил шапку.

всё дело в том, что постоянно инфу по нашей теме кто-то херит, приходится поднимать вопрос и искать ответ.

:hi2:

Библия гровера

троли медвепутские наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!