Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DudOk

Электросчётчик

Рекомендуемые сообщения

вот кое-какие схемы борьбы с электричеством :lol:

 

http://www.gigawatts.ru/elektro/sposob2.php

я думаю что служба энергосбыта об этом всём давным-давно информирована.

люди научены-проинструктированны. счётчики многие поменяны.контроль на месте не стоит.(!)

обманывать государство нехорошо.

не сматывая счётчик и не утраивая себе дополнительных головняков в доме и никаких борьбов с элекктричеством.

его нужно знать в лицо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага (а государству можно нас обувать на налогах сделали б один единый и мозг не ипали)ну у меня две левых одна дома(комп подключен) мимо счетчика другая в боксе вообше не от счетчика а хз от куда по моему надо быть дебилом что бы делать все розетки левыми B)

Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Отмоточный трансформатор" рис.1 -пользуюсь. возвращаю себе подоходный налог высчитанный государством с зарплаты. а как быть когда только Днатов 4 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть способ наипать электронный электросчётчик?

Бро у меня электронный просто подключенно до него и все электрик сам делал один знакомый с электросетей B) выключенный электроприбор тоже потребляет электричество (если не выключен с розетки) B)

Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выключенный электроприбор тоже потребляет электричество (если не выключен с розетки) B)

эт как же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эт как же?

*ля отвечаю потребляет возьми все выключи дома и посмотри на счетчик он будет крутить(медленно но будет)радио телефон тоже и холодильник теперь выключи все с розетки и посмотри он стоит(как вкопанный) B) вот это и есть то что я называю ( в кайф ) B) (у меня бабуля царство ей небесное всегда изумруд ящик выдергивала с розетки)(и всегда получал от неё за то что сам не выдергивал)

Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бабушка привила тебе в детстве значит...как бы назвать..экономность )))

А так, по хорошему такого быть не должно, а х*ле говорить когда в наших домах зачастую через выключатель не фаза, а ноль проходит...дорогая выключи свет, я лампочку поменяю....а тебя жбабах!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это бабушка привила тебе в детстве значит...как бы назвать..экономность )))

А так, по хорошему такого быть не должно, а х*ле говорить когда в наших домах зачастую через выключатель не фаза, а ноль проходит...дорогая выключи свет, я лампочку поменяю....а тебя жбабах!!

Нет не от этого просто диоды тоже потребляют ламп**дричество (так было и так будет всегда)(в пульте бы не когда не сели батарейки)если было бы иначе B)

Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аболдуй! :lol: не вводи людей в заблуждение! при выключенных эл. приборах, эл. счетчик не будет крутится!, если счетчик вращается при выключенной нагрузке, это указывает на неисправность эл.счетчика.

а в пульте батарейки садятся, в том случае, если ты на него нажимаешь :lol:, не гони.

Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аболдуй! :lol: не вводи людей в заблуждение! при выключенных эл. приборах, эл. счетчик не будет крутится!, если счетчик вращается при выключенной нагрузке, это указывает на неисправность эл.счетчика.

а в пульте батарейки садятся, в том случае, если ты на него нажимаешь :lol:, не гони.

*ля не веришь возьми и проверь я проверял САМ крутится :angry: B) (выключаю с розеток стоит как вкопанный) :) это радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывай электриков, пусть измерения у тебя сделают.

меняй все на легранд, и будет тебе щастье....и гнилую алюминивую проводку тоже в печь, ибо опасностей много она хранит в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я верю.

у меня приблуда стояла как-то по смоткам. Транс. так вот тоже включаешь, прикольно!

Крутится в обратку.... выключаешь потребителей... чутка поменьше крутиться.

мож намагничивался- хз!

сломаный факт!

ему пох куда крутится.

потом поставил исправный и не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я верю.

у меня приблуда стояла как-то по смоткам. Транс. так вот тоже включаешь, прикольно!

Крутится в обратку.... выключаешь потребителей... чутка поменьше крутиться.

мож намагничивался- хз!

сломаный факт!

ему пох куда крутится.

потом поставил исправный и не заморачиваюсь.

ну как я говорю в кайф B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаешь чо пошол ты на йух возьми и проверь это бесплатно я проверял лично крутит (могу поспорить с тобой на миллион рублей но могу и на евро) B)

Пиши адрес, ща приеду с приборами )) Че *ля нервный какой?

У тебя полная лажа творится...вот к примеру у меня на даче все наоборот, есть одна розетка, в нее вилку втыкаешь и счетчик вапще не крутится, это дело. А у тебя, как долпаеп надо по дому шарахаться и все приборы отключать, чтобы счетчик на какие-то утечки не крутил......подожди еще сгоришь нах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
при выключенных эл. приборах, эл. счетчик не будет крутится!, если счетчик вращается при выключенной нагрузке, это указывает на неисправность эл.счетчика.

если они из розетки выключены то да. А тот же телевизор, переведенный в режим спячки пультом, потребляет небольшой ток. Что-то ведь должно отреагировать на нажатие красной кнопки пульта, и это что то тоже кушает.

То же самое касается видеомагнитофонов, двд-плейеров, спутниковых приемников. Электроника современных холодильников тоже требует небольшой электрической хавки.

 

а есть способ наипать электронный электросчётчик?

присоединяюсь к вопросу.

Изменено пользователем Raf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитайте сколько потребляет телек в режиме ожидания в час, затем посчитайте экономию с одного телека за 100 лет, и не заморачивайтесь такой муйней )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость it wasnt me
Посчитайте сколько потребляет телек в режиме ожидания в час, затем посчитайте экономию с одного телека за 100 лет, и не заморачивайтесь такой муйней )))

+

все что работает в режиме ожидания - ест электричество. только экономическая выгода от этого, ну рублей 30 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиши адрес, ща приеду с приборами )) ...

..вот к примеру у меня на даче все наоборот, есть одна розетка, в нее вилку втыкаешь и счетчик вапще не крутится, это дело. А у тебя, как долпаеп надо по дому шарахаться и все приборы отключать, чтобы счетчик на какие-то утечки не крутил......подожди еще сгоришь нах ;)

остался у меня "пломбир" (которым эл. счетчики опечатывают), когда таким вот... ходил счетчики опечатывал :) , с замером нагрузок :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посчитайте сколько потребляет телек в режиме ожидания в час, затем посчитайте экономию с одного телека за 100 лет, и не заморачивайтесь такой муйней )))

То есть ты про***л спор (вся выключенная электроника потребляет ламп**дричество)не чего не могу сказать по поводу ламп (не проверял сам)

 

остался у меня "пломбир" (которым эл. счетчики опечатывают), когда таким вот... ходил счетчики опечатывал :) , с замером нагрузок :lol:

Этот пломбир на каждую улицу свой влетишь ты с ним если заюзаешь B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднестатистический телек расходует 0,75 Вт за 1ч.20 мин

Фик с ним пусть будет 1 Вт в час=24 Вт в сутки-720 Вт в месяц переведем в деревянные...не помню сколько сейчас за КВт/ч пусть будет 3 рубля-0,72 умножим на 3 = 2 рубля 16 копеек )))

в год соответственно 25 рублей 92 копейки экономии

ну и за сто лет мы сэкономили 2592 рубля....УДАЧИ!!!!!11

 

А еще на всех телевизорах есть кнопка отключения сети....но ты все равно из розетки выдергивай как бабушка учила ;)

Сейчас же все выключай из розеток, и проверяй лампочки....а вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля сижу и усцываюсь просто...представляю как ты спать типа ложишься, свет значит выключаешь....и выворачиваешь лампочки )))))))000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Этот пломбир на каждую улицу свой влетишь ты с ним если заюзаешь B)
какой ты грамотный электрик, все знаешь... :) ...куда я влечу то :lol: , влетишь ты :) когда у тебя эл.счетчик придут проверять (если будут какие либо утечки, или изменения в видимой схеме, так и в скрытой проводке, есть "приборы" которые показывают и скрытую проводку) это если с проверкой придет не твой знакомый :) Изменено пользователем LEXKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бро у меня электронный просто подключенно до него и все электрик сам делал один знакомый с электросетей B) выключенный электроприбор тоже потребляет электричество (если не выключен с розетки) B)

Что тут скажешь сразу видно не электрики сдесь сидят :smoke: Я вам как специалист в данной области заявляю что такими электороприборами могут являться например телевизор или комп так как в них встроен трансформатор вот он то и потребляет незаметно для вас ватты до тех пор пока вилку не вытащишь вот и вся любовь а лампочка таким прибором быть не не может однозначно :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инженер-электрик...энергоснабжение пром.предприятий специальность моя

А так да электриков тут полно )))

 

Свои литературные слова оставь при себе плиз...бл**ь вроде тоже оттуда...из литературы

Главное газ никогда не забывай отключать ;)

Изменено пользователем ARCHER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что тут скажешь сразу видно не электрики сдесь сидят :smoke: Я вам как специалист в данной области заявляю что такими электороприборами могут являться например телевизор или комп так как в них встроен трансформатор вот он то и потребляет незаметно для вас ватты до тех пор пока вилку не вытащишь вот и вся любовь а лампочка таким прибором быть не не может однозначно :har:

бро меня и интересовала лампочка на 400 ватт (спасибо тебе живи век ведь ты человек)а дроссель с изу потребляют выключенные но это ради любопытства)(моё любопытство интересует пол форума моё имхо B) )(знаю что любопытных в петухи оформляют но все же как думаешь ты)

Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не от этого просто диоды тоже потребляют ламп**дричество (так было и так будет всегда)(в пульте бы не когда не сели батарейки)если было бы иначе B)

 

и сколько диодов было в бабушкином телеке ?

 

(у меня бабуля царство ей небесное всегда изумруд ящик выдергивала с розетки)(и всегда получал от неё за то что сам не выдергивал)

 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!