Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
meri

Grass-o-Matic (Испания) Auto Mass (авто монстр)

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! :kutyashie-101: очень хотелось бы поделится с Вами моими скромными результатами :rolleyes: опытом и положительными эмоциями :clap: .

Сорт: Автоцветущий / Феменизированный

Способ выращивания: Органика

Субстрат: / торф / вермикулит

Удобрения: Минеральные

Вентиляция: Китай

Освещение: 400 Вт Днат

В каждой главе подробно опишу детали процесса, :ph34r:а для интриги представляю Вашему Вниманию !!!

post-65447-0-73093800-1386071943_thumb.jpg

post-65447-0-98725000-1386071842_thumb.jpg

post-65447-0-31955200-1386072042_thumb.jpg

 

 

Сорт

 

 

Описание производителя на сайте http://euroseeds.nl/...owering_50.html

 

Автоцветущий вариант Critical Mass сохраняет высокую психоактивность и фруктовый аромат одного из самых знаменитых сортов последних лет, но при этом требует всего 60-65 дней до урожая. Рекордное время для самого быстрого Critical в мире!Простой в выращивании и очень продуктивный автоцветущий сорт удовлетворит любого гровера.Доминирующий фенотип проявляет себя в виде средних размеров растения, которое вырастает до одного метра высотой. Не очень ветвистое растение, большая часть шишек сконцентрирована вокруг центрального стебля.Наиболее впечатляющие результаты можно получить выращивая сорт под искусственным освещением методом Sea of Green (SOG).Вторичный фенотип Auto MASS проявляет себя как более раскидистое и ветвистое растение, производящее большие конические шишки.Аромат интенсивный и очень сильный. Вкус напоминает фруктовый салат с экзотическими специями, очень изысканный и соблазняющий.Auto MASS устойчив к плесени, что неожиданно для Critical, но является большим плюсом в сторону выбора этого сорта.

Изменено пользователем meri
изменение шрифта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И помогите сравнить :sm: у кого лучше? Вот у испанцев так получается

post-65447-0-19038100-1386072709_thumb.jpg думаю мой вариант не хуже уж точно :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систер это вся информация?! Маловато будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только определилась с сортом и орехи попали мне в руки незамедлительно преступила к замачиванию и прорастанию для этого использую емкость с теплой водопроводной водой (небольшое количество хлора защищает ростишку от плесени и бактерий что очень важно на данной стадии) добавляю в воду 7 капель энергена и иммуноцитофит ( для улучшения всхожести и укрепления иммунитета растишки ) и замачиваем орешки на 1-2 часа. post-65447-0-05853700-1386182088_thumb.jpg

post-65447-0-88686400-1386182179_thumb.jpeg

Я давно и успешно использую старый и проверенный способ проращивания орешков в пищевом контейнере с влажной губкой в темноте с температурой воздуха 21-23 градуса по цельсию, 90 - 100% результат если хороший генетический материал, очень долго пользуюсь услугами магазина Euroseeds http://euroseeds.nl проблем с орешками не было никогда.post-65447-0-22142700-1386182845_thumb.jpg через 24 - 48 часов появятся белые корешки из орехов и нужно будет подготовить заранее грунт, горшки и гроубокс. продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучила все гроурепорты в категории и не могу не восхититься оборудованием ребят которое вы используете класс, мечта, просто в сравнении мой гроубокс :( "деревенский самогоночный аппарат" но гордость берет что результаты ничуть не хуже :clap:

Боб Марли говорил:”Когда ты куришь траву, это открывает тебе твою собственную суть. Все твои недостойные поступки открываются тебе травкой – это твоя совесть, и она дает тебе честную картину самого себя. травка заставляет тебя предаться созерцательному размышлению … это всего лишь природный продукт, и она растет, подобно дереву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боб дело говорил! :icon_rasta:

А реп конечно ужатый, но, правила конкурса, вроде, отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за конструктивную критику и внимание, приятно,но какие же вы нетерпеливые гроверы))) :re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субстрат

 

Итак если все правильно на данной стадии сделали(см. выше) через 2 - 3 дня появятся из грунта растишки :sm:post-65447-0-98741800-1386248129_thumb.jpg

Для проращивания я использую мини - теплицу, продается в сети супермаркетов шаговой доступности.

Далее необходимо выбрать горшки и приготовить субстрат:post-65447-0-23349100-1386248540_thumb.jpg

Горшки объемом 7 литров с дренажными отверстиямиpost-65447-0-18020500-1386248792_thumb.jpg

Субстрат состоит из смеси почвогрунта и верхового торфа из расчета 1\1 ph 6/6.5

30% вермикулита 20% керамзита для дренажа (три слоя!) и азотное удобрение "Кемира" в гранулах(вносятся в нижнее слои почвы в горшке!)post-65447-0-47498200-1386249245_thumb.jpg

После всех успешно проведенных манипуляций горшки с растишками готовы для того чтобы переместится в теплый гроубокс. :clap:post-65447-0-60103500-1386249723_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроубокс 170\150\100 деревянный шкаф утепленный,обшитый пенафолом

 

Не все хорошо как хотелось бы :( существуют и проблемы: например гроубокс находится в неотапливаемом помещении (почти неотапливаемом постоянная температура +5 +7).

Но как говорил чувак нарисованный на 100$ :JC_spliff: "Любая проблема это перевернутая удача"

post-65447-0-45688500-1386325155_thumb.jpg

Плюс в этом все же есть, так как нет активного охлаждения лампы( по причине отсутствия средств на данные цели :re27:) температура держится стабильно в боксе +21 +23 (даже при -15 на улице,повезло что уж тут скажешь)))

Все же вопрос хоть какого то охлаждения лампы не давал покоя и я придумала :re13:

post-65447-0-53306500-1386325969_thumb.jpg Это активное охлаждение для ноутбуков ,не очень мощное ,зато бюджетное :closedeyes: )))

А на нижней полке бокса расположен мощный вентилятор работающий на выдув

 

post-65447-0-60820700-1386326328_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось пару слов заострить на оборудовании которым пользуюсь :ny_icon_old:

1.CoolMaster 125 закрытый светильник, выполненный в би-параболической форме для еще более лучшего светоотражения. на внутреннюю часть нанесено светоотражающее покрытие, что увеличивает количество света попадающего на растение, уникальная форма самого светильника распределяет световой поток благоприятным для растения образом. Светильник может активно охлаждатся, если это потребуется. post-65447-0-45670500-1386328376_thumb.jpeg

 

2.Лампа ДНаТ Agro 400 Вт,фирмы Philips.

Главное отличия ламп Philips Agro 400 Вт с Philips Green Power 400 это как они распределяют спектральную энергию, если Green Power больше подходят для периода цветения, то Agro нацелен на весь цикл жизни растения и благодаря избытку синего спектра, растения получаются ветвистые и яркие. Керамическая трубка данной лампы обеспечит долгий срок службы, а газопоглотитель, созданный из цирконее-алюминия, обеспечивает высокий уровень ассимиляции растения, на протяжении всей службы. ДНаТ Agro 400 Вт ускоряет фотосинтез и рост растений.

post-65447-0-92651900-1386328568.jpeg

 

3. Аппараты пускорегулирующие (неужели я это написала))) :sm:

а в этом оказывается надо разбираться ппц)) есть модный западный аналог рекламируется на сайтах "Помощь$$гроверу.ру"

post-65447-0-69108600-1386329074_thumb.jpeg он наверно действительно класснный,но уж очень дорогой :(

Выручила подруга, работает в сети электромаркетов, существует Российский аналог( Гордость берет) да и цена приятно радует 1500 т. р. за 400 Вт и 2600 т.р. за 600 Вт.

post-65447-0-31535500-1386329905_thumb.jpgкак сказала подруга "Если тебе нужно зажечь лампу Днат то эта штука это сделает будь уверенна" :D да и инфа в паспорте порадовала : Аппарат предназначен для экспл. при температуре +40 до - 60.к слову пользуюсь уже 5 лет))) неподводит.

Изменено пользователем meri
изменение шрифта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоделкина, уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушке гроверу отдельный респект :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

слушай у тебя дроссель на 600w поставь туда и лампу на 600 вообще огонь будет :cool2: .удачного грова :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, на фото отечественный дроссель для лампы 600вт. Или ставь лампу 600 или пожжешь свою 400-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

Да, кстати, на фото отечественный дроссель для лампы 600вт. Или ставь лампу 600 или пожжешь свою 400-ку.

не то прочитал. да точно лучше поставить такую же лампу какая написана на дросселе.больше чем уверен что лампа горит ярче чем должна,у меня так на работе погорел дроссель на светильнике поменял включил а она горит чуть ли не в2-а раза сильнее,дроссель оказался на 400 а лампа осталась на 250 пока горит уже месяц. :hi2: :hello: Изменено пользователем FANTOMASS13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за внимание ребят!!! я старалась и жутко волновалась прежде чем делится опытом, куда мне против Вас :blush: а на 600 Вт это второй дроссель для будущего бокса и лампы, на 400 Вт стоит в действующем там просто фоткать неудобно))) сорри что ввела в заблуждение :re16: Приятных и удачных Вам выходных :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя всё получается :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, вот я не понел способ выращивания органика. А удобрения минеральные.

Проясни как оно на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрение (сделано во Франции-разлито в Перми)))

 

Первые 10-12 дней роста все необходимые вещества как мы все знаем уже есть в субстрате(в моем случае органическом) и удобрения не требуются, достаточно обычного полива с интервалом 1\0\1. :re13:

На стадии интенсивного вегетативного роста и цветения вношу отлично себя зарекомендовавшее удобрение Flora Series согласно инструкции с интервалом 1\0\1 – это уникальный набор минеральных удобрений, состоит из 3 бутылок, каждая по 60 мл.(360 л)

FloraGro направлен на структурный и вегетативный рост, основные элементы: азот, калий фосфор.

FloraBloom для улучшение состояния здоровья растений и укрепление корневой системы, так же помогает растениям раскрыть весь генетический потенциал.

FloraMicro содержит большое количество вторичных питательных веществ, стабилизирует рН уровень органическим буфером.

Данный комплект можно использовать в любых методах культивации (гидропоника, грунт) и во время всего жизненного цикла. Данной упаковки будет достаточно для кормления 3-10 растений от полугода до года. Применять в соотношении 2-3 мл на 10 литров воды.post-65447-0-90505800-1386400578_thumb.gif Да и стоит 300 р :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присылал мне Джа такую пачечку по осени, вот только не прибывал я их.

Отдал комраду, пусть пользуется.

 

Тем более я за экологически чистую марью, а на менералке таких увы не вырастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелоу литл meri :smile:

 

На самом деле просто не умелый подход к применению удобрений может испортить вкус. И конечно на органических удобрения всё же вкус лучше и менее металлический .... :wink2:

 

Если ты прекрасно упровляешся с солями то это очень похвально :yes: главное чтобы конечное качество продукта устраивало того кто его сделал. :D

 

Конечно автоматы максимально просты в выращивании но всё же что бы понять красоту надо посадить "регуляры" тоесть семена имеющие и мужское и женское начало :re3: и тогда раскроется полный потенциал.

На уровень выходят сами гроверы ... но ни как не автоцветы :yes:

 

продолжай и совершенствуй свой опыт :vochkah-231:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелоу литл meri :smile:

 

На самом деле просто не умелый подход к применению удобрений может испортить вкус. И конечно на органических удобрения всё же вкус лучше и менее металлический .... :wink2:

 

Если ты прекрасно упровляешся с солями то это очень похвально главное чтобы конечное качество продукта устраивало того кто его сделал. :D

 

Конечно автоматы максимально просты в выращивании но всё же что бы понять красоту надо посадить "регуляры" тоесть семена имеющие и мужское и женское начало :re3: и тогда раскроется полный потенциал.

На уровень выходят сами гроверы ... но ни как не автоцветы

 

продолжай и совершенствуй свой опыт :vochkah-231:

 

Привет VaCuUm :cool2: какой ты строгий :bleh: наставление принято спасибо, понимаешь, как она было, я долгое время не знала о существовании авто цветов, потом узнала и не могла достать, пять лет работала с "регулярами" и знаешь надоело, времени тратишь больше, так как пространство ограниченно и масса меньше :wink2: Все определяют цели как я уже говорила и надо стремится к совершенству :vochkah-231:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm: ни сколечко не строгий :hello: Главное чтобы цели оправдывали средства .... пять лет работы и регистрация у нас только 4 месяца назад .... а раньше как жила без нашего клуба :unsure: ????

 

Что можеш сказать о генетике регулярных сортов по сравнению с автоматическими фемками .... какие ты выводы сделала ? Есть разница в наборе массы и в количестве итогов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm: ни сколечко не строгий :hello: Главное чтобы цели оправдывали средства .... пять лет работы и регистрация у нас только 4 месяца назад .... а раньше как жила без нашего клуба :unsure: ????

 

Что можеш сказать о генетике регулярных сортов по сравнению с автоматическими фемками .... какие ты выводы сделала ? Есть разница в наборе массы и в количестве итогов :rolleyes:

 

Доброго и приятного тебе вечера :hello: если честно я боялась раньше регистрироваться в клубе, паранойя и все в этом духе, а тут самолюбие взыграло, репортов ребят насмотрелась и обидно стало даже, что толку от опыта если им не с кем поделится :(

 

 

Изменено пользователем meri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично little meri :hello: будем ждать :rolleyes:

 

А ты не бойся ничего .... страшного тут ничего нет ... ребята все хорошие и добрые ... :sm: а парноить незачем .... бестолку это ... только мозг перегружаеш :wink2:

 

С интересом будем наблюдать :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю мне с подругами на праздники припасов,позитива и хорошего настроения хватит :clap:

Точно, хватит. И весьма рекомендую под это дело посмотреть фильм "Спасите Грейс", ну весьма позитивный! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, хватит. И весьма рекомендую под это дело посмотреть фильм "Спасите Грейс", ну весьма позитивный! :clap:

 

Это про престарелую бабулю и ее первый гроурепорт :vochkah-231: не пересматривать точно не буду :re3:

А вот "Семейку Миллеров" или "Ананасовый экспресс" можно пересмотреть :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систер, а почему сушишь не целиком куст, а дербанишь?!

Про ферментацию слышала ?!

Это важный момент, коль уж вы с Вакуумом про вкус начали :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!